Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста! Делала замену воды в аквариуме, переставляла политою, отвлекли, просто вытерла руки не помыв, через некоторое время потерла глаз. Сначала небольшой дискомфорт был в глазу, с дуру ума стала его еще сильнее тереть, совсем из головы выскочило что руки после политои не мытые, через пару часов глаз стал слезиться, я сначала не поняла, думала что-то попало и я его просто натерла. Глаз припух, покраснел и за ночь выделился типа гноя, ресницы склеились. Вот в 5 утра подскочила, промываю чаем теплым, не болит, но слезиться и по прежнему красный. Начитавшись в инете добрых людей сижу в шоке... "Если яд попадет в глаз (например, почесали глаз рукой), то сначала будут обильно течь слезы, затем разовьется конъюнктивит, через сутки роговица мутнеет, изъязвляется и... В общем, всё плохо. " Было ли у кого такое, нужно ли срочно к врачу или все это не так страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,сходите к врачу,точно не помешает!выпишет капли какие-нибудь,все обойдется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,сходите к врачу,точно не помешает!выпишет капли какие-нибудь,все обойдется!

Спасибо, если к обеду не будет улучшения, пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а то что глаз распух и гноится Вас не настораживает? первым делом бы побежал к врачу для нормального промывания... это не только потому что на медсестру учился, а просто стремало бы... хоть их у нас и 2, так лучше чтоб 2 и осталось... чего плохого в перестраховке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для меня пойти к врачу - нечеловеческий подвиг :) Если только совсем уж деваться не куда... и то пока родные хорошего пинка не дадут, не иду... хоть и понимаю что это не правильно... но... вот как-то так...

Ну сейчас уже опухоли почти нет, только краснота и слезится...

Изменено пользователем AnnaZh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что такого-то в травмпункт сходили бы, делов на полчаса, зато промыли бы хорошо, и уже спокойнее. давайте мы Вас попинаем... это же глаз, нужная штука!! конечно скорее всего все обойдется, но блин, а мало ли... мне тож как-то попала полировальная паста в глаз, промыл и все обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дружественном форуме Офтальмоферон посоветовали покапать... должен конъюнктивит убрать... если хуже станет, в обед чесс слово пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, за совет спросу нет, а вот на лечение потом Вам тратить деньги, не говоря уже о последствиях))) просто я веду к тому что все терпят до последнего, а потом плачут и сопли пускают если слышат страшный диагноз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Записалась к врачу, через 2 часа прием...

Тут вот в теме, Надин пишет, очень рекомендую почитать... видела бы раньше, в 8 утра к врачу стартанула... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/13425-jadovitie-zoantusi/page__st__20#entry267865

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за участие! Только что от врача, с роговицей все ок, только сильный коньюктивит. И хорошо что пошла, а то стало состояние глаза ухудшаться, чаем и ромашкой не отделалась бы... выписали 1. Окомистин по 1-2 капли 6 раз в день. 2. Мазь Флоксал 3 раза в день и сказали на 3 день повторный прием. Вот, короче жить буду... dirol.gif

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...