Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Rusik

Море в Наро-фоминске

Рекомендуемые сообщения

И так, похоже настало моё время рассказать о своей морской отдушине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю с чего начать...ну в общем уже очень давно( с самого детства) занимаюсь аквариумистикой, было много пресняков, в июле вернувшись с моря я загорелся идеей поставить небольшую баночку))) ..... По истечению обстоятельств мне посчастливилось получить безвозмездно 60 литровый аквариум(бывший пресняк).. Мною была куплена соль Red Sea,песочек, и пару кг жк. Я благополучно запустился), поползли первые нелегальчики(офиурки,улитки, травка там разная и т.д. И т.п.....

Прошло около месяца, появились первые питомцы - пара клоунов, чуть позже заселились хризаптера и бандит дасцилл( достался мне от одного из форумчан).так же у меня поселились анемоновыйкраб краб и крабик нелегал,судя по всему Феррари( кажется так его называли в какой-то теме на форуме). Из коральчиков в аквариуме жили Ксении,антелии и красные дискосомы.Всё было благополучно до поры до времени..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум стоит у моей девушки(мы живём вместе)...пару недель назад я ездил к родителям в гости и пока меня не было младшая сестра девушки накидала всякой всячины в банку и превратила аквариум в компот, 4 рыбы и пару крабов в шоке, срочно нужно было менять воду.благодаря уважаемым форумчанам, которые помогли мне с водичкой из действующей системы я перезапустился... Теперь начинаю заполнить баночку жильцами по новому... На данный момент в банке всё те же 4 рыбы и 2 крабика, а так же пару малюток синих и красных дискосом и кусочек красной монтипоры. Вот несколько фото,надеюсь кому-нибудь будет интересно наблюдать за эволюцией моей системы.Буду благодарен за объективную критику и полезные советы))

post-30003-0-12631600-1423338144_thumb.jpg

post-30003-0-22769400-1423338171_thumb.jpg

post-30003-0-79438300-1423338200_thumb.jpg

post-30003-0-01764300-1423338264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что ж она туда накидала то, что он закомпотился? И сколько это было в банке, что все погибло, а рыбы остались???

Изменено пользователем GarryBu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря все детали не знаю, т.к. Меня в городе не было знаю только что котлеты, конфеты и кисточку с краской(ребёнку 2года).... А рыб с крабами девушка(как только заметила пересадила ) в 20 литровый аквариум в который дасцилла на воспитание временами отсаживали).... А погибли коральчики все и прочая мелочь (улитки, звёздочки и т.д. И т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...