Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Pavel1

Что лучше поставить Deltec NFP 509 или Reef Octopus Bio Churn-90 Int ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Есть нитратный фильтр Deltec NFP 509, но есть жилание поставить Фильтр аквариумный Reef Octopus Bio Churn-90 Int "кипящего слоя" с наполнителем N/P Reducing BioPellets All-in-One. Что будет эффективней и проще в обслуживании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы сравнение идет не одинаковых вещей.

Почему не сравниваете Фкс от RO и Deltec?нитраты нам фильтром не пользовался.

Фкс с пелетсами должны иметь направленный выход. Правильно организовать выход из ФКС к входу скиммера.

В риф октопус это не возможно. Там просто сливает я все через верх.

Второе, поток воды регулируется только помпой, легче крано регулировки.

Я больше склоняюсь к моделям типа дель ее и другие, которые можно регулировать и направлять слив в нужное место.

У меня забор в Фкс идет после скиммера, а выход из ФКС к входу в скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратредуктор - на сегодня не актуален/морально устаревший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратредуктор - на сегодня не актуален/морально устаревший.

а чем убрать нитраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Павлом. Нитратредукторы корявая технология борьбы с нитратами, основанная на анаэробных бактериях. Даже серные и те ИМХО неэффективные. Нитраты убирают либо биопелетсами, либо традиционно - водорослевиком или скраббером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с Павлом. Нитратредукторы корявая технология борьбы с нитратами, основанная на анаэробных бактериях. Даже серные и те ИМХО неэффективные. Нитраты убирают либо биопелетсами, либо традиционно - водорослевиком или скраббером.

Лев, ну совершенно не согласен. Это единственное, что мне когда-то помогло. Это было просто невероятно видеть, как на входе - 110 по Нитратам, а на выходе - 0!!! Покажи мне ещё такой результат.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...