Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. В начале апреля лечу в Малайзию на 2 недели. Буду жить на берегу моря Сулавеси (Борнео). Очень хочу привезти от туда морскую живность. Подскажите пожалуйста,что возможно привезти от туда,чтоб без нервов миновать таможню? Заранее спасибо за ответы и советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Барнео,в январе в прошлом году,подводный мир ни какой...практически ничего нет,одни медузы и волны....больше ничего не нашла интересного,по сравнению с Бали...просто ноль!Может так получилось именно у нас,...Оставьте всю живность там где она живёт..в лучшем случае в мокром полотенце можно привести отшела....но вдруг за него придётся заплатить на таможне штраф...смысла нет...такое разнообразие в продаже в Москве..такое изобилие...всех цветов радуги...неужели надо тащить бедную улитку 13 часов в багаже,при минусовой температуре!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там где можно поплавать с маской...рыба прикормлена владельцами..вот что удалось заснять лично мне...))))

post-30071-0-99500800-1423005205_thumb.jpg

post-30071-0-76773800-1423005229_thumb.jpg

post-30071-0-81201600-1423005232_thumb.jpg

post-30071-0-51261700-1423005247_thumb.jpg

post-30071-0-61607600-1423005260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более на Борнео есть что посмотреть,такого в Москве точно нет!!!Самый большой цветок в мире,растёт только на Барнео.Раффлезия!

post-30071-0-35176600-1423005844_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Барнео,в январе в прошлом году,подводный мир ни какой...практически ничего нет,одни медузы и волны....больше ничего не нашла интересного,по сравнению с Бали...просто ноль!Может так получилось именно у нас,...Оставьте всю живность там где она живёт..в лучшем случае в мокром полотенце можно привести отшела....но вдруг за него придётся заплатить на таможне штраф...смысла нет...такое разнообразие в продаже в Москве..такое изобилие...всех цветов радуги...неужели надо тащить бедную улитку 13 часов в багаже,при минусовой температуре!

Малайзия это не Египит,там не так строго. Я переписывался с таможней (http://www.customs.gov.my/ms) мол хочу увезти с собой морскую живность,какие нужны разрешения и т.д. Ответили-

Pihak tuan boleh mendapatkan kelulusan daripada MAQIS. Sila layari laman sesawang www.maqis.gov.my untuk keterangan lanjut.

Sekian, terima kasih.

Сейчас жду ответа от MAQIS. Пока тишина. По поводу морских обитателей,там в разных местах всё по разному. Хочу взять машину в аренду,и объехать вес остров. :) Думаю всё успею осмотреть и об нырять. Главное чтоб не было дождей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О перевозке. Я не собираюсь мучить морскую животинку. Есть опыт по перевозки на авто,редких карликовых креветок из Германии. Больше суток в пути. Падежа ноль.Также есть очень хорошее средство для транспортировки и адаптации любых рыб и т.д.http://www.easylifeint.com/marine/easy-life-fluid-filter-medium Если кратко то этот препарат успокаивает животных и одновременно связывает в воде всё вредное.Очень эффективное средство. Хочу нормально вывезти а не контрабандой. Инфы нет. Надеюсь на опыт уважаемых соотечественников.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...