Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Meliagr

подскажите что за зверь?

Рекомендуемые сообщения

мне подарили улитку в интернете не нашел похожих. Кто знает как зовут, полезна, вредна... помогите пожалуйста.

post-30320-0-92242400-1422636781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно 4-5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не стромбус)))) Какая то хишна улитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раков и собаку не трогает... Но уж очень сильно обсасывает камни.

Позвонил, сказали, что взяли на Острове Лансароте — остров в составе Канарских островов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придерживаюсь мнения,что возможно хищная улитка,может попортить кораллы,лучше конечно узнать про живность,а потом сажать в акву,пусть пока в сампе поживёт до выяснения,лично я всех левых улиток,если появляются достаю!Неизвестные улитки могут даже вред здоровью нанести,если руками хватать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придерживаюсь мнения,что возможно хищная улитка,может попортить кораллы,лучше конечно узнать про живность,а потом сажать в акву,пусть пока в сампе поживёт до выяснения,лично я всех левых улиток,если появляются достаю!Неизвестные улитки могут даже вред здоровью нанести,если руками хватать!

Ну можно сначала приглядеться а потом в самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живёт у меня видов 5-7 каких то улиток и никогда не думал что хишные бывают (

Бывают не только хищные, но и даже ядовитые улитки, причем, смертельные для человека. Есть которые жалят, есть которые кислотой прожигают раковину другой улитки и через эту дырочку выедают её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают не только хищные, но и даже ядовитые улитки, причем, смертельные для человека. Есть которые жалят, есть которые кислотой прожигают раковину другой улитки и через эту дырочку выедают её...

Прям фильм ужасов ) БР ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот зорро блин...

Может в зоомагазин её отнести спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам в магазине скажут. Они обычно синулярию от лобофитума отличить не могут)))) А улитку лучше в самп отправить, если боитесь что кого нибудь ценного съест. НО если не очень скрытная я бы понаблюдал за ней, может не криминальная))) А еще я очень сомневаюсь что она опасна для человека, может толко для стомател и мидий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, она вообще не скрытная, но очень быстрая ))))

Посмотрим чего она хочет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хищная улитка, она питается другими моллюсками. Слопает турбо и трохусов если они есть.

 

Бывают не только хищные, но и даже ядовитые улитки, причем, смертельные для человека. Есть которые жалят, есть которые кислотой прожигают раковину другой улитки и через эту дырочку выедают её...

 

Саша, бывают, но очень редко. Опасных для человека всего-то пяток видов наберется. Которые прожигают кислотой раковины других моллюсков действительно много, но они совершенно безопасны для человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хищная улитка, она питается другими моллюсками. Слопает турбо и трохусов если они есть.

 

Трубо у меня нет, а кто такие трохусы? Посмотрел в гугле не нашел

И что будет, если у меня нет того, что она ест?

 

Прошу меня простить если спрашиваю очевидные вещи я очень зеленый аквариумист.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не будет, будет жить долго. Вреда от нее никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...