Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Можно конечно и написать немного об особнностях содержания рыб, фото которых высылаются для размещения в атласе, но это сильно затормозит подготовку фото к отправке. ;)

А я никуда и не тороплюсь ;)

Мне еще весь алфавит печатать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что надо делать упор не на количество, а на качество.

Нужно брать самых распространенных рыб, которых можно встретить в российских аквариумах.

Лучше собрать информацию про пять рыб чем сделать 600 ссылок на картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что надо делать упор не на количество, а на качество.

Нужно брать самых распространенных рыб, которых можно встретить в российских аквариумах.

Лучше собрать информацию про пять рыб чем сделать 600 ссылок на картинки.

Согласен с Вами!

Но и информацию про пьть рыб пока не собрал. Зубры не хотят участвовать в детских забавах.

А посмотреть на разных рыб тоже интересно.

Поэтому каталог ссылок я планирую закончить. Иожет даже в этом году. И параллельно размещать всю инфу и фотки, которые мне пришлют.

Так что прошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу дела у меня появились разные идеи :tuplu: и, думаю, постепенно от плагиата отойти, но для этого нужна помощь зубров от аквариумистики. И не только. :hmmm:

Я бы собрал по каталогу фотки и может пару строк о рыбсах от их держателей и дал ссылку на них, чтобы чайники, вроде меня, могли посмотреть рыбсу, прочитать о ее особенности и написать тому, кто ее держал или держит...

Надеюсь получиться. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел букву D :lol:

Принимаются только оригинальные фото(в смысле сделанные самим) или можно присылать интересные фото из Американских журналов(кстати вместе со статьей) ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимаются только оригинальные фото(в смысле сделанные самим) или можно присылать интересные фото из Американских журналов(кстати вместе со статьей) ????

:P Приветствую, идея отличная, могу поделиться полным атласом Дебелиуса на русском, который продается в Хургаде, бесплатно. Только сканировать и переписывать будешь САМ. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Отсканированный атлас - вот это было бы супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимаются только оригинальные фото(в смысле сделанные самим) или можно присылать интересные фото из Американских журналов(кстати вместе со статьей) ????

Начало мною было положено мягко говоря не очень этичное... Начал создавать каталог, взяв за основу чужой атлас...

Продолжать бы хотелось более этично, т.е. размещать фотки, присланные авторами.

Или, в крайнем случае, с ссылкой на оригинал или откуда взялось.

Если материал интересный и есть данные откуда, то в принципе можно :hmmm:

Что скажут противники плагиата??

Пользуюсь случаем, большой респект platax :vo:

получил письмо с фотками 4.

 

 

:P Приветствую, идея отличная, могу поделиться полным атласом Дебелиуса на русском, который продается в Хургаде, бесплатно. Только сканировать и переписывать будешь САМ. :lol:

Всеми руками ЗА! :vo:

Отсканирую потихоньку... :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсканирую потихоньку... :udav:

Тогда уж попутно совет. Если сканером управлять через FineReader, то в отсканированной копии будет работать функция поиска в тексте. ИМХО, поскольку сам со сканером не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж попутно совет. Если сканером управлять через FineReader, то в отсканированной копии будет работать функция поиска в тексте. ИМХО, поскольку сам со сканером не проверял.

Спасибо, попробую... никогда не проверял.

Прошел букву Е :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начало мною было положено мягко говоря не очень этичное... Начал создавать каталог, взяв за основу чужой атлас...

Продолжать бы хотелось более этично, т.е. размещать фотки, присланные авторами.

Или, в крайнем случае, с ссылкой на оригинал или откуда взялось.

Если материал интересный и есть данные откуда, то в принципе можно :hmmm:

Что скажут противники плагиата??

Пользуюсь случаем, большой респект platax :vo:

получил письмо с фотками 4.

Всеми руками ЗА! :vo:

Отсканирую потихоньку... :udav:

 

Здравствуйте. Первая часть ответа очень правильная, а насчёт сканирования Дебелиуса непонятно. Это же тоже откровенное пиратство. Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Первая часть ответа очень правильная, а насчёт сканирования Дебелиуса непонятно. Это же тоже откровенное пиратство. Где логика?

Если его и правда раздают бесплатно, то наверно можно так-же бесплатно и отсканировать и выставить в сети?? ИМХО... Естесстно со ссылкой? вот только куда??

А, кстати, могут его раздавать? :oops: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел букву F

Вот у меня свежий номер журнала--со статьей и фото о Plotosus lineatus--Striped eel cat -если в лоб перевести--полосатые угревые сомы ..Просто морские полосатые сомики..?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня свежий номер журнала--со статьей и фото о Plotosus lineatus--Striped eel cat -если в лоб перевести--полосатые угревые сомы ..Просто морские полосатые сомики..?????????

я чайник :1408:

семейство угрехвостые сомы - еще называют Striped eel catfish

в атласе их не нашел.

да, они вроде ядовитые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел страницы H,I,J,K :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел букву L :lol:

Спасибо всем откликнувшимся и позволившим воспользоваться фотографиями их питомцев! :vo:

А то последнее время диалог стал монологом... неужели никому не пригодится то, что я делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел букву L :lol:

Спасибо всем откликнувшимся и позволившим воспользоваться фотографиями их питомцев! :vo:

А то последнее время диалог стал монологом... неужели никому не пригодится то, что я делаю...

Здравствуйте Илья! :)

Конечно пригодится... :!: но как я уже говорил труд Вы на себя взвалили тяжкий и не благодарный. ;)

Кстати у меня почему-то не открывается ссылка на желтохвостую Хризаптеру выдает - Not Found.

Я пока тормознул с новыми фотками, просто нет времени писать анотоции...но обязательно вышлю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Сегодня-завтра подгружу правильный вариант.

А заодно много новых фоток от аквариумистов!

Все исправил!

А также появилось много новых фоток рыб с комментариями!

Спасибо КАА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени!

Попытался сделать небольшой поисковик, но он работает корректно только со страничками атласа на фотках аквариумистов. 1 страничка - 1 рыба. В каталоге он показывает на страничку каталога (есть и по 600 рыб - попробуй найди...), а не на рыбу... :(

Появилось желание расширить поиск не только по латинским и английским названиям, но и по бытовым и отечественным.

Поэтому прошу всех откликнуться и написать как называют рыб из атласа в быту - в этом атласе у меня всего 23 рыбсы.

Может кто еще разрешить опубликовать фотки своих рыб?

Надеюсь на Ваше понимание и помощь :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Застрял на р :hmmm:

В коллекции 38 рыб :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени!

Помогите опознать рыб!

 

102-tn.jpg

и еще

102-tn.jpg

если не трудно, то латынь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...