Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Я ей и пользовалась. Покупала Шишкин лес. Просто без лифта тащить на 5эт((

Думала можно из домашней воды сделать. Видать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ближе внизу маленькая улиточка.

все читаю про Осмос, я не могу его здесь у себя установить. А есть еще вариант как подготовить воду? Без покупок бутылей. Может ее еще чем-то можно развести?А потом соль добавить.

так он к душевуму шлангу прикручивается,там ничего не адо встраивать. Или соседи не дадут? Есть же перерыв часа на 2 нацедить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за интерьер,квартира съемная,место нашлось ток на кухне,так как летом планирую здесь поставить мобильный кондиционер,у нас очень жарко.

То, на чем стоит аквариум, не рухнет от тяжести? Страшно выглядит.

 

Нужно ли мне еще прикупить камушек?

Камушки должны занимать примерно 1/3 от объема. Еще один точно не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не рухнет))старая,прочная мебель.Я никак не пойму про этот Осмос...почему не устанавливаю...Просто в этой съемной квартире не хочу(и так много всего уже установила) или он съемный?что его потом открутил и забрала? По-моему он не дешевый? Вообщем сложно чтот мне совсем с оборудованием. Придется всеж таскать банки с магазина. А какую воду еще можете посоветовать покупать? Меня простите,у меня еще столько вопросов...хотя читаю форум уже неделю с перерывом на сон только)) все равно до конца не разобралась.

 

Камень докуплю,я и хотела еще один,но уже денег не хватило,когда была в магазине и закупала,не знала что еще уйдет больше чем на аквариум)) теперь конечно понимаю,что уходить столько будет постоянно((

Изменено пользователем Ольгунчик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уходить будет очень много. Зайдешь за кормом за 500 руб, уйдешь с актинией за 5 тыс, к примеру. Да не нужен никакой осмос. Отстаивате воду из-под крана, мешайте соль. Правда, лучше разориться на дорогой приборчик для определения солености. Не знаю, может есть и дешевле, но наш стоил 5 тыс.(рефрактометр). Мы так и делаем: в 8 литровой канистре отстоявшейся неделю воды мешаем соль и делаем подмену раз в неделю. Вот хочу попробовать менять раз в 2 недели, раз уж у нас скиммер пыхтит постоянно. Никто еще не умер с самого запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила поплывок для измерения соли,не помню сколько стоит,но не дороже 1000тр .щас соль в норме,когда делала засол чуть не досолила)) так как так и думала...на следующий день поместила живой мелкий песок и камни и соль стала в норме по отметке.завтра съезжу докуплю камушек ,ну и наверно чего то нужного по мелочи))

 

Значит можно все таки отстаивать???

и потом замешать соль и тоже настоять сутки,правильно?

 

А когда воду отстаиваешь потом мы ее до конца не сливаем? Или до конца?

 

Я вроде читала на 80л можно раз в 3 недели менять по 20л замены. Верно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же мне тяжело!)) Может есть сосед моряк ближе к м.Тушинской ? Заглянуть посмотреть вообще на мои приборы,совет какой дать))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила поплывок для измерения соли,не помню сколько стоит,но не дороже 1000тр .щас соль в норме,когда делала засол чуть не досолила)) так как так и думала...на следующий день поместила живой мелкий песок и камни и соль стала в норме по отметке.завтра съезжу докуплю камушек ,ну и наверно чего то нужного по мелочи))

 

Значит можно все таки отстаивать???

и потом замешать соль и тоже настоять сутки,правильно?

 

А когда воду отстаиваешь потом мы ее до конца не сливаем? Или до конца?

 

Я вроде читала на 80л можно раз в 3 недели менять по 20л замены. Верно или нет?

Ну, не знаю, как верно, сколько людей, столько и мнений. Мы отстаиваем воду из-под крана неделю, замешиваем соль и сразу вливаем. Делаем это каждую неделю. Подмену делаем 8 литров. Изменено пользователем Na&Ol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. Я к Вам прислушиваюсь и тоже так буду)) а менять когда начать? Мне вроде говорили что пока я только засолилась месяц ничего не трогают?

А еще грелку я поставила в внутрь аквы или надо ее в задний карман посередине?

Изменено пользователем Ольгунчик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уходить будет очень много. Зайдешь за кормом за 500 руб, уйдешь с актинией за 5 тыс, к примеру. Да не нужен никакой осмос. Отстаивате воду из-под крана, мешайте соль. Правда, лучше разориться на дорогой приборчик для определения солености. Не знаю, может есть и дешевле, но наш стоил 5 тыс.(рефрактометр). Мы так и делаем: в 8 литровой канистре отстоявшейся неделю воды мешаем соль и делаем подмену раз в неделю. Вот хочу попробовать менять раз в 2 недели, раз уж у нас скиммер пыхтит постоянно. Никто еще не умер с самого запуска.

 

Неверный совет. Наталья, это самый плохой вариант подготовки воды для моря. Рано или поздно все умрут, так как химический состав воды в водопроводе в Москве очень нестабильный. Пока вам просто везло. Кстати, очень все зависит от района и дома. В старых домах со старыми трубами вода вообще беда. Кстати, а вы, что пьете воду из под крана? Если ответ да, то вы очень смелая и рисковая девушка.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что мне посоветуете? Я так и не получаю ответов на большинство своих вопросов...делать замену на какой воде?

(Что-то уже прочитала что Шишкин лес не самая лучшая)

Через сколько недель замена?

если поставить помпу замена будет реже?

 

СейчаС пока у меня засолка 4 дня.

