Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Запускаю 500л банку, сначало хотел только СПСник, но на фоне всеобщего удорожания понимаю что не тяну и решил смешанный риф мягкота + ЛПСки и немного интересной рыбы (малые ангелы, бабочки, хирурги, а так же коровку и ленточную мурену). По поводу последней есть опасения что будет нападать на остальных рыб. Может кто подскажет оптимальный состав в такую банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ! Одобряем ваш прекрасный выбор . Мурена это супер !!!Сам мечтаю и всё таки поставлю в офисе . Но пугает что крышку надо (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный набор рыб))),в итоге у вас останется рыбный аквариум без кораллов,с таким набором )))))Может просто рыбник сделать,если рыбка привлекает?Ангелы,бабочки по любому будут щипать и тревожить кораллы,хирурги после 20 см склюют вам все зоантусы,и т.д, .....Лично по моему опыту ангел сожрал тыс.на 200 кораллов,долго ловила дикий был!Ловила хепатуса уже быстрей,потом насика и зебрасому,У вас будет возможность выловить из аквы не угодливую рыбку???Если да,тогда можете заводить любую,какая понравится!По поводу кузовка)))))))она ж выделяет при стрессе сильный яд,резкое движение около аквы,отравит всех жителей насмерть и главное сама тоже ляжет рядом)))))В жизни бы не рискнула))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то Вы Светлана совсем запугали меня. Я писал про малых ангелов -ценропигов, которые вообще не трогают кораллы, впрочем как и хирурги. Бабочки да, опасны. Но опять же, некоторые пишут что если запускать мелких и раскормленных заморозкой, то велик шанс что мягкота будет спокойно. Кузовок и мурена эту уже как последний штрих, по неоходимости и приданию аквариуму большей экзотичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ни один ангел ничего не трогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то Вы Светлана совсем запугали меня. Я писал про малых ангелов -ценропигов, которые вообще не трогают кораллы, впрочем как и хирурги. Бабочки да, опасны. Но опять же, некоторые пишут что если запускать мелких и раскормленных заморозкой, то велик шанс что мягкота будет спокойно. Кузовок и мурена эту уже как последний штрих, по неоходимости и приданию аквариуму большей экзотичности.

Был опыт с центропигами маленькими .Не удачный выбор с зонтами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой центропиг который сожрал всё!Предупреждён,значит вооружён!Меня никто не предупредил,и вуаля..... :O

post-30071-0-42998500-1421583765_thumb.jpg

post-30071-0-07819900-1421583780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу хепатуса...у меня есть свидетель,человек,который обслуживает мой аквариум,при нём щипал кауластрею,акану и зонтики!После недельного пощипывания зонтики растворялись в никуда :) Хепатус естественно больших размеров 25 см,может и больше!С лисой тоже самое и таких же размеров!Из личного опыта всё!С маленькими рыбками такого может и не случиться,но они ж растут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит зонтиков и палитой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль я вам не снял рыбную банку у знакомого Сергея . Завтра попрошу мне ммс выслать и там действительно рыбная банка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше видео!

Ну это самому ехать надо а это равносильно с Алтуфьево в Бутово прокатится (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В защиту кузовка могу сказать, что очень дружелюбная рыба!

У меня сидит и все хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Центропиги биколоры жрут спс и лпс. Доказано на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Центропиги биколоры жрут спс и лпс. Доказано на личном опыте.

а Вы брали сразу взрослых рыб или они подросли и стали щипать полипы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы брали сразу взрослых рыб или они подросли и стали щипать полипы?

Мелкий 4 см был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что же, есть и другие виды центропигов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...