Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
AKAlex

Владельцы Femto iron и его производных есть?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь скрином настроек (графиком) пожалуйста. Или давайте обсудим:)

И высота размещения над банкой у кого какая?

 

Понимаю, что оба вопроса достаточно расплывчаты из-за разных обитателей и объемов банок над которыми они могут висеть. В моем случае речь про 60 литров денерле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем тихо, я вот для этих же целей ищу инфу... Как он хотя бы на банке выглядит и как закреплен?

Изменено пользователем maxshu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем тихо, я вот для этих же целей ищу инфу... Как он хотя бы на банке выглядит и как закреплен?

я вот про femto у формучанки одной нашел описание и фото как он на банке выглядит http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/44846-malenkoe-more-v-otradnom/ отдельное спасибо автору темы за подробное описание своего морского сада с оч. красивыми фотографиями. Изменено пользователем maxshu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник обалденный, кораллы довольны, тихий не смотря на активное охлаждение. Ставил на 60л + гусинная шея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Максиму за лестный отзыв о моей теме, но я её совсем забросила. Увы, катастрофически не хватает времени вести. В ближайшее время обещаю исправиться и обновить темку. К тому же планируется переезд в чуть больший объём.

Что касается светильника, он действительно шикарен. Имею фемто на активном охлаждении и НЕ имею проблем со светом. Под ним всё прекрасно растет. Единственный минус, на мой взгляд, спустя чуть больше полугода эксплуатации, рассеивающая линза забилась солевыми отложениями изнутри. Всё никак не возьмусь её отвинтить и почистить. Освещение работает на 70 процентах мощности. При этом производитель рекомендовал меньшую мощность для объёма 60л денерле. График сейчас не смогу продемонстрировать наглядно, т.к. нахожусь на работе. Но если будут вопросы обращайтесь!

И на параллельном форуме тоже) там я по активнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/47654-preseti-svetilnikov-proizvodstva-ledelementsru/#entry666694 Вот тут выложила файлик для Фемто на денерле 60л. Только он переименован в формат doc в связи с тем, что форум родной формат заливать не хочет. После скачивания переименовать обратно в .spk и всё будет ок. :)

 

Не ручаюсь за правильность настроек, т.к. сама еще не до конца понимаю, кажется, как правильно устанавливать свет над банкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...