Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Гость Volodka_R

Нужен совет и объективная критика (банка море 800 литров) - Volodka_R

Рекомендуемые сообщения

Забыл добавить

ЖК твои лежали без продувки течения и затухли врезультате амоний.

Есть бактерия в ампулах залил и амния через сутки как и небыло непомню как называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

Володя Вы хоть напишите что думаете по этому поводу.

 

Андрей ЖК я сразу положил в проточный отдел сампа. На 3-ий день на ЖК начали появляться черные пятна, на форуме мне сказали, что не хватает кислорода видимо надо было добавить туда еще компрессор и я еще добавил камням течения, помимо того, что через них проходила вода (так сделан самп, вода нигде не стоит) я еще положил туда дополнительную помпу для течения 3500л/ч. Вместе с камнями в Москве я купил и новый пенник V2 1200 литров. В верхней банке у меня стоит два стрима 6100 и контролер 7095. Сейчас добавил еще две лампы Т5 30вт. Так что я думаю, что оборудования пока достаточно. (есть мысль еще поставить нитратредуктор фирмы H&S или Аква Медик) Самп сделан так, что уровень воды сверху не уменьшается, падает уровень только в сампе. Авто долив ставить не собираюсь, мне не сложно раз в два дня долить 15 литров воды. По поводу биошаров: пока еще точно не решил, оставлю я их или нет. У всех кого я видел биошары, сказали, что они нормально работают, нитраты по нулям, и во всех фирменных фильтрах они лежат. Мое личное мнение они нужны, пока мало ЖК. Когда у меня будет достаточно ЖК, я их достану.

Теперь об аммиаке 5мл! После ответов на форуме, первое положил 800 гр. угля и отключил самп от верхнего аквариума, то есть вода проходила только через шары и попадала обратно в банку. Так было 2 дня. Вода в банке стала мутнеть, а сампе, где камни кристально чистой. Я сделал решающий шаг вернул все как было. Через сутки вода и верхней банке стала тоже чистой. Так получилось, что рыб и беспов я не смог пересадить, не было возможности. Вся живность все это время была в банке. Вроди бы чувствовала себя нормально, питалась и плавала без изменений. Креветка доктор даже сегодня сбросила панцирь. Звезда носилась по акве, потом наткнулась на ежа имитатора (4см) залезла на него (несмотря на иголки) и съела, наверно скорее высосала его, остался один панцирь, сейчас лежит уже три дня толстая, не ползает, наверно переваривает. Вот толь конусы особо двигаться не хотят, но я постоянно проверяю, живы ли они.

Не было дома меня почти два дня. Вся живность на месте. Рыбы съели корм за секунды, проголодались. Закончились тесты, поэтому анализ воды сделать не могу. (завтра закажу их в магазине).

 

 

P.S. Может, есть инструкция, как пользоваться "Kalkwasser Plus"CORALLIFE банка 227 гр.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(есть мысль еще поставить нитратредуктор фирмы H&S или Аква Медик)

P.S. Может, есть инструкция, как пользоваться "Kalkwasser Plus"CORALLIFE банка 227 гр.?

 

нитратредуктор это выброшеные деньги больше вреда чем пользы

 

Kalkwasser этот порошок насыпается в сосуд с осмосом мешается и покапельно добавляется в аквариум, чтобы это сделать автоматически нужен автодолив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

нитратредуктор это выброшеные деньги больше вреда чем пользы

 

Почему?

 

Kalkwasser этот порошок насыпается в сосуд с осмосом мешается и покапельно добавляется в аквариум, чтобы это сделать автоматически нужен автодолив.

Я знаю, что это за порошок, в каких пропорциях его разводить? Сколько гр на литр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется быть банальным, но придётся. Придётся посоветовать вам почитать соответствующий раздел форума, там это много раз обсуждалось и есть исчерпывающая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу биошаров: пока еще точно не решил, оставлю я их или нет. У всех кого я видел биошары, сказали, что они нормально работают, нитраты по нулям, и во всех фирменных фильтрах они лежат.

 

Володя, здравствуйте. Как мне кажется Вы наступаете на те же грабли, что и многие другие начинающие моряки.

Когда то, мне многие советовали то же что и Вам, нет же, я не слушал, так же как и Вы утверждал что биошары это здорово :vo: , и что "Немцы не дураки!", что пихают их во все профессиональные фильтры. В результате, все равно сделал по своему. Потом пришлось терять много времени, денег, нервов, а в итоге...................., в итоге прислушился к мнению опытных моряков, (правда через полный перезапуск аквы). :cry: Пришлось перед этим полностью перечитать весь форум :1453: и сделать кое какие выводы. :tuplu: Самое главное в этом деле "НЕ СПЕШИТЬ"!!!

Удачи Вам во всем! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное в этом деле "НЕ СПЕШИТЬ"!!!

Удачи Вам во всем! :lol:

И это очень правильно... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

Володя, здравствуйте. Как мне кажется Вы наступаете на те же грабли, что и многие другие начинающие моряки.

Когда то, мне многие советовали то же что и Вам, нет же, я не слушал, так же как и Вы утверждал что биошары это здорово :vo: , и что "Немцы не дураки!", что пихают их во все профессиональные фильтры. В результате, все равно сделал по своему. Потом пришлось терять много времени, денег, нервов, а в итоге...................., в итоге прислушился к мнению опытных моряков, (правда через полный перезапуск аквы). :cry: Пришлось перед этим полностью перечитать весь форум :1453: и сделать кое какие выводы. :tuplu: Самое главное в этом деле "НЕ СПЕШИТЬ"!!!

