Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Купили сегодня помпу и дополнительный свет. А еще актинию Малу и тридактну. Досыпала еще песок, поэтому вода чуток мутная еще, завтра сделаю фото. Лампа вот такая:

Теперь тень только у задней стенки. Вот думаю, поставить туда лампу еще одну или не надо? Там креветка сидит, ей вроде приколько в тени. Вообще, должны оставаться где-то затемненные участки или нет?

post-30256-0-84349800-1421957603_thumb.jpg

Изменено пользователем Na&Ol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотень! Самому очень нравятся актинии Малу. Но не лёгки в содержании.

На сколько я помню, Малу следует сажать на глубокое песчаное дно, а не на камни, где она сможет спрятать свою ногу. Но раз сидит не гуляет, значит её устраивает. А это самое главное :)

 

У Вас вроде уже была маленькая Малу?

post-29512-0-24075300-1422022146_thumb.jpg

Изменено пользователем sonny (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотень! Самому очень нравятся актинии Малу. Но не лёгки в содержании.

На сколько я помню, Малу следует сажать на глубокое песчаное дно, а не на камни, где она сможет спрятать свою ногу. Но раз сидит не гуляет, значит её устраивает. А это самое главное :)

 

У Вас вроде уже была маленькая Малу?

Я не знаю точно, какая актиния маленькая, мы ее на птичке покупали, там тоже никто не знал. Маленький теперь у нас "анимончик", а большая "актиния" :) Если что, сама пересядет. Я как раз еще и песочку подсыпала, так что ей хватит. Маленький у нас сидел всегда на песке, под камнем, но на НГ когда уезжали, очень сильно повысилась соленость и он пошел гулять. Забрался на камни наверх (первые фото), ходил по ним каждую ночь. Вчера вот свалился на песок и я ему помогла опять усесться на песок (последние фото с дискоактиниями), но с другой стороны (там, где сидел раньше, течение теперь его сдувает от новой помпы). И крабика туда загнала. Посмотрим, пока выглядит довольным. Изменено пользователем Na&Ol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, пока выглядит довольным.

Всё будет хорошо. Почитайте побольше информации по содержанию Малу.

Если что спрашивайте тут, более опытные товарищи помогут нам новичкам :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет хорошо. Почитайте побольше информации по содержанию Малу.

Если что спрашивайте тут, более опытные товарищи помогут нам новичкам :))

У меня же маленькая живет с лета, жива-здорова, ттт, не думаю, что этой будет плохо. Кстати, большая меня покусала вчера от души, пока я ее сажала, рука была потом, как крапивой ужаленная. Изменено пользователем Na&Ol (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На панорамных фото видно, что вдоль задней чёрной стенки в аквариуме тень. Не нужно ли туда еще светильник поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, большая меня покусала вчера от души, пока я ее сажала, рука была потом, как крапивой ужаленная.

Это экзотическое животное обладает сильными нематоцистами, поэтому работать с ним следует в перчатках.

Всё таки почитайте по содержанию Малу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна Ноа - красавица! :) Хоть и коричневатая. У меня такая же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна Ноа - красавица! :) Хоть и коричневатая. У меня такая же :)

А мне как раз больше леопардового окраса и нравятся, синие избитые, в каждом магазине продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера купила аквариум как у Вас) воду засолила,утром еду покупать камни и песок. Всю ночь сижу читаю форум...,изучаю,я вообще новичок. Очень тяжело мне совсем разобраться. Буду за Вами следить) темку я свою тоже создала.

А можно вопрос?

Через сколько времени можно начать заселять акву?(после засолки) и начать с чего? С улиток,креветок,или? Подскажите плиз,спасибо) и еще ничего не понимаю про уголь,,,куда и сколько и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё хотела узнать???

Мне сказали соль разводить в воде Шишкин лес,ходили с дочкой натаскали эти бадейки 5л,15 бутылей,благо магазин на 1 эт.но мы то живем на 5эт.и лифта нет(( когда делать подмену всегда разводить только в такой воде,дома в обычной нельзя? Только в покупной? Как вы делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я солила раньше воду из фильтра, а потом стала обычную из-под крана. Но у нас дом новый, вода очень чистая из-под крана (мы сдавали на анализ). Первое время, пока не умели солить, покупали в канистрах готовую.

