Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Приехала ко мне в июне 2014 в очень плохом состоянии, за 2 недели отошла и превратилась в красавицу.

Сейчас Эуфилия не полностью надувается. Вот как-то в один перестала надуваться и все тут. Случилось это еще в октябре месяце. Думал в мир иной отойдет, ан нет, до сих пор живет и хорошо себя чувствует, но не дуется. В чем может быть причина?

Что делал я:

- Ставил поближе к свету

- Ставил в тень

- Менял течение (чтобы спереди обдувала, потом сзади, потом вообще на тихое место)

- Купал в р-ре люголя

Что-то еще можно попробовать?

Мб ее кормить надо?

Фото какая была

0799e2f95570.jpg

a6fde5a787ce.jpg

 

Какая стала(((

fa1319175493.jpg

 

2bd44d47018b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что у меня тоже фосватов много было и вчера сделал большую подмену и с утра раскрылась во всей красе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было подобное из-за старых ламп. Думал не оклемается уже. После замены ламп коралл стал чувствовать себя значительно лучше и стал надуваться. Как у вас со светом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было подобное из-за старых ламп. Думал не оклемается уже. После замены ламп коралл стал чувствовать себя значительно лучше и стал надуваться. Как у вас со светом?

Диоды. Освещение не менялось. Под ними же она оклемалась, когда приехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу о своих 3х эуфильках... В акве уже дней 10 и все они (факел, икра и молоток) оч. зависят от течения. Из-за сильного течения потеряли по одной голове факел и молот... ужасно выглядели, но сейчас все вроде бы оклемались и дуются... аквас запущен 31.12.14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...