Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Извините за кроспост. В том топике про малые аквариумы все красотой меряются, а я о грязи...

Привет, народ

Акве Яше (Aqua Medic) 4 месяца и со стороны помпы внизу (где нет практически течения) скопилось на камнях дофига грязи всакой разной. Чистильщики туда даже боятся заходить :)

Вопрос - чем очистить, если просто так оно не отсифонивается. Тоесть частично отсифонивается - но основной кал - нет :( (состоит из трубок от червяков, окаменевших панцирей планктонов, и отходов жизнедеятельности всех обитателей)

Зубную щетку не предлагать - там расцвели веерные червяки - жалко.

Поделиться этим сообщением

Я бы не трогал... Система стабильна...

Система - нано до того искуственная, что искуственней не бывает. Если не трогать то там, извиняюсь рыбье и проче гумно будет на камнях цвести. А это первое что я вижу, заходя в комнату.

Крабы и улитки почемуто избегают той стороны - не чистят.

Веерные червяки там наоборот процветают и плодят свои трубки нечеловечески :)

Я думаю, что последний бактериологический вброс (сопли по всей площади) были вызваны этим загрязнением.

Изменено пользователем Paratrooper (см. историю изменений)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...