Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

progman

Стекла очень быстро покрываются водорослями.

Рекомендуемые сообщения

Буквально за 2 дня стекла в акве покрываются водорослями бурого цветаю.

Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если молодой Аквас , то может быть . Напишите кратко о аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если молодой Аквас , то может быть . Напишите кратко о аквариуме.

Акву больше чем полгода. 110 литров.

Фосфатов нитритов нитратов и амония по нулям.

Стоит уловитель фосфатов в фильтре.

 

Свет Mitras LX 6000 и LED лампа китайская нонейм неизвестной мощности

Один Mitras не освещает равномерно всю банку - затемненные участки образуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый свет попробуйте убавить.. Лично у меня из-за этого и заростало все зеленью...;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Такая же проблема ((только не за несколько дней а за несколько часов!! (камни,кораллы,песок...Если ещё и течение выключить вообще ужас(

Сейчас вся живность с камнем переехала в банку 40 литров со встроеным сампом но это очень мало для той живности что я планирую... Первые фото проблемной аквариума, вторые временного...там ситуация немного лучше.

 

Вот временный

post-30741-0-91570700-1433852145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Такая же проблема ((только не за несколько дней а за несколько часов!! (камни,кораллы,песок...Если ещё и течение выключить вообще ужас(

Сейчас вся живность с камнем переехала в банку 40 литров со встроеным сампом но это очень мало для той живности что я планирую... Первые фото проблемной аквариума, вторые временного...там ситуация немного лучше.

 

Вот временный

А ему сколько дней после запуска ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Такая же проблема ((только не за несколько дней а за несколько часов!! (камни,кораллы,песок...Если ещё и течение выключить вообще ужас(

Сейчас вся живность с камнем переехала в банку 40 литров со встроеным сампом но это очень мало для той живности что я планирую... Первые фото проблемной аквариума, вторые временного...там ситуация немного лучше.

 

Вот временный

Водоподготовка какая? Такая же дрянь была в акве с тдс на выходе 6 ppt.Поставил смолу все исчезло.НО каждый случай индивидуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бурые от силикатов растут. есть отличная статья где как раз таки не рекомендуется выводить полностью силикат из воды чтобы бурые росли. основной посыл стали таков: после очистки стекол скажем крепком эти бурые водоросли разлетаются по всей банке и это есть ничто иное как фитопланктон крайне полезный как для кораллов так и для многих рыб и беспов.

 

выбор за вами - либо раз в два дня чистить стекла и у вас всегда есть свежевший фитопланктон.

либо закинуть антисиликат в фильтр. и позже при необходимости уже покупать фитопланктон за не малые деньги не самой первой свежести (согласитесь мороженный, сушенный или еще какой - или только что выращенный в своей же экосистеме).

 

я в свое время закинул антисиликат, сейчас жалею.

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...