Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Неспешно переезжаю в этот раздел из раздела Ресанов ;)

 

Очень долго зрела идея сделать что-то на вырост Resun-у, увеличив объем (моря же много не бывает) ;)

И вот, благодаря Николаю (Sleepy) и его проектам, был выбран размер аквариума 90х50х50, который очень удачно вписался в маленькую квартирку.

 

Что имеем:

 

1. Емкость 900х500х500 - боковая и задняя стенки из черного стекла 10мм, боковое и переднее стекло - оптивайт 10мм

2. Самп 800х300х450 - поделен на 4 отсека (пенник, возврат, водорослевик и емкость долива)

3. Тумба на металлокаркасе обшитая ЛДСП

 

По оборудованию:

1. Пенник - Deltec 1455

2. возврат - jebao DC-6000

3. течение - 2 jebao RW-8

4. долив - от Сергея Starcomputer

5. перелив Дюрсо

 

Соль Red Sea Coral Pro

Грунт - песок Red Sea Ocean

 

Общий вид:

 

post-25731-0-12360100-1421801302_thumb.jpg post-25731-0-56983900-1421801307_thumb.jpg post-25731-0-23324300-1421801312_thumb.jpg

 

Некоторое время назад засолился, купил около 4 кг новых ЖК + поставил собранную конструкцию из СРК.

Пока едет свет - есть время на запуск цикла и потом начну потихоньку переводить своих жителей Ресана в новый дом ;)

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша привет. :) И ты нас малышей покинул. Поздравляю с расширением. Желаю удачи. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша привет. :) И ты нас малышей покинул. Поздравляю с расширением. Желаю удачи. :)

 

Не, не покинул :) пока еще с вами, Ресан еще в строю ;)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то мы переехали wink3.gif

 

Положительных впечатлений столько, что не описать русскими словами lol.gif

понял одно, что кубик - это кубик, а прямоугольные аквариумы - это все зрительно воспринимается иначе. Сидишь как перед большим телевизором.

 

немного общего плана..

post-25731-0-33178400-1424110684_thumb.jpg post-25731-0-64626300-1424110684_thumb.jpg

 

от "прыгунов" пока решил положить оргстекло, да и испарения воды стало в разы меньше

post-25731-0-91244100-1424110684_thumb.jpg

 

ну а это самый счастливый обладатель новой квартиры wink3.gif

post-25731-0-22138200-1424110685_thumb.jpg

 

Визуально все довольны, за исключением клоунов, они пока не понимают откуда взялось столько много интенсивного течения и все пытаются пристроиться под возвратную трубу wink3.gif

 

Светом я очень доволен, визуально все равномерно освещает. Прожектора висят на высоте 30 см с 40 гр. светорассеивателем. Не знаю как оценивать его яркость, но по мне - он очень яркий. Сейчас светит на 60% и мне кажется, что надо немного уменьшать, т.к. некоторые зонты выворачивают шапки, хотя фунгия довольна, надулась и распушилась.

 

зы: уменьшил я свет на 10% (фиолетовый спектр и немного белый и лайм), будем наблюдать ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша поздравляю. :) Прямоугольник намного органичнее куба выглядит, имхо. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот самый счастливый обладатель новой квартиры может другим бычкам жизни не дать ( У меня так и происходит такой гад всех других в ни ведома куда отправляет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша поздравляю. :) Прямоугольник намного органичнее куба выглядит, имхо. :)

 

Спасибо Татьяна ;)

Да, прямоугольник смотрится и органичнее и внушительней ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот самый счастливый обладатель новой квартиры может другим бычкам жизни не дать ( У меня так и происходит такой гад всех других в ни ведома куда отправляет )

 

Да не, он самый старый из жителей и всегда со всеми уживался вроде :) но аппогонов из своей пещерки выгоняет, когда те туда заплывают :))

а на большее он и не зарится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...