Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

С новосельем Вас!!!!

Спасибо вам огромное за ценные советы , не знал как и посадить его туда ! Даже хотел покупать другого кл. , Сейчас сидит и вылезать не думает даже чюдеса да и только )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю ка я завтра маленький сачок, да усажу своих в пузырек) а то они его бессовестно игнорируют)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун вылез из актинии (собака) плавает рядом в ее сторону даже не смотрит !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяем процедуру по вчерашнему сценарию ))

post-28612-0-08992800-1425541971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяем процедуру по вчерашнему сценарию ))

Вот и развлекайтесь каждый вечер )

 

Не скучно зато )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во какой гордый!!! По ходу ему скучно, пара нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче терпения у меня хватило еще на две попытки , сидит где то минут но 20 и выплывает из под сачка в какую нибудь щель , надо искать пару ! других вариантов не вижу больше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может ещё во время этого процесса актинию покормить фаршем?

Клоун наверняка пару кусков да отнимет, а потом может запомнит, что там иногда еда есть, и будет заглядывать.

Но это как вариант, сам не пробовал. У меня когда была малу, мои клоуны её сами кормили (может конечно это не кормление, но наблюдал много раз как клоуны хватал кусок фарша, плыл в актинию, и там его выплёвывал).

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю актинию адресно мелкими креветками мороженными. Пинцетом над актинией держу, клоуны подплывают к актинии и трутся об нее, едят вместе... Но спят за горкой сзади...

 

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загнал клоунов в актинию насильно, года три назад, так до сих пор в ней и сидят . Вообще сидели в разных актиниях когда их было две, когда вторую продал опять сидят вместе в одной. Загонял просто гоняя по аквариуму, как бы пытаясь их поймать, они прятались в актинии, а когда выплывали я опять их начинал гонять и так несколько раз в день на протяжении нескольких дней, пока сами не поняли в чём их счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загнал клоунов в актинию насильно, года три назад, так до сих пор в ней и сидят . Вообще сидели в разных актиниях когда их было две, когда вторую продал опять сидят вместе в одной. Загонял просто гоняя по аквариуму, как бы пытаясь их поймать, они прятались в актинии, а когда выплывали я опять их начинал гонять и так несколько раз в день на протяжении нескольких дней, пока сами не поняли в чём их счастье.

Тоже хороший вариант!!! Но трудоемкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие проблемы ! Может мне прёт после того первого клоуна . Сколько не было все садились сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоун сам сел в актинию через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие проблемы ! Может мне прёт после того первого клоуна . Сколько не было все садились сами

По ходу у меня дальний родственник вашего ))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Загнал клоунов в актинию насильно, года три назад, так до сих пор в ней и сидят . Вообще сидели в разных актиниях когда их было две, когда вторую продал опять сидят вместе в одной. Загонял просто гоняя по аквариуму, как бы пытаясь их поймать, они прятались в актинии, а когда выплывали я опять их начинал гонять и так несколько раз в день на протяжении нескольких дней, пока сами не поняли в чём их счастье.

Этот вариант атпал сам собой ,, если сложить все то время что я его ловил то есть гонял по акве , то с каждой минутой у него все меньше и меньше было желания к ней приближаться , как знал что его туда посадят ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще заниматься подобным насилием? :) Сядут - значит, сядут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем вообще заниматься подобным насилием? :) Сядут - значит, сядут.

А зачем попугая учат говорить ? или собаку лапу давать ? , им это надо !?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они хоть какие-то бонусы получают за это...

 

Неужели неинтересно наблюдать за естественным выбором клоунов? Тем более, что они сидят во всём, в чём теоретически можно сидеть, даже при наличии хост-актинии. Нет, хозяин, конечно - барин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разведённые в неволе рыбы забыли своё предназначение, а я им помог вспомнить, зачем нарушать то что придумано природой. А вообще этот симбиоз очень интересный и клоуны не просто так там живут, кроме того что они подкармливают актинию и прячутся в ней, они ещё и чистят её. Когда делал перестановку то разорвал актинию пополам, так как она держалась за два камня сразу, и один камень оставил в акве а второй кинул в самп. Клоуны стали отрывать куски внутренностей актинии и выплёвывать, я думал что ей будет хана, но они просто вычистили ей желудок и привели в норму, а через неделю актиния уже затянула рану и была как новенькая. А половинка в сампе неделю сидела с выпущенными "кишками" и только может через месяц пришла в себя. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вор должен сидеть в тюрьме, а клоун в актинии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не получилось что то , упрямый оказался , после этого эксперимента у него вообще хвост отвалился , или кто то отгрыз )) , будем ждать пока новый отрастет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саня привет !)) может на с тобой проще актиниями махнуться???? мои то клоуны сели в коврик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Саня привет !)) может на с тобой проще актиниями махнуться???? мои то клоуны сели в коврик)))

Саня привет !)) может на с тобой проще актиниями махнуться???? мои то клоуны сели в коврик)))

Проще клоунами ))

Изменено пользователем Alex7118 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...