Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
progman

Море на 1500-2000 литров. Нужен проект.

Рекомендуемые сообщения

Делаю в квартире ремонт и жена с барского плеча за взятку выделила место под аквариум с такими ограничениями: длина не более трех метров ширина не более одного метра высота в пределах разумного.

 

Живу в Тайланде. Опыта самостоятельного проектирования и изготовления нет. Местных умельцев тут полно кто аквы клеит - т.к. тайцы массово фанатеют от рыбок и аквашопы чуть ли ни каждые 300 метров :-)

В продаже имеются самоделки до 1200 литров.

 

Так что с материалами и изготовителем полагаю проблем не будет. Нужен проект. За проект готов заплатить.

Вызывает только легкое сомнение выдержит ли в кондо пол +2,5 тонны :1486:

 

PS Заранее извиняюсь перед модераторами если я создал топик не в той теме. Я не совсем понимаю в каком разделе уместны посты о заказе подобных услуг.

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А навыки в морской аквариумистике есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А навыки в морской аквариумистике есть?

второй месяц море 110 литров. Сам живу в 300 метрах от сиамского залива.

Доступ к морской воде безлимитный можно так сказать. Тайцы, судя по кол-ву рыбных маркетов, без ума от аквариумов в том числе и морских их тут нереально много.

 

Пресный акв 20 лет. но понятно дело что море оно другое.

 

Страшновато конечно на полторы две тонны - но я уже заболел морем. Хочу. да и площадь квартиры позволяет.

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое море , даже у Вас не дешовое удовольствие...

Мягкий риф одно оборудование...Риф с СПС кораллами посложней оборудование..

 

По проекту, я Вашу просьбу передал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое море , даже у Вас не дешовое удовольствие...

но и не запредельно по цене

 

Мягкий риф одно оборудование...

мягкий.

Жесткие кораллы тут не в почете почему то. Практически нигде нет.

 

По проекту, я Вашу просьбу передал..

Спасибо. Если все выгорит - будете в Паттайе - с меня лобстер ;)

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, напишите мне в личку, пожалуйста.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а рыбок каких планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а рыбок каких планируете?

Каких смогу тут купить я тут в основном этих видел ( смог идентифицировать )

Ангел диакантус, Бабочка Беннетта, Бабочка вымпельная белоперая, Бычок двупятнистый, Ласточка неоновая, Мандаринка глянцевая,Мандаринка точечная, Псевдохромис диадема, Белогрудый хирург, Центропиг двухцветный

Еще в Бангкок на птичий рынок не ездил где только морские. Там выбор на несколько порядков больше.

 

Клоуны полюбому это вроде бы как mast have :-)

 

буду выбирать по красоте - яркие и красочные ну и читать мануалы чтобы не поели друг друга. А то у меня три ласточки неоновые живут и с ними псевдохромис диадема ну никак не ужились- ласточки их забили за пару суток. Хотя в магазине уверяли что мирно уживутся все мол мистер будет окей.

Причем только их. на других рыбок реакция ноль.

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в Патае живет Илья. Бывший аквариумист. У него был отличный аквариум в Москве. А в Хуахине живет Мища Петров у него и сейчас обалденный аквариум в Воронеже. Вам бы с ними пообщаться было полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в Паттае живет Илья. Бывший аквариумист. У него был отличный аквариум в Москве.

Вот с этого места поподробнее :-) Как с ним связаться? Контакты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе на форуме Миша бывает иногда. Вот его профиль.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/user/919-mpetrov/

Для начала напишите ему в личку. Если не ответит, дам вам его телефон. А с Ильей он вас уже сам состыкует, они вроде как общаются и в гости ездят друг к другу. Я у Миши гостил несколько раз, а у Ильи не был.

Вот профиль Ильи, но он реже бывает нафоруме, зато в профиле есть его скайп.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/user/917-ilja/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, спасибо вам. обязательно постучусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не постучался пока. Но имея опыт строительства с тайцами - я бы не надеялся на их пол. Это вам не российский железобетон по СНИП и сопромату. Тут делают как бог на душу положит.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...