Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Формоза

Море на кухне (Nano Reef 30L)

Рекомендуемые сообщения

Там ,все от состава зависит. Может кто подскажет, какое вещество не должно присутствовать.( я забыла).

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тюбике написано Состав: полиуретан, стабилизирующие добавки, этилацетат, ацетон. А на твоем тюбике что написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На тюбике написано Состав: полиуретан, стабилизирующие добавки, этилацетат, ацетон. А на твоем тюбике что написано?

Думаю, ацетон явно ничего хорошего не даст, потравишь всех. Купи момент-гель как у всех, состав: этилцианакрилат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, этот нельзя. В составе нужного цианокрилат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужен момент гель с нарисованным корабликом в синем прямоугольнике. Это маленький тюбик. с тонким носиком. В составе цианакрилат. Клеил им все свои кораллы и даже пару мелких камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо всем откликнувшимся! :cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит сейчас мой подводный мирок :(

post-30098-0-43636400-1421336171_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас камень такой кустистый, что справа вырост торчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет :) Это на камне стоит бриареум прирощенный на скелет коралла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Марин! тоже обратила внимание на мохнатую верхушку -как дерево :) Будет красиво когда обрастет все кораллами! камни хорошо лежат, с пещеркой такой, я конечно не спец, так чисто визуально, лично мне оч нравится :) Мне тут подсказали, что клавулярия, думаю что и бриареум, очень быстро разрастаются и заполняют все ЖК, вытесняя другие кораллы. Их советуют ставить на отдельный камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично , только бриариум ,фиг потом выполоть можно будет. Лучше отдельно сажать товарища, хотя и симпотный:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Света :) А мне кажется, фигня какая-то пока получается :) Никак не могу придумать, как покрасивше камни положить... А бриареум с клавулярией не приклеены, просто лежат камушки сверху. Пока не придумала, как лучше все разместить ничего не клею. Вот налет бурый напал :cray: Что делать, не знаю...

Оксан, а мне они так нравятся, и бриареум и клава.. пусть растут пока :)

Изменено пользователем Формоза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чертов налет, всю картину портит, стекла бы чистить не плохо было бы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так стекла это полбеды, Тань.. Он и на песке и на камнях. Кто его жрет? Может улитка какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никто не жрет, а у меня почти все перебывали. Может созреет аквариум и само пройдет, повороши песок, чтоб залежи убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот налет жрет только время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот налет жрет только время

Ну тогда подождем, пока сожрет :) Какие-то мелкие букахи носятся по акве. Астеринка маленькая появилась :wub2: А черный "червяк" даже и не знаю кто. Это какое-то короткое существо, см два максимум, которое очень быстро бегает. С двумя толстыми рогами на морде. И не знаю, кто это такой?.. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки красиво легли, ощущается глубина рифа. Молодец, очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, спасибо :) Но я пока недовольна видом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то отгрыз поластеринки. Думаю, это тот самый Черный Неопознанный Субъект, т.к. прям над оставшейся половинкой дырки в камне..

post-30098-0-71828300-1421567078_thumb.jpg

Изменено пользователем Формоза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астеринки сами по себе делятся на половинки, так что может никто ее и не грыз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, Тань. Но эту точно отгрыз кто-то. Вчера она была целая. И сидела на этом же месте. Стомателлок мне вчера подарили, так отлично стекло почистили, там где скребок не проходит :) Прелестные звери :wub2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, смешные стомателки. Но моих всех давно крабы пожрали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их крабы жрут?! Сегодня устраиваю охоту на краба! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...