Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер поставила реактор с пеллетсами и через 4 дня не могу не чего понять скимер как то странно стал работать не так как раньше гонит белую пену в аквариуме вода стала какая то как легкий туман белесая актиния вся сжалась и водоросли стали летать отрываясь от жк это нормально или нет объясните пожалуйста а то меня это зрелище напрягает чуть чуть большое всем спасибо

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, у вас бактериальная вспышка . Попробуйте убрать половину пелетсов. Почитайте инструкцию по запуску..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я да делала как по инструкции на 1/3 колбы пеллетсов кипели сначала сильно я убавила на самую маленькую сейчас плавно кипят выключила реактор на ноч скимер стал работать как раньше повыбил все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо, могло быть и хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На реакторе и скимере какая-то слизь промыла реактор пеллетсами и скимер это нормальный процес или нет и как долго эта слизь будет или она потом пройдет подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это нормально, слизь- это бактерии с поверхности пеллетсов, она будет всегда, пока работают пеллетсы. главное слив с пеллетсов чтобы был в отсек со скиммером, чтоб выводилась слизь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня реактор стоит в первом отсеке а скимер во втором мне что придется каждый раз доставать и промывать реактор и скимер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в инструкции к пеллетсам написано, чтоб слив с реактора попадал в отсек со скиммером. если у вас вода перетекает из отсека с реактором к скиммеру, то это нормально. промывать придется, без соплей пеллетсы не работают)) Просто по всей видимости, мутная вода, много слизи у вас дофига нитратов. потом, когда нитраты будут стремиться к нулю, сопли будут стремиться тудаже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за объяснения буду ждать когда упадут нитраты и буду мыть реактор и пеллетсы со скимером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да незачто. У вас скиммер справился с бактовспышкой, а так можно было и всю банку положить. Вы видимо сразу положили положеное колличесство пеллетсов на ваш литраж. а вообще рекомендуют начать с половины положенного колличества пеллетсов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я положила как было написано 1/3 реактора .Но когда я просматривала варианты up 90 выходило не хватает чуть по литражу а 120 получалось чуть больше моего вот и решила взять 120 ( хотела как лутше а получилось как всегда)огромное вам спасибо что объяснили теперь буду знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных