Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Любые условия природы можно воссоздать, если они рентабельны. В большом объёме можно воссоздать условия для разведения, практический природные, вопрос в затратах на это. Кто то делает мини бассейн-пруд в пластиковой чаше(передержка в Китае), кто то очень большие аквариумы(магазины) использует. Посчитайте себе стоимость живности с природы и время затраченного от добычи до магазина. Если три недели едет анемон, в скотских условиях до Ярославля, не проще его вырастить в Аквалого или на чистых прудах? Если доехал до Ярославля, то размножится и в Москве или ещё где либо. Камни и коралловая крошка за три недели потеряет всю ценность... А если привезти всё это за сутки то и цена вырастит много кратно!

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего Вы мне не ответили.

 

Вы не в теме. Спорить тут бессмысленно.

 

Захотете узнать, как дела обстоят в реальности, не сочтите за труд и изучите предложения магазинов. Спросите источники. Никто особой тайны не делает из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего Вы мне не ответили.

 

Вы не в теме. Спорить тут бессмысленно.

 

Захотете узнать, как дела обстоят в реальности, не сочтите за труд и изучите предложения магазинов. Спросите источники. Никто особой тайны не делает из этого.

Учитесь считать себе стоимость, спрашивал в магазине и открыто говорят, что сами растят, дорогие экземпляры везут с ферм, а с рифа дорого и не всегда можно, квоты и наказания большие. Я спорить не собирался, высказал своё мнение о камнях "с колёс" Можете не соглашаться это ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше о чём то говорить как минимум глупо, скажу последнее 97 процентов живности вылавливается в дикой природе, так как имеют очень ограниченный ареал обитания, так называемая ферма как правило пункт передержки, а на пример во Вьетнаме сразу пакуется в пакеты и термокороба и увозится к самолёту, там и ферм-передержек то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше о чём то говорить как минимум глупо, скажу последнее 97 процентов живности вылавливается в дикой природе, так как имеют очень ограниченный ареал обитания, так называемая ферма как правило пункт передержки, а на пример во Вьетнаме сразу пакуется в пакеты и термокороба и увозится к самолёту, там и ферм-передержек то нет.

97% растёт и размножается в аквариуме, зачем ксению и веерных червей вести, улиток и прочее???? 3% эксклюзив который везут с рифа и не всем на лексусе или каене он по карману. Стоимость кг в самолёте посчитайте и цену рабочих, водолазов. Вы не хотите считать. Пример фермы для пищевой промышленности, также и анемоны растят http://zoo-farm.ru/rybovodstvo/chto-takoe-marikultura/ То что везут фирмы прямо с рифа стоит очень и очень дорого. Ярославский магазин продаёт 30кг в неделю. Сколько рифа надо уничтожить ради Москвы? Это у нас в стране можно уничтожать места которые приманивают туристов, а в туристических странах вам риф уничтожать не дадут. Привезти попробуйте коралл из Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня нет слов, а ксению и прочию мягкоту я рассматриваю как сорняк (ксению у меня очень уж корова обожает), я вам в пример привёл гелиофунгию, хотелось бы услышать как вы видите себе её размножение в искуственно созданных условиях или ещё из рыб пример, хирурга сохала или ахилеса? Просветите меня может я и своих размножать начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Персей, отстаньте от человека:) он живет в прекрасном придуманном мире. Ему только позавидовать можно. Придумал себе, что лексусы на автовазе делаются и живешь - радуешься:)) а мы с Вами своими все портим, человека раздражаем :))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вот живите в своём мире и верьте что хирурга нельзя размножить, верьте и по вере вашей воздастся) Я не писал что лексус на автовазе делают, я написал что владельцам лексуса не всегда кораллы с рифа не по карману. Я слышал сказки о "птериках" что развести нельзя, развёл на даче в большом пруду, слышал и про амано, не разводные они, так как же они разводятся природе, также и в не природы. Гелиофунгию обитает обитает в закрытых тихих заливах и бухтах на участках дна с песчаным грунтом или коралловой крошкой, а также на глубоких, расположенных вне прибойной зоны частях рифа. Воссоздать условия и она размножится, только учесть надо всё. Хирурги размножаются в природе, что мешает сделать им кусок рифа размером 10 на 10 метров или больше. Они же живут у вас в аквариумах, значит условия для жизни воссозданы, а для размножения вы не соблюли условия. Существует гормональная терапия, клеточное культивирование, гидропоника и прочее... Такое ощущение что вы с 19 века.

Верьте что вы едите телятину, а не крокодилов, буйволов и кенгуру. Верьте что кофе молотый из зёрен, а не чехуй, верьте в то что вы едите творог и сыр из молока сделаны. Каждому по вере! Я не кого убеждать не хочу, я умею считать, а вы умеете? Напишите себестоимость мне анемонов, с Индонезии или Вьетнама. И сколько времени они едут. Вы так и ненаписать и убедить не смогли! Вы так и не написали в рентабельности живых камней с рифа??? Смысл в них, если они передержаны??? Я не спорю не которые виды дорогие привозят с рифа, но это от силы 15% всего рифового хозяйства.

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

Не хочу Вас разочаровывать, но фермы существуют.

Немного ликбеза:

http://reefcentral.r...sphrase_id=1464

http://www.aquatis.r...t=Y&SHOWALL_1=1

http://koralle-magaz...topic.php?t=659

:cool:

 

Непосредственно ферма:

http://www.orafarm.com

Изменено пользователем Kriz (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

Не хочу Вас разочаровывать, но фермы существуют.

