Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Суть да дело, фауна марин опять пропала, если где и есть стоит космических денег, вот теперь опять задумался о смене соли, нужен совет кто уже сидит на данной соли, у меня одни зонтики, и чутка SPS.

Думаю купить сразу ведро на 40 кг, что бы потом не было проблем.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Суть да дело, фауна марин опять пропала, если где и есть стоит космических денег, вот теперь опять задумался о смене соли, нужен совет кто уже сидит на данной соли, у меня одни зонтики, и чутка SPS.

Думаю купить сразу ведро на 40 кг, что бы потом не было проблем.

Василий привет! Использую любую и на подмены всё равно ! И это мнение не только моё у кого большая банка а не кубик в 60 литров в которых это проблема
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Суть да дело, фауна марин опять пропала, если где и есть стоит космических денег, вот теперь опять задумался о смене соли, нужен совет кто уже сидит на данной соли, у меня одни зонтики, и чутка SPS.

Думаю купить сразу ведро на 40 кг, что бы потом не было проблем.

 

Взял себе ведро 20 кг, сделал уже несколько подмен, все окейно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе ведро 20 кг, сделал уже несколько подмен, все окейно.

Какие то положительные изменения заметили после перехода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то положительные изменения заметили после перехода?

Не могу точно сказать, пока месяц использую, нравиться, то, что Kh не скачет после подмен, как после Red Sea Coral Pro. Все себя чувствуют нормально, кораллы пушатся. Товарищ использует около трех лет - все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, может и совпало, а может и нет, часть циано и диатомовых пропало в большей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь данной солью примерно с октября, подмены делал по 5 процентов два раза в месяц разбавляя пополам солью тропик марин, которой пользовался до этого.

Подмены действительно проходят незаметно, вспышек водорослей нет.

Последнюю подмену делал полностью новой солью, перемешивая как обычно сутки, на следующее утро, обнаружил что креветка-боксер полиняла, один из трех полемонов умер, три верблюда чувствуют себя хорошо.

Может быть совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь данной солью примерно с октября, подмены делал по 5 процентов два раза в месяц разбавляя пополам солью тропик марин, которой пользовался до этого.

Подмены действительно проходят незаметно, вспышек водорослей нет.

Последнюю подмену делал полностью новой солью, перемешивая как обычно сутки, на следующее утро, обнаружил что креветка-боксер полиняла, один из трех полемонов умер, три верблюда чувствуют себя хорошо.

Может быть совпадение.

Сто процентов совпало, потому что, в основном отзывы положительные. Скорее всего, от перемены, полиняла, а про полемона не скажу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь больше чем пол года в жестком рифе. По сравнению с тропик марин негативных изменений не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...