Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
JONI B

Led освещение для высоких аквариумов > 80 см

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Интересуют LED освещение для аквариума с высотой воды 80 см. Аквариум с SPS и LPS кораллами. На что обратить внимание, какие светильники лучше взять, может у кого есть опыт? Или лучше обратиться и собрать светильник под заказ?

Аквариум примерно 500 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Радион, Мазара!!!

Спасибо. Почитал о Radion XR30w G3. На высоту аквы 80 см с жесткими кораллами, аквариум длинной 1150 мм , двух светильников хватит?

Если кому интересно, ссылка на его характеристики : http://www.aqioma.com/catalog/svetodiodnye-svetilniki/svetilnik-radion-xr30w-g3/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашел: http://lineatus.ru/index.php?route=product/product&product_id=1103

Размеры светильника Radion XR30w

Длина: 30см

Ширина: 18см

Высота: 3.9см

Характеристики:

* многоканальное управление цветом и интенсивностью:

• White: 8x5w Cree XT-E Cool White

• Red: 4x3w Osram Oslon SSL Hyper Red, 660nm

• Yellow: 2x3w Osram Oslon SSL Yellow, 590nm

• Green: 4x3w Cree XP-E Green, 520nm

• Blue: 8x3w Cree XP-E Blue, 468nm

• Royal Blue: 8x5w Cree XT-E Royal Blue, 442nm

• Indigo: 4x2.5w SemiLEDs UV, 415nm

• Ultraviolet: 4x2.5w SemiLEDs UV, 405nm

* RGB LED конфигурация позволяющая бесконечные цветовые возможности

* Беспроводная интеграция с помпами VorTech и другими светильниками Radion

* Подключение по USB

* Расширенные настройки через компьютер

* Совместимость с резервной батареей EcoTech Marine

 

Примерное покрытие поверхности: 60х60см и глубину 90 см., при расстоянии до воды 23 см.

 

Глубина покрытия 90 см! Это уже радует.

Интересно, насколько он безшумен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он лучший))))

 

На ютубе посмотрите там много видео!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, на сегодня это лучший светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как эти светильники в плане шума? Никто ничего не пишет, шума вообще нет? ))

Ну и в плане различных ремкомплектов, если что то сгорит, есть ли возможность что то поменять, заказать деталь или самому сделать? Или они не ломаются и на века?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мощности до 70 % не слышно совсем, на 100% уже подвывает

 

Насчёт поломок сказать тяжело, у всех юзеров радионов которых знаю, пока ещё ничего не случалось

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мощности до 70 % не слышно совсем, на 100% уже подвывает

 

Насчёт поломок сказать тяжело, у всех юзеров радионов которых знаю, пока ещё ничего не случалось

Уже пять лет ни чего не случалось )
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Интересуют LED освещение для аквариума с высотой воды 80 см. Аквариум с SPS и LPS кораллами. На что обратить внимание, какие светильники лучше взять, может у кого есть опыт? Или лучше обратиться и собрать светильник под заказ?

Аквариум примерно 500 л.

у меня вот такие http://www.ebay.com/itm/100w-full-spectrum-5-channel-High-Power-led-aquarium-light-6-colors-410-660nm-/251553579023?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a91c3000f диоды стоят уже почти 4 года, глубина аквариума буквально неделю назад была 75 см, сейчас рыба переехала в банку большего размера, но меньшей глубины 65 см, эти диоды думаю легко пробьют и метр, такой как по ссылке у меня стоит уже года полтора, а до этого были такие же, но другого спектра, удовольствие не из дешевых, но постепенно перейду на все такие, когда я их покупал они были по 100 баксов и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...