Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Всех с прошедшими праздниками и главное с Новым годом!

 

Вопрос такой: можно ли использовать метод водки при установленных пелетах и колбы с углем и антифосом? ( Пелеты или не работают, или у меня голова не работает)))). Заранее благодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пелеттсы в теории источник углерода как и водка. Наверное можно совмещать, если углерода от пелетсов недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев Здравствуйте а что думаете по поводу угля и антифоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев Здравствуйте а что думаете по поводу угля и антифоса?

 

Уголь тут ни при чем. У него другие плюсы и минусы.

Антифос... все зависит от тестов, если у вас с ним фосфаты 0(по нормальным тестам) а нитраты +, то стоит убрать.

Антифос имеет смысл ставить когда нитраты по нулям, а фосфаты +, или искать компромисс, каждая система уникальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь тут ни при чем. У него другие плюсы и минусы.

Антифос... все зависит от тестов, если у вас с ним фосфаты 0(по нормальным тестам) а нитраты +, то стоит убрать.

Антифос имеет смысл ставить когда нитраты по нулям, а фосфаты +, или искать компромисс, каждая система уникальна

 

 

Нет ну в этом плане все поняно, а вот убирать их или нее при использовании метода водки? Вот в чем вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь вообще не связан с пелетсами. Он не убирает ни азот ни фосфаты. Антифос убирает фосфаты и пеллетсы тоже. Но я не вижу почему нужно убирать антифос если есть пеллетсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь вообще не связан с пелетсами. Он не убирает ни азот ни фосфаты. Антифос убирает фосфаты и пеллетсы тоже. Но я не вижу почему нужно убирать антифос если есть пеллетсы.

 

Ну значит пусть стоят, а есть какие мысли об аквариумном алкоголизме, и риске развития в банке такого явления как монокультра бактерий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, таких мыслей нет. Так как углерод нужен поголовно всем бактериям. Монокультура никак не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, таких мыслей нет. Так как углерод нужен поголовно всем бактериям. Монокультура никак не получится.

Понятно, спасибо всем будем пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что за пеллеты... Если all in one то антифос надо убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что за пеллеты... Если all in one то антифос надо убрать

Это почему такие рекомендации?

Я бы так не советовал.

Смотреть нужно по тестам.

Если фосфатов много, то можно и антифос и водочки покапать, если что.

Если пеллетсы не убирают фосфаты в 0 ( допустимые для вас значения) , то нужно использовать антифосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они тогда не корректно работают !!!на них большими буквами написанно никакого антифоса!!!а если не справляються,просто надо увиличить объем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
они тогда не корректно работают !!!на них большими буквами написанно никакого антифоса!!!а если не справляються,просто надо увиличить объем!!!!

Где там про никакого антифоса?

Имелось ввиду, что он не обязателен, а не под запретом.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пока капаю водку вместе со всеми фильтрами, то бишь уголь, антифос, пелетсы, доза дошла до 16 мл на мои с сампом вместе 800 л. пока полет нормальный, фосфат уже не определяется - sera, нитраты 2 мг/л JBL и контр тест салиферт!

 

Вопрос: водку надо капать или можно смело всю дозу вбухивать в самп, с расчетом на то, что она там перемешается и только потом попадает в банку за стадонт, где стоят помпы течения, попадая на них тут же распыляется вместе со струёй потока..! Или все же нужно сидеть и дотошно вносить по капле.

Вопрос 2 : вот вроде показатели нормализовались, что делать дальше так и лить эти 16 мл или что?

Вопрос 3 : У меня самп три отсека, первый отсек - биошары сверху синтепон, второй отсек - пенник, третий отсек - все фильтра - уголь, антифос и биопелетсы, ну и возврат на аквариум диаметр 50 см. Правильно ли у меня все стоит с точки зрения последовательности???

Изменено пользователем Рустем (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рустем, может стоит завести свою тему на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рустем, может стоит завести свою тему на форуме?

Ну как бы эта тема и так мной открыта..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: водку надо капать или можно смело всю дозу вбухивать в самп, с расчетом на то, что она там перемешается и только потом попадает в банку за стадонт, где стоят помпы течения, попадая на них тут же распыляется вместе со струёй потока..! Или все же нужно сидеть и дотошно вносить по капле.

Вопрос 2 : вот вроде показатели нормализовались, что делать дальше так и лить эти 16 мл или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пока капаю водку вместе со всеми фильтрами, то бишь уголь, антифос, пелетсы, доза дошла до 16 мл на мои с сампом вместе 800 л.

 

приветствую!!! подскажите, каким образом вышли на эту дозу? у меня сама банка в 750 литров + самп....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую!!! подскажите, каким образом вышли на эту дозу? у меня сама банка в 750 литров + самп....

Ну начал с 5 мл и путем тестирования дошел потихоньку, как только нитраты перестали определяться тестами!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...