Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Вчера только обнаружился!

Видимо, ночной (после включения МГ сразу удрал внутрь). Вот эта вся часть, которая на фотке, только и высовывается - даже когда я утром включила общее освещение в комнате - он сидел все так же, только втянулся глубже, когда я подошла. Сидит в камне с зооантусами.

Вроде бы похож на мохнатого краба, но что-то в этом странное - движения при выползании\вползании все время напоминают ... как это выразиться... как лепестки раскрываются больше\меньше...

Буду весьма признательна за идентификацию, даже за попытки оной... :)

post-536-1162542516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый обычный мохнатый краб-нелегал. Мне они нравятся - похожи на плюшевых мишек, вырастают где-то до 5-6 см в диаметре. Большинство аквариумистов их не любит и стремится избавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый обычный мохнатый краб-нелегал. Мне они нравятся - похожи на плюшевых мишек, вырастают где-то до 5-6 см в диаметре. Большинство аквариумистов их не любит и стремится избавится.

Огромное спасибо за ответ! :)

Поскольку избавляться некуда, пусть живет в семье... до 5-6 см... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, а латинское название у него есть?

И за что его не любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как не любят? Кто? Я люблю. :)

Латинское название как у любого определённого существа конечно есть, но по этой фотографии не думаю, что можно точно определить что это за краб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, а латинское название у него есть?

И за что его не любят?

Его не любят за то, что он может скушать, дискоактиний, зоантусов и повредить некоторые мягкие :( кораллы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть шанс что вот подобный полностью мохнатый краб останется мелким ( 1 см), а не вырастет до 5-6см? :) Я имею в виду есть ли такой мелкий вид мохнатых крабов?

У меня аквас мелкий и деятельность такого вот "медвежонка" уже заметна, а если он вырастет то... видимо придется ради него аквариум увеличивать, так чтобы то что он жрет успевало подрости... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, медвежонок вырастет до 5-6 см. Очень забавный на вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Пускай растет. Жаль что он ночной - не понаблюдать толком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...