Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Миша,очень красиво,расширять границы не думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,уже мысли о переезде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, даже не верится что такое можно в маленьком объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну надеюсь все в рост пойдет ,вот будет еще красивее ))

 

Добавилось пара фражиков калаустрей , и маленькая оранжевая рикордея ,фото позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а красотка на переднем плане по центру - это актиния? Она сама так удачно устроилась или ее удалось как-то убедить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а красотка на переднем плане по центру - это актиния? Она сама так удачно устроилась или ее удалось как-то убедить?

Да актиния пузырек, по началу я пытался её куда то направить ,но понял что бесполезно ,и в это место она сама уселась меня вполне устроило)) Вот кормил наверно зря её , выросла и стала на пол аквы растягиваться , всетаки для миников не лучший вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот новые маленькие фраги

post-29560-0-15429000-1436299836_thumb.jpg

post-29560-0-78850300-1436299839_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня было выловлено в черном море ,отбирал все самое мелкое. Отшельники , улитки типа трохусов и крабики в самп

 

креветки уедут в большой акувариум

post-29560-0-57748100-1436651773_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток очень аккуратно на океаническую соленость переводите. Они очень нежные. Остальным, а особенно крабам, по барабану. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оживим тему новичком )

post-29560-0-37268100-1437849654_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класное фото! На чем гобик сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класное фото! На чем гобик сидит?

Когда покупал сказали родактис)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень аккуратненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здравствуйте, Михаил, отличный результат! И это всё тот же Блэнька? самп к нему не приделали? прошу: поделитесь опытом. как у Вас всё там организовано: что в сампе, что из химии, какие параметры держите (кых,пых), есть ли дополнит попмы, оборудование родное? Буду признательна за науку!

Я в своём наконец-то разобралась с динами ( я так думаю, что разобралась), теперь на долгом пути улучшения организации процесса, ну и хочется сделать его покороче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Михаил, отличный результат! И это всё тот же Блэнька? самп к нему не приделали? прошу: поделитесь опытом. как у Вас всё там организовано: что в сампе, что из химии, какие параметры держите (кых,пых), есть ли дополнит попмы, оборудование родное? Буду признательна за науку!

Я в своём наконец-то разобралась с динами ( я так думаю, что разобралась), теперь на долгом пути улучшения организации процесса, ну и хочется сделать его покороче!

Добрый вечер , по оборудованию не родное только свет Вега(днк) ,помпу поставил дополнительно Jebao rw 4 но думаю больше для успокоения тк больше минимума не реально ее включать все сдувает. В заднем отсеке все засыпано на треть ЖК с керамикой Aquael и добавлен светильник с сберегайкой ,наполнитель chemi pure elite.Очень долго мучило циано ,что только не пытался с ним делать ,в итоге само ушло в задний отсек и там живет под лампой)) Было очень много попыток завести СпС но как то не заладилось у меня с ними ,да и времени вечно нет их контролировать ,сейчас все в принципе стабильно ,кормлю рыб только и раз в неделю подмена 7 литров (добавка бактерий продибио биодайджест) и чистка стекол (тьфу тьфу). По параметрам KH не отпускаю ниже 8 ,CA стараюсь тоже держать 450(капаю баллинг когда не забываю) ,фосфаты 0-0.03 (глаз не видит мой) все по салиферту ,PH 7.7-8 ,нитраты 2 . Одно время было много нитратов очень помогла химия от Red Sea NO3PO4X

Два раза в неделю подкармливаю артемией лпс и мягкоту которая способна кушать ,в другие дни даю корм для кораллов Reef Roids.

На данный момент все устраивает как есть ( наверно настало то время когда не нужно без конца что то там делать ,а больше просто наблюдать) , если что то еще и менять то только на аквариум по больше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер , по оборудованию не родное только свет Вега(днк) ,помпу поставил дополнительно Jebao rw 4 но думаю больше для успокоения тк больше минимума не реально ее включать все сдувает. В заднем отсеке все засыпано на треть ЖК с керамикой Aquael и добавлен светильник с сберегайкой ,наполнитель chemi pure elite.Очень долго мучило циано ,что только не пытался с ним делать ,в итоге само ушло в задний отсек и там живет под лампой)) Было очень много попыток завести СпС но как то не заладилось у меня с ними ,да и времени вечно нет их контролировать ,сейчас все в принципе стабильно ,кормлю рыб только и раз в неделю подмена 7 литров (добавка бактерий продибио биодайджест) и чистка стекол (тьфу тьфу). По параметрам KH не отпускаю ниже 8 ,CA стараюсь тоже держать 450(капаю баллинг когда не забываю) ,фосфаты 0-0.03 (глаз не видит мой) все по салиферту ,PH 7.7-8 ,нитраты 2 . Одно время было много нитратов очень помогла химия от Red Sea NO3PO4X

Два раза в неделю подкармливаю артемией лпс и мягкоту которая способна кушать ,в другие дни даю корм для кораллов Reef Roids.

На данный момент все устраивает как есть ( наверно настало то время когда не нужно без конца что то там делать ,а больше просто наблюдать) , если что то еще и менять то только на аквариум по больше)))

 

Михаил, добрый летний день почти моего Дня рождения! Спасибо за ответ. Не надо менять на побольше -гемороя будет побольше в квадрате. Это желание мне оочень знакомо. И я его воплотила через 4 месяца после запуска Бленьки. Теперь с двумя вообще личной жизни нет. Особенно, когда грянула напасть в виде динофлагеллятов. А я ещё умудрилась занести их и во вторую 350 л банку с каким-то камнем ( по неопытности). Сейчас Блэнька вроде здоров, песочек белый (мелк. крошка), весь в тонких червях. Огненные исчезли быстро с применением химии от Red Sea NO3PO4X. Вот после неё откуда-то появилось дино. Видимо, возник какой-то дизбалланс. Сейчас, спустя 2,5 года от запуска, прут фосфаты. Причём, пробовала заменить 70% воды - фосфаты уменьшились не на много. Конечно, антифос висит и часто заменяется. Кормлю там 2,5 рыбы и афиуру и так , чтобы только понюхали. Что делать? Может песок заменить - фонит? Или промыть его. КН держу 8-, 8,5, РН 7,5-8. На бактериях как раз и выскочила из пике. Уже собиралась всё разобрать к ч бабушке. Кальций почти не уходит. Но РН как-то надо поднять. Как?

Про Ваш недопоняла: есть ли в сампе (и где там) водоросли ( кроме циано) и как самп заполнен на треть мелк. камнем, если там перелив внизу? Но вообще у Вас всё очень красиво и аккуратно!

А пока-пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...