Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Планирую запустить море, но всю голову уже сломал какой осмос из бюджетных выбрать.

 

Варианты есть такие:

Новая вода Т103

Барьер ПРОФИ Осмо 100

Гейзер Престиж 2

 

В Новой воде меня настараживает что мембрану надо менять через год, так ли это на самом деле? Подскажите кто пользуется.

В свою очередь радует что сисетма не "под мойку".

 

Барьер сегодня увидел в леруа...вроде несколько ступеней очистки и тоже осмос, но что за мембрана в нём стоит мне неведомо.

 

Гейзер имеет один сего лишь префильтр, но я так понимаю модель одна из самых популярных у форумчан. Хватает ли одног префильтра на самом деле?

 

Помогите уважаемые форумчане. Так хчоется море побыстрее запустить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос мембраны очень часто что одни и те же в разных фильтрах и производятся не у нас.

У меня стоит новая вода т103 месяца 3.

Тдс 7-11.. Когда как.

Решать вам и только вам.

Берите любую,ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос мембраны очень часто что одни и те же в разных фильтрах и производятся не у нас.

У меня стоит новая вода т103 месяца 3.

Тдс 7-11.. Когда как.

Решать вам и только вам.

Берите любую,ИМХО.

Спасибо за ответ)

Новая вода конечно инткресная штука в плане не под мойку,но покупать считац систему каждый год заново как то не ахти(

Интересно услышать мнение людей кто пользуется больше года как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цены на мембраны везде такие. так что готовьтесь каждый год отдавать по 4к =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цены на мембраны везде такие. так что готовьтесь каждый год отдавать по 4к =)

Почему же каждый год...другие системы обещают каждый 1,5-2 года) Надо посчитать стоимость литра видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня гейзер, покупал в леруа по акции, и для моря и минерализатор для дома, чайник доволен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня гейзер, покупал в леруа по акции, и для моря и минерализатор для дома, чайник доволен)

У Вас гейзер престиж 2?

 

Атолл вери гут) !

Атолл вери дорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде да, не помню уже, короче с баком на 5л литров вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите Атолл, не стоит экономить на самом главном. Море живет за счет воды

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

экономия или нет, но функцию свою выполняет... вода чистая, вкусная, в чайнике накипь отвалилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите Атолл, не стоит экономить на самом главном. Море живет за счет воды

Полностью согласен!!!!!!!!!)))

 

Экономия не для морской системы!!!!!!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну никто не говорит прямо про жёсткую экономию. Но однако же у людей живёт море и живёт хоошо на системах так скажем попроще, а точнее дешевле)

Но это тема вечного спора я уже понял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну никто не говорит прямо про жёсткую экономию. Но однако же у людей живёт море и живёт хоошо на системах так скажем попроще, а точнее дешевле)

Но это тема вечного спора я уже понял)

после того как я увидел вполне себе живущее море на водопроводной воде и подменах раз в 2 недели, без сампа и прочего, я задумался о принципах бытия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после того как я увидел вполне себе живущее море на водопроводной воде и подменах раз в 2 недели, без сампа и прочего, я задумался о принципах бытия...

Что именно было в море этом кроме ксюхи и саркофитона? Или это соре из Питера где тдс на выходе любой квартиры не выше 20?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что именно было в море этом кроме ксюхи и саркофитона? Или это соре из Питера где тдс на выходе любой квартиры не выше 20?

диски, зоантусы, еще чего-то, я тогда не запомнил названия, рыбехи всякие. Да, конечно твердого ничего небыло, но, но что поделать, кому-то и это нравится

 

А и еще там 4 т8 лампочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

диски, зоантусы, еще чего-то, я тогда не запомнил названия, рыбехи всякие. Да, конечно твердого ничего небыло, но, но что поделать, кому-то и это нравится

 

А и еще там 4 т8 лампочки)

Сорняки это не показатель успешности аквариума. Просто владелец тешил себя тем что этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сорняк не сорняк это имхо каждого , кому-то нравится мазерати, а кто-то по классике сохнет и фин положение тут не показатель... Может там и было что из не"сорняков" просто я еще не разбираюсь в этом... Но факт есть факт, жители морские? Морские, вода водопроводная? Водопроводная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сорняк не сорняк это имхо каждого , кому-то нравится мазерати, а кто-то по классике сохнет и фин положение тут не показатель... Может там и было что из не"сорняков" просто я еще не разбираюсь в этом... Но факт есть факт, жители морские? Морские, вода водопроводная? Водопроводная...

Как минимум для начала этих так называемых сорняков будет достаточно!

Д и вообще мне кажется пренебрежением так называть эти корадьчики)

Не подскажите,а как воду готовил для моря? Отстаивал+кондей какой-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум для начала этих так называемых сорняков будет достаточно!

Д и вообще мне кажется пренебрежением так называть эти корадьчики)

Не подскажите,а как воду готовил для моря? Отстаивал+кондей какой-нибудь?

как мне рассказали, то просто стоит пару дней, потом засолка\мешалка на ночь и в путь... еще пообщался с одним доктором био наук, у него то ж было море несколько лет назад, но у него вода отстаивалась в 140 литрах забитых хетаморфой, залил водопровод, туда соль и на несколько дней постоять. я никого не принуждаю, просто говорю факты того что видел)) а выбор уже - дело каждого))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дороговато как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как мне рассказали, то просто стоит пару дней, потом засолка\мешалка на ночь и в путь... еще пообщался с одним доктором био наук, у него то ж было море несколько лет назад, но у него вода отстаивалась в 140 литрах забитых хетаморфой, залил водопровод, туда соль и на несколько дней постоять. я никого не принуждаю, просто говорю факты того что видел)) а выбор уже - дело каждого))))

Главное забыли указать - три круга против часовой стрелки вокруг емкости пройти перед засолом)))

Ну что за бред? Люди, ну хоть чуть думайте!

Дабы не израсходовать лишний раз буфер в соли, воду перед засолом аэрируем, затем добавляем сухую соль и размешиваем помпой до полного растворения соли. Проверяем солёность и температуру. Все!

А Хета нужна чтобы чуть сожрать из воды нитрат и фосфат. Жаль что упомянутый выше профессор имел воду столь низкого качества, раз ему перед подменой грязной воды нужно былр очищать ту воду, которую заливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...