Немного ликбеза:

http://reefcentral.r...sphrase_id=1464

http://www.aquatis.r...t=Y&SHOWALL_1=1

http://koralle-magaz...topic.php?t=659

:cool:

 

Непосредственно ферма:

http://www.orafarm.com

Шикарный материал, Мне особенно понравилась вот это: Ни один модератор зная что я хоть может и не на все 100% прав, не поддержал меня, я понимаю что "палю контору", но справедливости ради..

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

icon_minipost.gifДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:13 pm Заголовок сообщения: icon_quote.gif По поводу самой фермы. А нельзя ли усложнить технологию, но сделать покупку фрагов более привлекательной. Можно и цену несколько поднять. icon_biggrin.gif Не секрет, что никто не любит эти ужасные цементные пирамидки, в которые воткнуты фраги. Може попробовать вклеивать фраги в куски ЖК или просто в куски кораллов. Главное избежать цемента. Технология незатейливая, - собрать в море или на берегу куски кораллов, поколоть ихз на кусочки размером примерно 4 на 4 см, там же на берегу дрелью со сверлом 10 мм высверливать в них дырки и туда вклеивать фраги. Далее как и раньше, - на решётку и в море на вырост.

_________________

Удачи

Лев Миронов

****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

ПС Эта цитата с http://koralle-magaz...topic.php?t=659 вставлена в качестве показательного примера что есть технологии и "светилы", знают и молчат) А вы меня в другую реальность записали :laugh:

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КГПиС:)))

 

Вы главное пишите. Не останавливайтесь! А модераторам предлагаю переместить ветку в юмор :)))

 

P.S. Поищите на рефцентрале Владека. Вместе вы мир порвете! Уверен!

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Владек отдыхает, таких "знатоков" моря надо поискать, если будет не лень покидаю ссылку своим зарубежным коллегам с заголовком "Рашен типо моряки жгут" Не только же нам угорать. Много чудес пишут, но так это вообще жесть, СОХАЛОВ в 10 метровом бассейне разводить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угорают люди при пожаре, если вы лентяй привыкшие покупать и лапшу на ушах носить, то не все такие. Я не исключаю виды животных которые привозят с рифа, из экономических соображений. "Аравийский хирург" одна из рыб которая любит большой объём и более глубокую проработку воссоздания цикла её жизни. Она размножается в новолуние когда луна меньше всего влияет на ту зону, смею предположить что там сезонное смена течения, которое приносит более богатую едой воду для беспозвоночных и жителей рифа, что приводит к обильному росту "гастрономических" интересов хирурга. Любая рыба размножается как правила в один период года в тот когда много еды. Как правило в африканских реках это сезон дождей, у нас это весна и лето, в морях тоже есть такие периоды, например когда сезонно меняется направления локальных течений, там влияния на жизнь имею песчаные бури, песок переносит на дальние расстояния и часть его оседает в море., как в случае с вашим хирургом. ВЫ ПРОБОВАЛИ ЕГО РАЗВОДИТЬ ИЛИ ЧЕГО ТО ПОДОБНОЕ НЕ В АКВАРИУМЕ, А В МНОГО ТОННОЙ СИСТЕМЕ??? ЕСЛИ НЕТ, ТО НЕ ПИШИТЕ! Я ПРОБОВАЛ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ПРЕСНОВОДНОЕ, ТРОПИЧЕСКОЕ РАЗВОДИТЬ В ПРУДУ! Я не могу засолить пруд, это дорого будет стоить, но если мне бы дали грант, то добился бы поставленной цели. Рыбу луну и ту размножили, печень пытаются выращивать) Яне спорю есть что привозят с рифа, но это очень малый процент и он стоит своих денег и не малых! Потом вы забыли про гормоно терапию! С ней любая рыба метает икру и выпускает семя, не зависимо от времени года. Другое дело вырастит потомство, это иногда бывает экономический не целесообразно и дешевле с рифа привести.

Ссылка на форуме где обсуждают запрет вылова живности с рифа в красном море http://www.aquaforum...p/t-114470.html

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вам грант маленько за другое учредил. Всё я :pooh_go: , а то скоро ругаться начну. Вам советую поизучать как следует мат., часть касаемую морской аквариумистики. А то уже стало не смешно, а грустно.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРСЕЙ, грустно что солдат стать пытается генералом... Или то что люди пытаются разводить трудно разводимое? Разговор начался с камней, а не с редких животных. И переполз в разведение капризного.

Разница какая в камнях которые везли несколько суток или те которые оживили в магазине. Транспортировка та же самая передержка, их чистят также продавцы. Дешевле оживлять, так многие сейчас и делаю, отсюда и цена доступная, песка с природы это вообще мечта. Ругаться не стоит у каждого из нас своя точка зрения, было бы приятней если бы вы аргументировали свои ответы.

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ты вовремя:))) пообщайся, ща тебе человек расскажет, как безнес строить, что бы не прогореть;))

 

Все, что нужно - пруд засолить! Давай с меня место (под Лугой), а ты уж засолишь:)) и будем там бабло поднимать! Я грядку акан посажу, ты плюшек. Переименуем дачу в Новые Васюки, а потом уже выйдем на межгалактический уровень!

 

Тему в юмор! Однозначно!

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рассмешили!!!!!)))))) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчёт, всю ночь копал пруд, сейчас засаливаю, к вечеру своих хирургов буду выпускать. Забыл спросить Мартин я правильно всё делаю?

Изменено пользователем Персей (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Персей! Будь осторожен! Нужно учитывать, что как только ты засолил пруд, накидал туда бетона, там могут самозародиться нелегалы! Страшное дело! Никто не знает как они появляются из бетона и соленой воды, но факт! Вот пример http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/46778-ochen-bolshoi-nelegal/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так уже какая то рептилия поселилась, собаке чуть голову не откусила, боюсь и подходить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...