Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

HSS

Помогите разобраться с пенником Bubble Magus Nac3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Приобрел скиммер б/у Bubble Magus Nac 3. Это мое первое знакомство с нормальным пенником. Инструкции нету ((( Поэтому вопросы следующие:

1. На сколько он должен быть погружен в воду для правильной работы?сейчас поднял можно увидеть на фото, до этого стоял ниже, но работал также.

2. Какими настройками добиться темного скиммата и сухой пены?

3. В работе уже около 3х недель, но до сих пор не уходят пузыри, чем можно это решить? Уровень воды, настройка или тюнинг? Пенник разбирал нигде никаких солевых пробок нет.

Данные системы: Аквариум рифмакс переделанный под нижний самп= 105+25 литров. Водорослевика нет. Камней 11-12кг. Население: 2 клоуна красных, собака биколор, апогон тюлевый, отшелы. Кормлю раз в день чередуя сушку и фарш. Подмена 10 литров раз в 2-3 недели. Нитраты =2.5

Если есть у кого такой же, скиньте фото уровня погружения, описание настроек и качества скиммата.

post-27748-0-28157400-1419013440_thumb.jpg

post-27748-0-94663000-1419013446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, 32 просмотра и никто даже мыслью своей не поможет???

На сколько я понимаю очень распространненные флотаторы, вот и подскажите у кого как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,если вопрос еще не решен,вот мои мысли по поводу этого пенника, возникшие в ходе эксплуатации. Для этого пенника, помпа довольно мощная, поэтому я поднимал его повыше от дна,на решетке, удавалось добиться почти сухого скиммата. Уровень воды я поддерживал, примерно ниже рекомендуемого. Еще, я бы попробовал слегка модернизировать энкоматом ротор, думаю качество пены повысилось бы в разы. Насчет доступности энкомата видел на форуме интересный вариант(губка для замши).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...