Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Vika

Hobbie Bug Euphotika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите как правельно выставить программу по каналам сколько должен гореть свет если кто использует такой свет на форуме большое спасибоpost-29801-0-83736900-1422525419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста соотношения в % сколько синего с белым и продолжительность светового дня по нарастанию и убыванию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь на форуме может ответить или нет ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как вам нравится.

У меня белого больше чем синего(мне цвета больше натуральные нравятся)

У некоторых синий больше задран, тогда животные "флюрят" сильнее.

 

Для жестких важнее синий и уф спектр, для мягкоты и водорослей красный нужен.(он в белых светодиодах есть частично и отдельно красные бывают)

 

Время свечения ориентировочно 12 часов.

Нарастает до максимума за 2 часа и убывает за два( сборки днк)

В маленьком 20л акве все светодиоды разом загораются и разом выключаются. Световой день 8 часов.

 

С уважением, Иван.

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет автоматический рассвет пик закат луна как бы правельно объяснить надо выставить по каналам сколько %синего соотношением белого начинается с 1%-100%по часам свет увеличивается каждые 30 мин или1час доходит до пика а потом убывает и включается луна например 7:00 30%синего 5%белого 8:00 40%-7% и так далее мне надо знать соотношение что -бы правельно рассчитать большое спасибоpost-29801-0-79465700-1422735361_thumb.jpg

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет - дело тонкое :). Если вам обязательно график нужен, с процентами, то я бы выставил так:

post-26648-0-42300600-1422740253_thumb.jpg

Канал "А"- белый

Канал "В"- синий

Начало (рассвет) с синего канала, закат - то же синий. Ночь (канал "В"=0) можно включить "луну" (одиночный синий диод)

Процентное соотношение приблизительно 1/2 (белый/синий)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нам откуда знать как вам нравится?

Ну для примеру

В 9.00-син 1% бел 0%

В 12.00 син 90% бел90

19.00 син90 бел 90

21.00 син 1% бел 0%

21.00-09.00 син 1% бел %

1 процент оставляем как луну

Бел и синий в одинаковой пропорции.

10%по мощности запас на корректировки

 

Сами нарисуйте постенький график на бумаге и прикиньте сколько по часам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что мне выставили на 90% но один корал обожгли поэтому мне надо правельно соотношения а не как мне нравится cпасибо за график SААVA

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет правильного соотношения. Невозможно вам посоветовать так как слишком много неизвестных факторов - интенсивность излучения диодов которые стоят в светильнике, толщина водного столба, индивидуальные престрастия конкретного коралла. Невозможно посоветовать, кораллы адаптируются к свету. Поэтому вы должны сами подбирать соотношение и свет, и самое главное - именно как вам нравится, а кораллы подстроятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо вам Лев что объяснили я выставила как предложил SAAVA если что подкорректировать можно но пока все жители довольны

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...