Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Александр_88

сколько по времени сделать свет ?

Рекомендуемые сообщения

Морской Аквариум Resun Dms-400T5

Сделал три разетки и могу поставить на таймеры , хочу сделать рассвет-закат-ночь ,сколько должен гореть рассвет? 2 лампы , сколько гореть день? 4 лампы, закат? 2 лампы , ну ночь там 6 диодов я думаю будут всегда гореть, и еще вопрос у меня 3 белый лампы, одна синяя , синяя должна гореть с рассвета до заката ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

синяя с расвета до заката . у меня часов в 10 вкл и в 15 00 день наступает часиков до шести и в 22-30 выкл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно 5 рассвет - три день - пять закат , примерно так ? И того свет выходят часов 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно 5 рассвет - три день - пять закат , примерно так ? И того свет выходят часов 12

У меня так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам уже ответили. У многих похоже просто.

У меня с 9.00 синий до 11.00. Потом все на полную, с 19.00 остается опять синий(закат) до 21.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет нужен вам в первую очередь чтобы любоваться аквариумом. Во вторую очередь фотосинтетикам. Фотосинтетикам много не надо. :). А вам зависит от вашего режима дня. Если рано встаете и поздно ложитесь соответственно свет может быть и 15-16 часов. Чтобы можно было и утром понаблюдать и вечерком полюбоваться. У меня рассвет начинается в 8 утра, соответственно уже в 9 я могу наблюдать, что и как в аквариуме. Закат начинается в 21 и ночь настпает в 22:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водросли не какие не попрут что света много будет ? Я думал что светить надо к примеру не больше чем 10-12 часов

 

И получается у всех по разному длится рассвет , у кого час , а у кого 5 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и попрут. Зависит во первых от наличия питательных веществ в воде, и во вторых от света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и попрут. Зависит во первых от наличия питательных веществ в воде, и во вторых от света.

надо разобраться какие водоросли могут мучать , в пресном там вроде полегче с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морском всякие разные попрут и борьба с ними может быть вечна !

плохо , но и про морские так мало инфы есть , пока что читаю но голова пухнит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня настороен свет так, что приходя с работы, я могу нормпльно любоватся морем да и какие работы по морю тоже делать при нормальном свете - то есть отдохнул, поел и можно нырять в море - там настал уже там день :), а засыпаю вместе с морем, даже раньше :) вместе с рыбами, они раньше по камням ложатся, еще до "восхода луны" в середине заката примерно.

 

Заря начинается в 15:00 - ночной канал Royal Blue (3 ЛЕДа на 350мА) из "режима луны" медленно разгарается за 120 минут на номинальную мощность

 

Начало рассвета в 16:30 - включается основной канал Royal Blue и за 60 минут выходит на номинальную мощность;

 

День начинается в 19:00 с включением White, Neutral White и Green - в течении 60 минут каналы выходят на номинальную мощность

 

День заканчивается в 00:10, когда за 60 минут до этого начинает понижатся мощность каналов White, Neutral White и Green

 

Закат в канале Royal Blue кончается в 1:30, за 60 минут до этого мощность начинает снижатся

 

Сумерки кончаются в 2:00 - ночногй канал Royal Blue за 120 минут до этого начинает понижение мощности.

 

С 2:00 до 15:00 мощность ночного Royal Blue на минимальной яркости - режим луны.

 

Фиолетовый и красный каналы пока отключил, но раньше красный горел в одно время с белым, а Фиолетовый с начала рассвета и до заката, ночью только Royal Blue.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. 2 вопроса.

1-й если так поздно рассвет, что с естественным освещением в помещении с аквариумом? Свет из окошек не светит?

2-й Красный понятно, вроде как не очень нужен, а вот фиолетовый, вроде как, один из самых важных спектров. Почему его отключили?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. аквариум находится у дальней стенки комнаты, шторы зановешены, сторона западная - в сумме света очень очень мало, можно считать что то вроде сумерек. Если бы не шторы то солнце светило бы в окно после 14:00 - 16:00 (в зависимости от времени года), но так как длинна коннаты 5+ меров то реально до аквариума лучи из окна бы добирались только после обеда в зимний период (еогда солнце низко), летом солнце высоковато и не добивает эти 5 метров, летом только при закате могло бы засветить - если не другое здание перед окнами ;) так что когда солнце садиьтся летом то оно загораживается тем зданием. Получается почти идеальное песто для аквариума.

 

2. у меня наверно не совсем правильный фиолетовый цвет - больше в ульрафиолет (405nm), то есть он как бы фиолетовый но если на него смотреть (ну не специально, если он мимо аквариума светит) то не совсем комфортно глазам. Я плалирую сделать что то вроде "световой трубы", чтобы из под линз не светило в глаза, пока только у ночного Royal Blue так сделал. Когда закончу все работы то тоже буду включать ульрафиолет,

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня настороен свет так, что приходя с работы, я могу нормпльно любоватся морем да и какие работы по морю тоже делать при нормальном свете - то есть отдохнул, поел и можно нырять в море - там настал уже там день :), а засыпаю вместе с морем, даже раньше :) вместе с рыбами, они раньше по камням ложатся, еще до "восхода луны" в середине заката примерно.

 

Заря начинается в 15:00 - ночной канал Royal Blue (3 ЛЕДа на 350мА) из "режима луны" медленно разгарается за 120 минут на номинальную мощность

 

Начало рассвета в 16:30 - включается основной канал Royal Blue и за 60 минут выходит на номинальную мощность;

 

День начинается в 19:00 с включением White, Neutral White и Green - в течении 60 минут каналы выходят на номинальную мощность

 

День заканчивается в 00:10, когда за 60 минут до этого начинает понижатся мощность каналов White, Neutral White и Green

 

Закат в канале Royal Blue кончается в 1:30, за 60 минут до этого мощность начинает снижатся

 

Сумерки кончаются в 2:00 - ночногй канал Royal Blue за 120 минут до этого начинает понижение мощности.

 

С 2:00 до 15:00 мощность ночного Royal Blue на минимальной яркости - режим луны.

 

Фиолетовый и красный каналы пока отключил, но раньше красный горел в одно время с белым, а Фиолетовый с начала рассвета и до заката, ночью только Royal Blue.

ну и у вас система , у меня пока что , проста вилки , но поставлю таймеры и будет резко включаться , но все ровно чтоб не сразу четыри лампы а по две

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что решил так сделать, 5 часов рассвет , 3 часа день , 5 часов вечер и ночь , нормально ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Рассвет час, потом день, потом закат час. ну и ночь. А продолжительность дня сколько останется между рассветом и закатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Рассвет час, потом день, потом закат час. ну и ночь. А продолжительность дня сколько останется между рассветом и закатом.

незнаю как в личку писать , вам спасибо за большое подарки, которые передали , думаю часов 10-12 сделать не больше , а то еще водросли попрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, личка появится через 2 сообщения. :) Не за что, рад если все понравилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, личка появится через 2 сообщения. :) Не за что, рад если все понравилось. :)

я скора у друга заберу , он мне помогает , так как по москве сложно мне ездить , часто теряюсь и путаюсь на разъездах , фотки фидел , все понравилось , как заберу и посажу , с фоткаю =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...