Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Чем можно закрепить или усадить малу на нужное место post-29801-0-18301500-1425212339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гвоздями прибить!(шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это же живое существо, вы ей место предлагаете, а она уже сама решает, нравится ей, или нет. Если да, то сядет, если нет, то пойдет искать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ей понравиться сидеть за камнями у задней стенки тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ей понравиться сидеть за камнями у задней стенки тогда как?

Рано или поздно вылезет а купили одну из самых ползучих

 

Это же живое существо, вы ей место предлагаете, а она уже сама решает, нравится ей, или нет. Если да, то сядет, если нет, то пойдет искать лучше.

А у вас что была такая ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и есть другая она на заднеи стекле сидит с клоунами (розовая )но не малу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и есть другая она на заднеи стекле сидит с клоунами (розовая )но не малу

Это не вам ) А ползать она всё равно долго может и всю жизнь )

 

Ей песочек нужен она там зароется и может будет сидеть . А щипцы её не удержат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда пусть сидит, а что вы предлагаете? отдирать и мучать пересадками? Может и погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малу как раз из наименее склонных ползать.

 

Закреплять не нужно, просто усадить её на песок в основании камня. Чтоб течением её случайно не сдуло. Окопается сама. У меня дня четыре укреплялась именно там, где я её поставил:

 

IMG_20150223_192223.jpg

 

Сидит в зоне умеренного течения вместе с апогонами.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Место актиния выберет сама или если предложите хорошее, то усядется. Место, где будет необходимое течение и освещение. Если хотите чтоб не двигалась, то надо было купить эуфилию. Та сохнет, но смета ни ни))) Я вот, решил с актиниями быть супер аккуратен, и это на собственном опыте. Хотя очень они мне нравятся.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже неделя и ни как ?может между 2 камнями на песок попробовать по внешнему виду вроде чувствует себя хорошо но не где не закрепляется не знаю как быть

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, ей не нравится, потому как закрепляется довольно быстро. Попробуйте сменить место, может в другом дело быстрее пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же беда, вроде она села, включила одну из помп она вроде сидит, а когда начала включать вторую течение увеличилось и её сдувает((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а наша села на жк, на склоне.... Может её нужно обратно на песочек? Или она сама переберётся куда ей нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сама разберется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите irina26 вы её на камни сажали или не песок или она сама перебралась на жк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сажала её на песок, рядом с камнями. На камни забралась сама. Так и сидит до сих пор в расщелине. Понравилось там ей :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...