По правилам, первую живность можно сажать очень не скоро. Но мы уже через неделю всех накупили и никто не погиб. Но могу предположить, что нам просто жутко повезло! Ну, и вода была покупная все же, "готовая" так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание, аквариум очень плохо оборудовать, свет вообще полное г. Сам аквариум мы покупали всего за 15 тыс. А вот лампу к нему за 8 уже прикупили. В отсеки за темной водой положите разные наполнители для фильтрации (в специализированных магазинах подскажут). Они продаются уже либо в пакетиках, либо нужно купить будет мешочек и туда насыпать. Уголь там, и другие фильтрующие материалы для удаления нитритов и нитратов. Да, забыла написать, перед тем, как засаживать аквариум живностью, пусть и через неделю, мы сделали тесты, чтобы определить, что вода хорошая уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Но все ровно мне многое не понятно(( я купила б/у. И у меня нет чем нужно чистить стекла,я вообще не имею понятия) а можете мне скинуть фото ? Завтра попробую купить. В отсеки это куда? 1,2,3, кормушке. В последний? А с таким светом всеж он у вас пол года проработал? Просто пока не могу сразу все улучшить...по наростающей из месяца в месяц потихоньку буду вносить изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините пожалуйста))) что то я тут переборщила)планшет заклинело)) наверно от страха моего) нужно мне было 20л брать Аква, чтот совсем я ничего не понимаю((вот по попугайчикам запросто могу консультировать! А тут полный чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, почитайте несколько тем подобных аквариумов от запуска. Все ваши вопросы уже обсуждались неоднократно, уверен, что вы на ВСЕ ваши вопросы найдете ответы.

 

Все запускаются... Глаза боятся... Руки делают.... Все новички на тот момент и тысячи вопросов, а потом все получается)) и у Вас получится!!! Удачи!!!

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 8 утра у меня выпрыгнул бычок! Хорошо, я проснулась (и как услышала?), вскочила и положила его обратно. Летел, бедняжка, с барной стойки. Хорошо, что из-за снегопада, мы на дачу не поехали, а то бы сегодня вечером обнаружила моего мальчика засохшим :( А когда покупали в Аква Лого лампу, продавцы удивились, что у нас еще и крышка и зачем она вообще нужна. Мы и не положили ее. Ну нафиг, кого-то слушать. У меня уже вторая рыба выпрыгивает, так что крышка- это хорошее дело. Виню во всем помпу, я же только ее установила. На нее налипла водоросль, как "червячок", этот дурень решил ее сожрать, разогнался, испугался и под напором помпы вылетел из аквариума. Теперь думаю, надо ее нафиг убирать, а чтобы было течение посильнее, модернизирую помпу от фильтра, помощнее поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Но все ровно мне многое не понятно(( я купила б/у. И у меня нет чем нужно чистить стекла,я вообще не имею понятия) а можете мне скинуть фото ? Завтра попробую купить. В отсеки это куда? 1,2,3, кормушке. В последний? А с таким светом всеж он у вас пол года проработал? Просто пока не могу сразу все улучшить...по наростающей из месяца в месяц потихоньку буду вносить изменения.

Вот такая сетка у меня от отсадника осталась. Шикарно чистит жесткие водоросли со стенок (зеленые и бурые), которые в стеклянных аквариумах только скребком убирают. Не поняла, что за отсек- кормушка? У меня в первом (слева) отсеке скиммер, во втором, длином, фильтр и наполнители и в третьем тоже наполнитель и губка.

post-30256-0-81334000-1422193303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про сеточку поняла спасибо, я имела ввиду не кармушки,а карманчики,пишу с планшета...Не совсем понимаю что там установленно,в первом?-что там пенозбеватель? Сегодня засыпала песок 10 кг все смутно и в пене и в этой белой коробочке пена поднимается,опускается.Все в пене!

Второй отсек что-то плохо разглядела что там? Сейчас конечно там вода. В третьем значит губка)-которую мне сказали промывать иногда. Ну и есть течение... Читаю форум третий день,ничего не делая дома)) по живностьи много изучила поняла,но про оборудование никак! Я никак до сих пор не пойму что такое Осмус? Еще мне сказали когда продавали аквариум что он на 70л. В вашей теме я увидела на 80л,да и позже в инете нашла и почитала характеристику,искала отзывы,не нашла.

Вообщем слежу за Вами)) все что вы делаете,устанавливаете,значит и мне подойдет))

Изменено пользователем Ольгунчик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы и разъяснения.

Изменено пользователем Ольгунчик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на ночь у вас какой свет?

Ни какого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменила возвратную помпу китайскую на немецкую, помощнее. Ну и без новичка не обошлось, разве уйдешь из магазина с "пустыми" руками.

post-30256-0-58730700-1422562108_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...