Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Ekky

Как всегда 30 литров....

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Начну свой маленький рассказ с того, что хочу, как и многие на этом форуме обзавестись своим мини рифом. Содержать планирую мягкие коралы.

В настоящее время имею 200 литров с Малави и кубик креветочник. Есестно цихлидок я оставлю, а вот креветки и травник поднодоели.

Вобщем так имеется:

1. Аквариум Dennerle 30 литров

2. Свет от питерских ребят (конец февраля)

3. Tds метр

4. Рефрактометр

5. Осмос Гейзер Престиж 2

6. Ну.... И пока собственно все...

В планах приобретение fzn-3.

В связи с этим есть вопросы???

Может есть еще какие-то достойные фильтры-рюкзаки?

Посоветуйте соль и грунт.

Вобщем как и многих волнует вопрос крошка или арагонит, ну и конечно какая фракция)))

Запуск планирую на ЖК из АЛ примерно в конце февраля.

Ну как то так.

Хочу услышать, что я забыл и на что не обратил внимание. Вобщем критикуйте.

 

post-28837-0-56051800-1423333513_thumb.jpg

Это мой креветочник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а это мои Малявки)))post-28837-0-41866400-1423334477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один в один с вами запуск, почитайте мою тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/45192-dennerle-30l-v-juzhnom-butove/ может что полезное найдете.

Про песок — я пришел к тому, что особо значения ни фракция ни происхождение не имеет. Люди живут на разном и все у них хорошо. Так что основывайтесь на своих предпочтениях. Для себя решил, что "живой" брать смысла нет, склоняюсь к мнению, что это маркетинговый ход и все живое там давно уже умерло. Взял себе вот тут http://akvionika.ru/shop/UID_3342_dennerle_nano_marinus_reef_sand_specialnyy_grunt_dlya_rifovyh_nano-akvariumov_-_korallovyy_pesok2kg.html уже через две недели вижу в нем червяков. Можете в теме посмотреть как он выглядит (в подписи ссылка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно читал вашу тему. У меня даже TDS такойже))) Насчет грунта согласен с вами. Скорее всего возьму такой же. Хотя у меня пока еще есть время повыбирать.

Да и еще вопрос, сначала кладем камни, а потом засыпаем песок или наооборот?

Изменено пользователем Ekky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще вопрос, сначала кладем камни, а потом засыпаем песок или наооборот?

Я сыпал сначала песок, потом на него камни. Без подложки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...