Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
ivanek

Гипер-куб деннерле на 60л !!!

Рекомендуемые сообщения

У меня были мысли использовать внешний фильтр как возврат, но при тестировании оказалось, что при отключении электричества он завоздушивается и потом не стартует.

Первая помпа, которую я купил в возврат сампа, оказалась слишком мощной, высасывала весь отсек за несколько секунд, пришлось покупать новую, поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил вчера вот такое чудо

Завтра буду ставить

7ececdb7ada2118db1eb94119a7ea865.jpg

 

Грязненько получилось, когда хотел швы картонкой подровнять... А потом чистить не стал... Никто не увидит кроме меня.

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, а почему внутренние стенки некоторые под углом? Постоянно вижу такую конструкцию, не доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Хороший размер. Сколько литров? Наверное, литров 30? И какой объем возврата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренние стенки под углом чтоб вода скатывалась, а не падала.

Если целиком заливать около 30 литров(доверху чуть больше.

Возврат 3.8 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком объеме возврата (по отношению к дисплею и сампу), мне кажется, будет сложно настроить циркуляцию, какую помпу возврата будешь ставить? А автодолив будет? Если не планируешь автодолив, то при сухом воздухе в квартире, отсек возврата будет быстро осушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не решил, но если не получится, переделаю самп, не проблема. Спасибо что сказали про объем. Автодолив буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дисплей 30, самп 10, отсек возврата 3. Подъем воды на 115 см, шланг 12/16. Первую помпу ставил Tunze silence 1073.02 (200-2400л/ч, макс. подъем на 2 м), она оказалась слишком мощная для меня. Купил вторую – tetra wp 600 (600 л/ч, подъем на 1,3), она сейчас работает, открыта на максимум. В идеале, ее надо поменять на немножко более мощную. Надеюсь, вам пригодится эта информация. Если будет возможность, возьмите попробовать помпу, и если подойдет, то ее уже покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил вчера вот такое чудо

Завтра буду ставить

7ececdb7ada2118db1eb94119a7ea865.jpg

 

Грязненько получилось, когда хотел швы картонкой подровнять... А потом чистить не стал... Никто не увидит кроме меня.

Иван у тебя какая ширина получилась в возврате cнизу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина для установки помпы 8см получилась

Глубина 24см

На компьютере считал и в реальности почти совпали все габариты.

9c560e1b0aa15ff0b1f89ab68ac36912.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как успехи с сампом? Получилось запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все отлично. Вечером фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит самп. Хета пошла в рост, было совсем немного. Правда еще с какими-то водорослями на ней. Как хеты будет больше, возможно почищу.

 

1ый отсек - керамические кольца пористые, грелка, скимер навесной

2ой отсек - хета( освещение аквалайтер3 для пресного)- светит постоянно

3ий отсек - чеми пур и помпа возвратная eheim 1000 .

911fd07641771288e5afb227791802d0.jpg

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит супер. Диаметра трубы на сливе хватает? Какой размер использовался? И как быстро вода уходит из последнего отсека при испарении, на сколько дней хватает без автодолива? А свет лучше закрепить, свой я уже купал в сампе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слива хватает. Труба 16/22. Даже краном зажал чуток чтоб дюрсо нормально отрегулировать.

Последний отсек точно нужно больше если без автодолива. Хватает на два-три дня.

С верхней крышкой в аквариуме испаряется чуть более литра за сутки. Последний отсек 3.8 литра. Засасывает снизу помпа, так что уровень можно хоть пару сантиметров оставить. Воздух при этом не подсасывает.

Буду делать автодолив. Самодельный будет. Пока в размышлениях на счет системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо все получилось, отсек под хету большой. Я кран ПВХ шаровой использовал, и он мне не очень понравился, тугой, сложно регулировать, наверное надо было использовать такой как у вас. Для большой банки понял, что надо использовать ПВХ угловой вентиль, он вроде как легко настраивается, но и стоит дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид аквы и актиния при белом и при только синем))

96f6f3f3e3718f29e010d3612b481bb5.jpg

2704c7d79b97860aa86aa0ba4632239f.jpgbc0049461377e799fe0cdf7c2218338c.jpgefe2bcbe041aeb8e244138bc4e423bb8.jpgbbc3cbc644377aeab25c47a0f52bed05.jpg5150f19791f09972b4af1ed25dcb1ee0.jpgd48515b3c6bf9c11d0d5e34ef3d0ba33.jpgb28f449bbf348bb3af5cb0a7b37957bd.jpg68d47c7130f0ef6e7d39442a2b7f3b03.jpg

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как качественно на первой фотке дуется... Как будто жена, которой сказали, что летом на море не поедет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, а можно будет как-нибудь к вам напроситься в гости - посмотреть ваше аквариумное хозяйство. Я так понял вы тоже начинали с 30 литров, а я как раз такой объем скоро буду запускать. И я тоже в Теплом Стане :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжайте. Начинал с 20л. Пишите в лс. Договоримся

 

 

С уважением, Иванек.

 

Приезжайте. Начинал с 20л. Пишите в лс. Договоримся

 

 

С уважением, Иванек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжайте. Начинал с 20л. Пишите в лс. Договоримся

 

С уважением, Иванек.

Хорошо! Как только я доберусь до 30 сообщений, у меня появится личка, и я вам отпишусь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите: как вам свет на сборках dnk? Есть ли желание поменять или все ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не с чем сравнивать, но свет устраивает. Управление удобное.

 

 

С уважением, Иванек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван , Здравствуйте ! красивая баночка . Вопрос , eheim 1000 сильно гудит , ночью слышно ?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...