Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Видимо не дождемся уже развязки ....... :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам очень хочу, в оранжерее стоит неимоверная жара, просто занимаемся как можем климатом, оказалось серьезней чем ожидали, два огромных кондиционера не справляются, это во первых, во вторых необходимо автоматизировать температуру в помещении, перепады очень серьезные, просто если вода примет температуру окружающей среды необходимо будет устанавливать холодильник, а он потребуется огромный, и ставить некуда. Чтобы было понятно - днем температура доходит до сорока градусов. Короче делаем вентиляцию и автоматическую систему кондиционирования. Рыбы при такой температуре точно не выживут. Споткнулись там где вообще не ожидали..............................Грустно, но проект дотяну однозначно....................

40 градусов в тени Москве еще не было. Возможно ваша оранжерея весь день на солнечной стороне, и получается эффект парника. Тогда может стоит затенять ее пока пальмы не справляются с отбрасыванием тени. Уверен большой тент или маскировочная сетка с обычным проветриванием снимут эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40 градусов в тени Москве еще не было. Возможно ваша оранжерея весь день на солнечной стороне, и получается эффект парника. Тогда может стоит затенять ее пока пальмы не справляются с отбрасыванием тени. Уверен большой тент или маскировочная сетка с обычным проветриванием снимут эту проблему.

Да так и есть...........эффект парника, причем под потолком 50-55 градусов, на окнах затенение поставили, потолок в синей пленке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, Вы молодец! Просто грандиозный проект! Надеюсь у вас все получится как задумано. У меня два любимых форума, по строительству частных домов и по морским аквариумам, так у вас прям в теме симбиоз получился, как я люблю! Только недавно читала тему про зимние сады, там советовали от жары делать внешние маркизы на лето, принудительную вентиляцию, одну дыру у пола, вторую под потолком и высадить крупномерные лиственные деревья на участке около стеклянной стены, чтобы летом листва защищала от солнца, а зимой, когда листья опадут, не препятствовали попаданию его же в помещение, вот... может что-то из этого пригодится и вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, Вы молодец! Просто грандиозный проект! Надеюсь у вас все получится как задумано. У меня два любимых форума, по строительству частных домов и по морским аквариумам, так у вас прям в теме симбиоз получился, как я люблю! Только недавно читала тему про зимние сады, там советовали от жары делать внешние маркизы на лето, принудительную вентиляцию, одну дыру у пола, вторую под потолком и высадить крупномерные лиственные деревья на участке около стеклянной стены, чтобы летом листва защищала от солнца, а зимой, когда листья опадут, не препятствовали попаданию его же в помещение, вот... может что-то из этого пригодится и вам...

post-29954-0-41988500-1438978635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во дело пошло ! Поздравляю !

че смог за сегодня........спасибо

Изменено пользователем Дмитрий.. (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, Вы молодец! Просто грандиозный проект! Надеюсь у вас все получится как задумано. У меня два любимых форума, по строительству частных домов и по морским аквариумам, так у вас прям в теме симбиоз получился, как я люблю! Только недавно читала тему про зимние сады, там советовали от жары делать внешние маркизы на лето, принудительную вентиляцию, одну дыру у пола, вторую под потолком и высадить крупномерные лиственные деревья на участке около стеклянной стены, чтобы летом листва защищала от солнца, а зимой, когда листья опадут, не препятствовали попаданию его же в помещение, вот... может что-то из этого пригодится и вам...

Спасибо, так и делаем, горячий воздух надо выкидывает из под потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это прям уже осмос или проверка на простой воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, вот только честно:). Плавали сами в бассейне?Мне кажется трудно удержаться , когда пришла жара:)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, вот только честно :). Плавали сами в бассейне?Мне кажется трудно удержаться , когда пришла жара :)

Не знаю, я нет .........мама обещала сегодня залесть

 

Это прям уже осмос или проверка на простой воде?

Да гоняем систему пока на адекватность,,......................посмотрим что наша теория совпала с практикой. Я в смысле физики, не спешим в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно.

Торопливость сами знаете кому и для чего нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я нет .........мама обещала сегодня залесть

 

 

Да гоняем систему пока на адекватность,,......................посмотрим что наша теория совпала с практикой. Я в смысле физики, не спешим в общем

Купаться и ещё раз купаться !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купаться и ещё раз купаться !

Да, и провести тест на динамику водных потоков (куда будет мусор сносить и ослабшую рыбу) а так же наличие шероховатостей на стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и провести тест на динамику водных потоков (куда будет мусор сносить и ослабшую рыбу) а так же наличие шероховатостей на стенах.

Уже кое-что знаем, что делать.................от обратных помп никакого серьезного течения нет, т.е. турбины обязательно, мощная вентиляция в техпоме - влажность капитальная, ну и по мелочи много..................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, мне тоже из мощных турбин эти нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я остановился на аквамедике, при одних и тех-же параметрах разница в цене, насколько помню, в 4-5 раз, я ее как-то выкладывал на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...