Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

У соли ФМ не может быть КН 19.

Я сейчас на этой соли. У неё КН=8,5-9,0.

У Вас тесты безбожно врут.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще странно. Соль то хорошая. А как по внешнему виду? Не окаменевшая? Рассыпчатая или с комками?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Рассыпчатая, без комочков. На днях куплю новый тест, попробую проверить.

 

У соли ФМ не может быть КН 19.

Я сейчас на этой соли. У неё КН=8,5-9,0.

У Вас тесты безбожно врут.

Вполне возможно, на днях куплю новый тест, скорее всего от салиферт, проверю им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы. Я частенько катаюсь в Италию к своим друзьям. Видел у них в Риме в аквариумном магазине тесты фирмы "prodac", продавец уверял меня, что это очень хорошие тесты, вчера увидел у нас в Живой воде такой же тест, купил себе на пробу тест на KH, кто-нибудь пробовал такие тесты? Какое сложилось мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты фирмы "prodac", продавец уверял меня, что это очень хорошие тесты, вчера увидел у нас в Живой воде такой же тест, купил себе на пробу тест на KH, кто-нибудь пробовал такие тесты? Какое сложилось мнение?

В пресняке только ими и пользовался. Не врали. Для моря взял салиферт и АПИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У истории с гибелью живности возникло неожиданное продолжение. Сегодня решил прочистить мембрану осмотического фильтра. Залез в шкаф с сантехникой и офигел. Три месяца назад сантехник переделывал мне сантехнику в кухни, в том числе менял мне краны и перевешивал осмос. Вообщем он перепутал шланги с обраткой и осмосом, хотя инструкция у него была, да и меня он уверял, что он отличный специалист в осмотических фильтрах. Оказывается я уже раз 15 менял воду в аквариуме на основе не осмотической воды, а концентрированной обратки. Удивительно, как живность так долго выдержала. За то теперь понятно, откуда такое колличество нитчатки. Сейчас набираю воду и буду менять процентов по 30. В аквариуме должно было скопиться дикое колличество металлов и прочей гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой... Вот и доверяй после этого таким "специалистам" :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем он перепутал шланги с обраткой и осмосом

ТДС ни разу не измеряли,получается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТДС ни разу не измеряли,получается ?

Измерял, но до ремонта сантехники, у меня тдс метра нет, одалживал на форуме. Теперь сам задумался над покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, самое главное, что нашлась причина. Теперь все можно исправить и наладить. Но все равно не злоупотребляйте всякими добавками, как правило производители лукавят о чудодейственной пользе своих продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, самое главное, что нашлась причина. Теперь все можно исправить и наладить. Но все равно не злоупотребляйте всякими добавками, как правило производители лукавят о чудодейственной пользе своих продуктов.

Причина нашлась, но как же мне жалко рыбок. Кораллы почти все спас, вот только один маленький зеленый родактис загнулся, а вот жесткие рванули в рост, стали ветвится и пушиться. На сегодня в аквариуме все устоялось, но так как кормить особо некого, ничего не добавляю. Нитриты, фосфаты, амиак и т.д. все по нулям. Нитраты сейчас на уровне 40-50. Организовал маленький водрослевик с хетой в половинке рюкзачка, посадил декоративные водоросли в дисплее, как есче бороться с нитратами в 60 литрах не знаю. Но нитчатка стала расти медленнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...