Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Так получилось, что мне отдали как бы морской аквариум (DMS 400). Почему как бы? Потому что изначально морским он и был, но потом его забросили и последний год, может и больше его ни разу не чистили и воду наливали просто из под крана ( даже не отстоянную). В заднем отсеке лежит лом жк и мешочек с углем, стоит помпа , кажется Tunze и какой-то навесной фильтр, лампы не менли года 2 . Все это жутко заросло, через стекло вообще ничего не видно. В аквариуме живут два оцелриса, хрезептера, куча маленьких звездочек и какой-то малюск, живущий в песке.

В морской аквариумистике у меня совсем нет опыта, подскажите можно ли его как-то реанимировать и с чего луше начать?

Изменено пользователем Souli (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что почистить это поянтно :) Как правильно воду поменть ? Ведь если все это врем живность жила в пресной воде, а сейас куплю и сразу залью морскую , то такая резкая перемена наверное не лучшим образом на них скажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите соль. Солите воду и доводите соленость до нормы подменами. Только сначала узнайте какая она сейчас в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная рыбка!жалко животинку!Если сами не знаете,лучше вызвать обслуживание одноразовое,вам всё расскажут и покажут!Судя по ответам выше,конкретно никто ничего не объяснит,видимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оно так жило раньше, то и еще поживет. А вы почитайте форум, узнайте азы и спрашивайте уже конкретнее, что не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы !

Буду изучать форум .

Пока появилось несколько вопросов :

1. Стоит ли промывать грунт и камни или нужно покупать все новое ?

2. В заднем отсеке лежит бой жк его нужно менять на новый или можно эти же камушки оставить и просто промыть их?

3. Свет. Хочу заменить лампы на новые. Сейчас стоят 3 белые и 1 синяя так же и оставить или поставить 2:2 ( начала читать форум , некоторые заменили 1 белую на синюю)?

4. Воду хотела купить готовую, сама мешать пока боюсь , как бы я хуже не сделала , чем есть , ее надо наверное как-то постепенно заменить, как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы для начала почитайте форум. Банка подождет недельку пока вы информацию изучать будете. Потом сделайте анализ воды. Может где то в магазине помогут с этим. А потом уже будете знать куда двигаться дальше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так! Сейчас Вам надо узнать какая соленость. Для этого нужен ареометр. Нужна соль. Вода "шишкин лес" или "черноголовка", по мне второе лучше если нет осмоса. отстаивать ни его надо. Засолите согласно инструкции и меняйте воду. Около 30-40 % я думаю. Соленость резко не меняйте. а лучше напишите какая плотность воды. Подумаем вместе :)

Камни и грунт оставьте.

Поменяйте уголь на свежий.

Ну и фото в студию :)

 

Камни не промывайте. Тесты еще бы хорошо купить.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия I

Огромное спасибо ! А на счет света не подскажете как лучше 1 синяя и 3 белых или 2:2 ? На неделе поеду за солью заодно хотелось бы и лампы купить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю этот аквариум. Но думаю тут и на любителя. Кому то "посиней" нравится :)) Попробуйте две синих и две белых. Если не понравится, то синяя останется запасной. Может Катя подскажет. Она этот аквариум больше знает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия , спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под синим светом, кораллы лучше ростут. Посмотрите, какой свет вашим глазам понравиться . Тесты прикупите КН , Ph,Ca,Mg, нитрат , фосфат. КН и рн можно JBL, a остальные салиферт. Успехов и процветания.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все слегка промыла и грунт и камни, в морской воде, там наверное грязи немеряно. Лампы по вашему вкусу, для жильцов я думаю без разницы. Воду подменивать постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грзи там действительно ооооень много.

Пришла вечером домой решила почистить стекла((( Из живности только один клоун остался. Видимо совсем там все плохо (( Жалко ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А отдать пока некому, на время? Может кто возьмет на постой, а вы пока все устроите в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не кому к сожалению. Но он сейас вроде так бодренько плавает. Может обойдется еще все. У мужа на неделе выходной -поедем за солью, лампами и тестами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну будем надеяться, удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы написали, где вы территориально в Москве, может соседи помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Территориально метро Коломенская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родные лампы на этом аквариуме стояли 2 синих и 2 белых. Сейчас свет поменяла на диодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Katerinn@ ,спасибо, так и поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так печально сейчас все выглядит. Все камни покрыты серой грязью, которая при малейшем движении разлетается по всему аквариуму :(

post-30200-0-14916300-1421127873_thumb.jpg

post-30200-0-32108400-1421127885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы эту грязь как раз и сдула максимально. При этом губку или синдепон надо сунуть в задний отсек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по дороге зоомагазинов нет , если сунуть пока обычную не аквариумную губку ничего ? Отмыла вчера навесной фильтр Aquael FZN-3 в нем тоже губки лежат , включу и его сегодня .

А вообще, что лучше в это фильтр положить новые губки купить или чем-то другим заполнить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...