Удачи Вам во всем! :lol:

 

А что случилось у тебя? Можно рассказать поподробнее, твой личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

Вечер добрый, господа «мореманы»!

Вот прошло уже три недели, как у меня в акве был кризис. амоний/амиак был 5мг.! Боролся я с этим так, два раза сделал подмену воды, и набрался терпения и ждал, когда все стабилизируется. На форуме мне советовали отсадить рыб. Такой возможности не было. Но мне повезло, все прошло благополучно. Ни одна рыба не погибла. Все чувствуют себя прекрасно. Потери составили: улитка конус 1шт., две офиуры, маленькая колония клавулярии. К середине второй недели количество амиака резко упала. Параметры воды начали стабилизироваться. Только вот еще с нитратами надо разобраться, сейчас их чуть меньше 25мг/л.

10 декабря приступил к строительству фундамента, своего будущего рифа. Поднял ЖК из сампа, тщательно осмотрев и перебрав камни, аккуратно выложил их вдоль задней стенки. Некоторые камни пришлось даже подпилить, для того чтоб они плотнее и крепче держались. Для установки камней использовал подставки (образец взял на форуме), также вдоль всей задней стенки проложил трубу ПВХ с отверстиями 1.5-2мм."флейту" для продувки камней изнутри.

:!: В каком режиме должна работать "флейта" постоянно либо включать ее на несколько часов в день? Могут ли зарасти или забиться отверстия "флейты"(достать ее уже нельзя)?

У меня живет креветка доктор (Лизмата амбойнензис), сегодня заметил у ее по брюшком икру. Возможно ли поднять из этой икры креветок?

 

P.S.Теперь несколько фотографий. Вид моей банки сегодня.

post-1830-1166482895_thumb.jpg

post-1830-1166482980_thumb.jpg

post-1830-1166483033_thumb.jpg

post-1830-1166483151_thumb.jpg

post-1830-1166483271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Volodka, убирайте флейту пока не поздно ! И зарастет и забьется обязательно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

Volodka, убирайте флейту пока не поздно ! И зарастет и забьется обязательно. ;)

А если она постоянно будет работать, тоже забьется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет креветка доктор (Лизмата амбойнензис), сегодня заметил у ее по брюшком икру. Возможно ли поднять из этой икры креветок?

 

очень тяжело - у креветок стадия личинки длится больше 2-х месяцев (для сравнения у клоунов - неделю), все это время нужно поддерживать "бульон" из планктона и идеальное качество воды - умирающий планктон будет выбрасывать аммоний и губить личинок, а запускать фильтрацию или делать подмены проблемно - можно личнок "отфильтровать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если она постоянно будет работать, тоже забьется?

Забьется за пару месяцев. Проверял лично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если флейту "замуровали" то её лучше продувать постоянно и чем мощнее помпа, тем лучше, ну а когда она забьётся, можно просто помпу убрать, а про флейту забыть. Если вы будете выключать помпу, то флейта забьётся быстрее.

Креветок, поднять не получится, это ну очень трудно и хлопотно. Но, в принципе, это возможно. Попробуйте, замечательно, если у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле механизм "забивания" флейты выглядит следующим образом:

- В помпу попадают обломки водорослей, мелкие кАзявки, которых засасывает течением и прочее нечто.

- По трубе ЭТО добиается до отверстия в трубе. И если дырка оказывается маленькой / напор воды не достаточный, то отверстие забивается...

Поэтому возможные варианты действий: увеличить мощность помпы (это уже советовали), насверлить дырок покрупнее, или просто поставить помпу так, чтобы в нее не засасывалась всякая бяка (например использовать мех. фильтр на входе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле механизм "забивания" флейты выглядит следующим образом:

- В помпу попадают обломки водорослей, мелкие кАзявки, которых засасывает течением и прочее нечто.

- По трубе ЭТО добиается до отверстия в трубе. И если дырка оказывается маленькой / напор воды не достаточный, то отверстие забивается...

Поэтому возможные варианты действий: увеличить мощность помпы (это уже советовали), насверлить дырок покрупнее, или просто поставить помпу так, чтобы в нее не засасывалась всякая бяка (например использовать мех. фильтр на входе)

Не поможет, засорится все равно, если только дырки в флейте не будут диаметром с палец. Очень быстро эта флейта зарастет коралиной и др. водорослями и нужно будет про нее забыть, как уже писалось выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Volodka_R

C "флейтой" все понятно. Посмотрим на сколько ее хватит с помпой 3000л/ч.

Есть еще несколько вопросов:

1.Не хочет разрастаться каулерпа в водорослевом отсеке, чахнет, потом некоторые ветки становятся прозрачными. Почему? Света вроде бы хватает, там где она успешно росла, были такие же лампы.

2.Посадил в самп мангры, немаленькие веточки по 6,7 листьев на каждой. Неделю стояли нормально, а вот сейчас листья начали увядать. Может это связанно с переездом, новая среда, условия, может спустя некоторое время, все наладился?

3.Ночью с фонариком на некоторых ЖК появились небольшие актинии, фото нету, так как вылазят они только ночью. Очень похожи на аиптазии, но аиптазии вроде днем не прячутся.

4.На поверхности некоторых ЖК образуются микро пузырьки, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...