Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день фрумчане очень нужен совет, пару дней назад ко мне попали несколько веточек Ксении пульсирующей, прошло 3 дня корральчиками не пульсирует, на некоторых кустиках полипы полностью открыты, на других наоборот полностью закрыты, некоторые кустики просто обвисли. Единственное что меня успокаивает то, что Ксюша не "расклеивается" как мёртвая мягкота... Вот и узнать хотел моя Ксюша привыкает к новым условиям, или всё же она туда-сюда " крякнется"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное ей что-то не нравится. Мне помнится, что моя с первого дня помещения в аквариум исправно пульсировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется за Ксению особо не стоит переживать, пару дней и все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Ксюха тоже себя не очень чувствует, чего только не делал... Причём вся остальная мягкота вполне хорошо себя ведёт и нормально колосится и множится, даже в моих 10 литрах... А Ксюха и родактис, находящиеся на одном камешке периодически хиреют. . Переставлял - ничего не меняется. Заметил айптазию между ксюх прям на этом камне, но, как это ни странно, именно со стороны айптазии чаще все ок, а с другой стороны - все синеет и сникает :(

Но вообще мне и сама Ксюха моя не очень нравится - какая-то она не "культурная". Очень редко она пульсирует, в т.ч. и у продавца... Придётся в итоге наверное её " уволить " :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне память не изменяет, то вообще неизвестно, с чем связано её пульсирование, непонятна сама цель, для чего. Если ксении плохо, она просто вообще скукоживается, а если стоит открытая, пушистая, но не пульсирует - это у неё надо спросить, почему так. Исключительно моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не пойму диски 2 вида себя хорошо чувствуют, клавулярия тоже пушистая стоит прекрасно себя чувствует( кстати в один день с этой краюхой приехала), а ксюхи,кстати,на ночь закрывается?, вот весь день болталась открытая,а сейчас все кустики кроме одного под актиничным светом по закрывались...даже и не знаю что думать... Раньше когда вода была хуже пытался ксюхи розовую заселить он к утру буквально" разложившаяся" вся валялась, а. Это вот третий день как овощ, но не помирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...