Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Meliagr

Вот эти штуки - это Айптазии?

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, правильно я их опознал?

post-30320-0-70384200-1423402131_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто из живых удалых ими питается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто из живых удалых ими питается?

наверно проще кальцием . а те звери которые их едят создают ещё больше проблем чем две аптазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто из живых удалых ими питается?

единорог щетинохвостый.

мой всех кроме двух больших съел,потом был отправлен к другу, у него не ел, но он обильно кормил других рыб, сейчас приедет ко мне и попробую опять перевоспитать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

единорог щетинохвостый.

мой всех кроме двух больших съел,потом был отправлен к другу, у него не ел, но он обильно кормил других рыб, сейчас приедет ко мне и попробую опять перевоспитать)

только ещё сколимиями зонтами и всякими лпс не брезгует )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальцием их

Поясните пожалуйста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёте гидроксид кальция в рюмочку и кашку делаете . И потом в шприц и в самый центр аптазии и она растворяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёте гидроксид кальция в рюмочку и кашку делаете . И потом в шприц и в самый центр аптазии и она растворяется

 

спасибо =)

 

я думаю еще купить Lysmata vittata, чтоб решить этот вопрос окончательно.

правда есть сомнения не много ли на мой объем (банка 50л) ракообразных?

у меня 8 раков отшельников, 1 маленький краб... есть еще собачка (упоминаю о ней поскольку она норный зверек).

как думаете не тесно им будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не передерутся

спсибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёте гидроксид кальция в рюмочку и кашку делаете . И потом в шприц и в самый центр аптазии и она растворяется

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берёте гидроксид кальция в рюмочку и кашку делаете . И потом в шприц и в самый центр аптазии и она растворяется

 

Игорь, а остальные жители рифа не страдают от такого кальциевого вброса, если айптазий достаточно много? Имеется в виду мягкота, рыбы.

 

у меня они сами подохли и не трогал их вообще

Экий Вы счастливчик ))) Как же удалось так заморить зверушек? Они одни сидели? Или с другой мягкотой?

Я без сарказма, если что. Просто тут борешься, борешься, а у людей сами дохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...