Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Кн 7,4

Кстати странное показание, неделю назад Кн был 8, поддерживаю его раствором баллинга от тропик марин и так как последнее время никакого роста нет, то и Кн держится стабильно, а за последнюю неделю так вообще потерял 2 небольшие акрапоры и еще пара чувствуют себя очень плохо, то Кн-то по логике должен или остаться на месте или подрасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пересол у Вас случайно? С общей жёсткостью они не должны были накосячить.......Там косячить негде.

Чем меряете солёность?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр оптический. Месяца полтора назад дали мне калибровочную жидкость, откалибровал и сделал себе калибровочный раствор, правда на основе аквариумной соли, храню в плотно закрытой емкости. Тогда же посмотрел сколько показывает осмос, и сейчас проверяю по двум точкам 0 и 35. Неделю назад проверяли воду на цифровом рефрактометре, да и соль всегда перед замешиванием взвешиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ морской воды для аквариума проводят в лаборатории www.triton.de

Анализ стоит 35 евро, по всем параметрам проверят + ионы и металлы. Почти под 50 элементов. Посылается маленькая пробирочка с водой и все. Из России посылки проб воды доходят, попробуйте.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...