Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь использует Aquasafe и Нитратминус от Тетры. Так как воду использую не осмотическую стоит ли использовать Aquasafe или не надо :tuplu: И что такое нитрат минус вроде говарят работает но ни кто незнает толком как ;) Эти весчи с морем сочетаются или нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь использует Aquasafe и Нитратминус от Тетры. Так как воду использую не осмотическую стоит ли использовать Aquasafe или не надо :tuplu: И что такое нитрат минус вроде говарят работает но ни кто незнает толком как ;) Эти весчи с морем сочетаются или нет .

Здравствуйте! :)

 

post-147-1162925914_thumb.jpgЯ использую гранулы нитратминус, но не для борьбы с нитратами (хотя безусловно, что нитраты он тоже понижает если они есть в избытке), а для подкормки бактерий, у меня нитраты не определялись после перезапуска аквариума с ДСБ.

На мой взгляд кормление бактерий увеличивает возможную нагрузку на аквариум, действие препарата аналогично подкормке сахаром или водкой или любым другим углеводсодержащим продуктом, стимулирует активный рост бакто-планктона, но применение гранул очень облегчает дозировку этой подкормки.

Я препаратом очень доволен, хотя конечно не стоит ждать от него волшебного действия, он просто помогает аквариуму справляться с загрязнениями, но если аквариум сильно перегружен или еще не созрел он не спасет.

Аквасейф активно использовал, когда применял не осмотическую воду, в осмотическую воду добавлять нет смысла.

В аквариум пробовал добавлять для усиления пеноотделения, но эффектом не доволен пена получается слишком жидкая и легко превращается просто в вспененную воду и идет через верх пенника.

Можно применять в небольших количествах при закладке новых ЖК в старый аквариум, чтобы понизить риск возможного отравления аммиаком.

Хотя для этих целей лучше использовать акутан (Aqutan) серовский, он лучше влияет на аквариум и пенообразование. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дрый вечер Андрей.

Нитрат минус пока оставлю в покое. ;) А аква сейф буду добовлять в в воду как в старые добрые времена при пресняке. Посмтрим что из этого получиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных