Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Сначала надо этот светильник помучать. Потом наверно все таки возьму радионы. По нынешнему курсу вообще не бюджетно выходит

Вобще караул какой то )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо кое что переделать в возврате и сливе, хочу спросить после склейки труб, через сколько можно запускать систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял исключительно из за комбинации ЛЕД плюс Т5

Сначала надо этот светильник помучать. Потом наверно все таки возьму радионы. По нынешнему курсу вообще не бюджетно выходит

Отличный светильник.

Надо кое что переделать в возврате и сливе, хочу спросить после склейки труб, через сколько можно запускать систему?

Если не под давлением то достаточно быстро, мин 30, час. Клей очень быстро сохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про светильник посмотрим. Не могу пока покопаться в настройках, там где банка стоит нет компа, а у меня нет не одного устройства на Андроиде. Больше возможностей за лесть в настройки нет. Только таймеры выставил заранее и все. Пока как светит не нравиться, очень много синего и ультрафиолета, даже глаза болят.

 

Про склейку труб , спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока даже тесты некогда сделать. Закинул из старой банки пару камней с политоей, паразоантусами и всякой мелочевкой. Все колоситься.

Самое проикольное, что как только положил камни в банку, по вылазили мелкие офиурки и стали размножаться ))

Наверно понижение температуры или полное затемнение во время транспортировки запустили механизм размножения.

Один раз когда не надолго выключил полностью свет после включения было тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший светильник, только настроить его сложно, я не справился, не смог добиться того, что хотелось и сменил на радионы, повесил 2, пока хватает...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем пробовать.

Коллеги кто что скажет про холодильник Hailea. Основной вопрос как держит гестирезис? Или брать Теко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем пробовать.

Коллеги кто что скажет про холодильник Hailea. Основной вопрос как держит гестирезис? Или брать Теко...

Я конечно ничего против холодильников не имею но уже третье лето меня спасает вот таких два холодильника на механических таймерах . Объём спасённого 500 литров + 200 самп

post-29954-0-94028200-1425844519.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь вот объясни, а что в комнате, работает кондей, южная сторона или нет? Если закрыть все окна и уехать на неделю в самый жаркий день какая температура будет в комнате?

 

А зачем таймеры ночью отключают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь вот объясни, а что в комнате, работает кондей, южная сторона или нет? Если закрыть все окна и уехать на неделю в самый жаркий день какая температура будет в комнате?

 

А зачем таймеры ночью отключают?

Я на самом деле летом два таких повесил когда жарко было . . Вот только испарения караул ( Порядка 5-8 литров в день а сторона не солнечная днём только до 12 . А на ночь за тем что бы не пере охладить а то как то до 22 градусов опустил и поставил на таймеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да испорене не кислое

Уменя чисто южная сторона, квартира углавая. Думаю такой вариант не прокатит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да испорене не кислое

Уменя чисто южная сторона, квартира углавая. Думаю такой вариант не прокатит

У меня на старой квартире тоже южная была и с утра до вечера солнце и на меньший объём одного от компа хватало 20 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через неделю после того как закинул пару камней с политойей и грибами из старой банки, и включением светильника банка зацвела буйными красками. Стекла зеленые, песок коричневый. В прошлый запуск такого и близко не было. Правда свет сразу включил на 60%, а светильник мощный. Вода слегка пахнет болотом ((

Может угля закинуть...

post-21367-0-04693000-1426081630_thumb.jpg

post-21367-0-82764500-1426081631_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И бактерий не мешало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите радион не пожалеете ! Я сегодня на свои кораллы смотрел у знакомого и не понимал где они ? У него радионы и они супер выглядили я их ни когда такими не видел )

 

Добрый день. Подскажите пож. вот про такой светильник идет речь?

Ecotech Radion XR30w PRO

 

Он умеет моделировать рассветы, закаты, луну, шторм... и т.д?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Умеет все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё больше )

 

 

За такие то деньжищи, он должен ещё и есть готовить и стирать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел год после запуска.

Была собранна конструкция из ЖК на каркасе, из старого аквариума переехала живность, появились новые обитатели.

Навел порядок в сампе.

 

Емкость автодолива, осмос, холодильник размещены удаленно от банки на теплой лоджии. Тамже бак доя подмены, слить, залить можно тамже, с баками в комнату бегать не надо.

Переставил с старой системы GSM сигнализацию. Следит за уровнями в сампе, температурой, наличием 220в, имеет управляемые розетки. В краце както так. Остальное можно увидеть на фотках

post-21367-0-48830700-1461759157_thumb.jpeg

post-21367-0-37703800-1461759181_thumb.jpeg

post-21367-0-60408000-1461759210_thumb.jpeg

post-21367-0-77599400-1461759232_thumb.jpeg

post-21367-0-29124000-1461759259_thumb.jpeg

post-21367-0-26217000-1461759292_thumb.jpeg

post-21367-0-07516800-1461759322_thumb.jpeg

post-21367-0-39733100-1461759346_thumb.jpeg

post-21367-0-02064600-1461759419_thumb.jpeg

post-21367-0-16557100-1461759446_thumb.jpeg

post-21367-0-99832200-1461759478_thumb.jpeg

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично все сделано. Мне понравилось.

А одной помпы хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...

 

Третья труба это сухая шахта для проводов, ну тоже выполнит функцию аварийки)) про нее не надо говорить...

 

Оригинальное решение от торчащих проводов! Возьму на заметку!))) ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год доделывал всякие мелочи даже фоткать не хотелось ))

Вот параметры воды все вроде в норму привел КН 7.8 Са 410 Mg 1410 с РН проблемы без мешалки 7.7 с мешалкой выше 8.02 не идет и странно как то мешалка себя ведет (она у меня недавно) засыпаю ложек шесть столовых с горкой через 12 часов вода становится прозрачной ПН ростет и держится 8. Потом вода мутнеет и вместо мелкодисперсного осадка появляется что то типа песка, дней через десять ПН начинает медленно падать ...

Я конечно могу постоянно сыпать кальквассер но какой должен быть нормальный расход?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Помпа не одна ) Там еще две 6095 спрятаны всем рулит профилюкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...