Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Ekky

30 литров Красного Моря

Рекомендуемые сообщения

Ребят спасибо за положительную оценку моих маленьких стараний. Буду и в дальнейшем поддерживать темку новыми фотками и новыми жильцами.

Здравствуй, Стас!

Какие фильтрующие материалы используешь в фильтре и как часто их промываешь?

Из фильтрующих материалов в одной корзине лежит мешочек с керамикой eheim и синтипон, в другой корзине сейчас лежит уголь и синтипон. Уголь планирую заменить на чемипюр или что-то подобное.

Промываю по мере загрязнения, ну примерно один раз в две недели, уголь соответственно меняю раз в месяц.

 

Ну и как всегда хочется еще кого нить подсадить. Очень хочу рикордею флориду, но к сожалению нигде не могу найти яркую, везде только юмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят спасибо за положительную оценку моих маленьких стараний. Буду и в дальнейшем поддерживать темку новыми фотками и новыми жильцами.

 

Из фильтрующих материалов в одной корзине лежит мешочек с керамикой eheim и синтипон, в другой корзине сейчас лежит уголь и синтипон. Уголь планирую заменить на чемипюр или что-то подобное.

Промываю по мере загрязнения, ну примерно один раз в две недели, уголь соответственно меняю раз в месяц.

 

Ну и как всегда хочется еще кого нить подсадить. Очень хочу рикордею флориду, но к сожалению нигде не могу найти яркую, везде только юмы.

На рифцентрале в магазине видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это который в Новокосино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Аквариум продолжает развиваться, все нормально распрадаю пресную банку и собираюсь переходить на объем побольше.

Но вот случилась одна напасть, практически одновременно умерли 2 улитки волчка. Сначала они прилипли к стеклам и несколько дней не двигались, а потом просто отвалились. Сделал тесты все нормально. Остальные кораллы, хризиптера, доктор и два носариуса чувствуют себя нормально.

Вчем может быть проблема, на что следует обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А новые фото будут ?

Да честно говоря новинок пока нет)))

Но сегодня к вечеру чего нить выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы туда сколимий ярких на дно и в обще красотень получится

Спасибо за совет, я про таких незнал, попробую завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот

Очень классные спасибо за наводку. А какой у них диаметр? А то у меня на дне места уже мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит будем брать, надо только покрасивше найти))) И улиток новых надо купить. Они вроде неплохо камни чистили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит будем брать, надо только покрасивше найти))) И улиток новых надо купить. Они вроде неплохо камни чистили.

Отшельники рифсейв здорово чистят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки очень нежные создания, я за все время тоже много их потеряла. Тоже не знаю почему. Так что думаю внимание обращать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки очень нежные создания, я за все время тоже много их потеряла. Тоже не знаю почему. Так что думаю внимание обращать не стоит.

Да ладно это не самая большая потеря. Хотя странно все их советуют запускать в свежую банку. А они у меня прожили два месяца, вычистили весь аквариум и даже тридакну почистили и в итоге померли. Я тут заметил есть два вида улиток конусов: трохус и волчек, в чем их отличие? И каких лучше для чистки стекол. Стекла стали покрываться коричневым налетом хотя и не сильно, зеленки нет. Предполагаю что это диатомовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идеально стекло никто из улиток не вычищает. Трохус у меня ползает только ночью, а волчок постоянно. Ну и внешне есть отличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще ползает какая-то улитка, вроде как слизень, но сверху имеет маленький панцирь. Ползает и по стеклам и по камням. За хулиганством замечена не была, но за месяц сильно прибавила в размере. Да и еще два усика впереди есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще ползает какая-то улитка, вроде как слизень, но сверху имеет маленький панцирь. Ползает и по стеклам и по камням. За хулиганством замечена не была, но за месяц сильно прибавила в размере. Да и еще два усика впереди есть.

 

Судя по описанию, скорее всего это стомателла. Она не вредная.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще ползает какая-то улитка, вроде как слизень, но сверху имеет маленький панцирь. Ползает и по стеклам и по камням. За хулиганством замечена не была, но за месяц сильно прибавила в размере. Да и еще два усика впереди есть.

Судя по описанию стомателла ,безобидны и что то там чистят даже )) у меня штук 5 выросли из маленьких

 

Андрей опередил)

post-29560-0-90603200-1430814258.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно именно такая. Тока усы короче)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и фото. Новинок пока нет, но разрослась ксения и сползла с плашки на камни. Чувствую это не конец))))post-28837-0-93207300-1430848265_thumb.jpg

post-28837-0-39426900-1430848262_thumb.jpg

post-28837-0-95975400-1430848270_thumb.jpg

post-28837-0-27665600-1430848283_thumb.jpg

post-28837-0-49077400-1430848287_thumb.jpg

post-28837-0-35691500-1430848291_thumb.jpg

post-28837-0-88333600-1430848296_thumb.jpg

post-28837-0-21444500-1430848301_thumb.jpg

post-28837-0-99083100-1430848306_thumb.jpg

post-28837-0-60593700-1430848323_thumb.jpg

post-28837-0-68425400-1430848327_thumb.jpg

post-28837-0-07904200-1430848331_thumb.jpg

Изменено пользователем Ekky (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша растёт как сорняк. У меня на отдельном камушке живёт- по кругу ходит на этом камне, раз в месяц стригу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят привет.

Собираюсь в отпуск на 12 дней. Могу я оставить доктора и хризептеру без корма на это время? Автодолив имеется.

И еще скажите где можно купить красивые сколимии. Заранее спасибо!!!

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажетя лучше автокормушку поставить, но вопрос, где такую маленькую найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...