Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять коралловую крошку на кварцевый песок. Для удаления крошки требуется вытащить ЖК из банки. За час на воздухе с ними ничего не случиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поменять коралловую крошку на кварцевый песок. Для удаления крошки требуется вытащить ЖК из банки. За час на воздухе с ними ничего не случиться?

Если речь только о живых камнях, то ничего с ними не случится. Они едут к нам без воды по несколько дней.

Камни с живностью лучше, конечно, в какие-нибудь ведра-тазы-бочки с водой.

 

Можно поменять и не вынимая камней. Сдвигаете все камни в одну часть аквариума. Ставите какую-нибудь перегородку в грунт. Из другой части отсифониваете крошку толстым шлангом. Засыпаете песок. Переставляете камни на песок... И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы не потрать 200-300 рублей для приобретения бочки? Не мучать камни и не сомневаться в содеяном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что потом эту бочку придётся поставить в подвал и забыть. Квартира не резиновая, и так компами одна из комнат забита. Только бочки не хватало в качествве интерьера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поменять коралловую крошку на кварцевый песок. Для удаления крошки требуется вытащить ЖК из банки. За час на воздухе с ними ничего не случиться?

А почему на кварцевый песок, я бы не рисковал и использовал бы арагонитовый песок :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что потом эту бочку придётся поставить в подвал и забыть. Квартира не резиновая, и так компами одна из комнат забита. Только бочки не хватало в качествве интерьера. :)

а воду для подмен в чем готовить?

... а хоть и выбросить. Камни дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня была авария и лопнул аквариум, я оперативно перекинул камни, беспов и воду в ванную (она у меня пластиковая, фурнитура в ванной хромированная), кинул пару помп , даже пенник примастрячил. Все жило в ней 4 дня без последствий - выглядит очень красиво! Потом все перекинул в новый аквариум и даже воду из ванной , добавил свежей воды и вперед. Был небольшой всплеск по нитратам до 15, но без последствий. Циано и нитчатки небыло.

В Вашем случае думаю можно использовать этот вариант. Главный минус - семья не сможет использовать ванную по ее прямому назначению. Если Вам нужен 1 день для замены, то наверняка можно использовать и эмалированную ванную.

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для замены нужен максимум час. Вытащить старый грунт и засыпать новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы кинул все ванную, перелил воду из аквы туда же и не парился.Единственное что нужносделать - это как следует ванную прополоскать и проверить как она держит воду, поскольку пробка сливного отверстия может протихоньку пропускать воду.

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

30 литров из банки в ванне растекуться лужей и не покроют камни. :)

 

Банка из под водоэмульсионной краски пойдёт? Визуально отмывается идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не жлобство, а банальное отсутсвие бочки в окрестных магазинах. Не в метро же мне с ней переться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, этА, может что и не так скажу, но для 30-ти литров можно взять хоть коробку из под обуви, положить в нее толстую пленку (пакет) и вперед, с песнями. Можно сначала "тест-драйв" устроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ooopss!!! :shock:

Я то думал 300 литров. Если 30 да на 1 час то и обсуждать нечего.

2 тазика и одна кружка для мелочевки в ближайшем хозмаге.

 

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...