Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Paratrooper

Грязь с левого борта у Яши

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ

 

Акве Яше 4 месяца и со стороны помпы внизу (где нет практически течения) скопилось на камнях дофига грязи всакой разной. Чистильщики туда даже боятся заходить :)

Вопрос - чем очистить, если просто так оно не отсифонивается. Тоесть частично отсифонивается - но основной кал - нет :( (состоит из трубок от червяков, окаменевших панцирей планктонов, и отходов жизнедеятельности всех)

Зубную щетку не предлагать - там расцвели веерные червяки - жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистильщики туда даже боятся заходить :)

 

 

Это какие-то неправильные чистильщики ;)

А если серьезно, у меня такой проблемы нет... Там, конечно, чуть грязнее, чем в других местах, но особо много и не скапливается. Подъедают всякие червяки, типа спагетти, ну и прочая чистящая живность. А кто у вас из чистильщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно там застойная зона. Измените направление течения, или добавьте течения, вся грязь постепенно уйдет в задний отсек-самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие-то неправильные чистильщики ;)

А если серьезно, у меня такой проблемы нет... Там, конечно, чуть грязнее, чем в других местах, но особо много и не скапливается. Подъедают всякие червяки, типа спагетти, ну и прочая чистящая живность. А кто у вас из чистильщиков?

Ландшафт такой получился :( Из чистильщиков - улитки и отшельники. Видимо действительно предется дополнительную мелкую помпу течения ставить - стоковая туда никак не достреливает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ландшафт такой получился :( Из чистильщиков - улитки и отшельники. Видимо действительно предется дополнительную мелкую помпу течения ставить - стоковая туда никак не достреливает :(

Посоветуйте плиз мелкую помпу, желательно с регулировкой и керамическим валом (стальной - сильно плохо?). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hydor Koralia 900 lph.

Мэни фэнькс, коллега. А что там ось стальная - это сильно плохо? В Яше в обоих помпах - керамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На моей ось керамическая.

Ось стальная можеттстать источником не нужного железа в аквариуме. Соленая вода агрессивная.

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_870.htm

Материал вала: нержавеющая сталь

 

Неверная информация?

 

Надо заказать и посмотрю. если что - назад отправлю. Так то - то что надо: мелкая и 900 лпх и ценник гуманный.

У меня там дискосома прижилась - большим течением удует. Черви веерные опять же.

Спасибо еще раз - а то ходил сегодня в рыбный магазин, там помпы на стальном валу каких то бешенных денег стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпа для моря и там стальной вал, ничего страшного. Стальные валы бывают разные. Есть очень даже нержавеющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех моих помпах коралиа 900,1600,3200 стоят только керамические оси.

Спросите у продавца, я уверен, там ошибка про металические оси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех моих помпах коралиа 900,1600,3200 стоят только керамические оси.

Спросите у продавца, я уверен, там ошибка про металические оси.

Сталь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я пытался до помпу воткнуть. Температура в бленке выросла до 28,5 градусов. Отказался от этой идеи, угол просто сифоню раз в два месяца.

 

Маленькие хюдры видел только со стальной осью.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...