месяц не трогую или нужно будет сделать замену? Через сколько? И сколько литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами пьем воду из кружки барьер фильтрованную. А через нее можно подготовить воду в аквариум?

 

В голове каша(( я просто не знаю что такое пенник...вот с лево в углу стоит такая баночка там пена...может и есть это пенник?

 

Съездила на м.Сокол докупила камушек. Вот теперь как то так,опять муть поднялась. Осядет потом выложу фото еще.

 

Извините меня за глупые вопросы,виновата что изначально не задалась обучением...ну вот теперь приходится по ходу действий...

post-30283-0-93284000-1422353067_thumb.jpg

post-30283-0-74874900-1422353099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! ПОЗДРАВЛЯЮ с засолом!)))))

Эта баночка как Вы сказали и есть пенник))))

По воде не могу сказать Вам(((

Пока идет запуск воду можно сменить раз в две недели. 5-10%.

А откуда муть такая поднялась? Песок при засыпке промывали?

Изменено пользователем boris.kirilov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так что мне посоветуете? Я так и не получаю ответов на большинство своих вопросов...делать замену на какой воде?

(Что-то уже прочитала что Шишкин лес не самая лучшая)

Через сколько недель замена?

если поставить помпу замена будет реже?

 

СейчаС пока у меня засолка 4 дня.

месяц не трогую или нужно будет сделать замену? Через сколько? И сколько литров?

 

 

Шишкин лес, или любая другая маломинерализованная бутилироавнная вода уж на много порядков лучше чем вода из крана. Но таскать придется, без этого никак. Как вариант заказывайте большие бутылки для куллера их ам будут таскать доставщики. Ее тоже можно будет самим пить.

 

Замена - нет. Подмена процентов 30 воды - Да. Подмены делают в среднем раз в 2-4 недели. Долив пресной воды - регулярно по мере испарения.

 

Помпа и подмены никак не связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не рухнет))старая,прочная мебель.Я никак не пойму про этот Осмос...почему не устанавливаю...Просто в этой съемной квартире не хочу(и так много всего уже установила) или он съемный?что его потом открутил и забрала? По-моему он не дешевый? Вообщем сложно чтот мне совсем с оборудованием. Придется всеж таскать банки с магазина. А какую воду еще можете посоветовать покупать? Меня простите,у меня еще столько вопросов...хотя читаю форум уже неделю с перерывом на сон только)) все равно до конца не разобралась.

 

Камень докуплю,я и хотела еще один,но уже денег не хватило,когда была в магазине и закупала,не знала что еще уйдет больше чем на аквариум)) теперь конечно понимаю,что уходить столько будет постоянно((

Съемный. Установка 2 минуты и снять столько же:-) Можно и в бутылках,но это тоже не бесплатно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут люди используют фильтр Новая вода, он прикручивается к крану- нацедил, сколько нужно, и открутил. Поверьте, установить осмосный фильтр гораздо экономнее, чем покупать бутылки. Я вот два месяца покупаю дистиллят в бутылках и меня бесит их таскать. Уже потратила на воду деньги, которые можно было бы благополучно отдать за фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая вода т 103

Накручивается на любой кран, переходники в комплекте.

Будете переезжать, заберете с собой.

 

Накрутили на кран, нагнали сколько нужно и открутили.

Проблем нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за ответы!

boris.kirilov- вода свиная потому что только что там камни докладывала и переставляла,песок самый мелкий.

А как мне нужно настроить этот пенник? Рядом штучка крутится,я ее крутила пена вылазила,немного убавила,щас не вылазиет...А как нужно настроить???

Значит все таки нужно ставить этот Осмус,а то по покупной воде по деньгам так и выйдет. Главное что его потом скрутить можно...какой хороший и выгодный по цене?

хотя щас помоему уже ничего не выгодно)))

 

 

Спасибо)) пока писала,ответили. Хорошо поищу Новую воду)

А парник все таки как настроить?

 

Пенник писала выше,там опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ziwo.ru/novaya-voda-t103/

Подскажите, значит я ее заказывают,вот эту да?

сделаю сама или нужно мастера?

(Погарячилась)) наверно мастера)

Еще что то к ней нужно докупить или все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неверный совет. Наталья, это самый плохой вариант подготовки воды для моря. Рано или поздно все умрут, так как химический состав воды в водопроводе в Москве очень нестабильный. Пока вам просто везло. Кстати, очень все зависит от района и дома. В старых домах со старыми трубами вода вообще беда. Кстати, а вы, что пьете воду из под крана? Если ответ да, то вы очень смелая и рисковая девушка.

Я живу в новостройке бизнес класса. Мы сдавали воду на расширенный анализ, так нам в лаборатории сказали, что мы зря деньги отдали и зачем-то сдали воду из-под отличного фильтра, можно продавать. Если сырую, то пью из-под осмоса "аквафор". Просто даже врачи не советуют постоянно пить отфильтрованную воду, типа она "мертвая" без микроэлементов, всё вымывается. Изменено пользователем Na&Ol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зсказала осмус,цена по ссылке не верная,4тр+1500 монтаж. Ну одну проблему решила. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зсказала осмус,цена по ссылке не верная,4тр+1500 монтаж. Ну одну проблему решила. Спасибо.

http://novajavoda.ru...vaja-voda-t103/

Посмотрите тут. Цена ниже,монтаж НЕ НУЖЕН!!!Сэкономите много!!аж тыщи 2!!!

Это их официальный сайт!!!

Изменено пользователем Swift1972 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Тот заказ отменила. Щас закажу здесь. Здесь монтаж бесплатно? Я то не смогу его установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...