Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
andrius30

Помпа течения ?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую . Посоветуйте каких и сколько помп надо на мою будущую банку. Дисплей будет 40*40*70 с мягкотой и рыбасиками . И есть ли смысл ставить вайв мейкер ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

достаточно одной

у меня в кубике 60х60х50 стоит ода

вполне хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вейвмейкер ставить нет смысла.

Мощность помпы течения - самый дорогой и лучший вариант вортек - 10ка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понял одной на тонны 3 хватит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в объеме на которую данной помпы хватит, дело в том, что вы хотите создать в отношении течений в банке, если посложнее, то надо ставить пару помп течения с контроллером и их уже выбирать исходя из вашего объема, я бы взял 2 шт Tunze 6055 с контроллером 7095 и использовал их по самому минимуму-12вольт, правда это сейчас не дешево, хотя и вортеки на дороге не валяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего не понятно ))) одной на 3 тоны не хватит ? кстати, возвратка будет на 650 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Одной помпы на 3000л/ч явно мало. Будет много застойных зон. Пару таких будет самое то! На возврат тоже слабовата помпа на 650. Как минимум 1500л/ч нужна помпа как мне кажется.

Аква будет с задним САМПом? или же с нижним?

Если с нижним то нужно не меньше 1500л так как это же все нужно на высоту поднять а это почти в два раза мощность упадет. Если с задним худо бедно но пойдет. Циркуляция слабенькая сзади будет что тоже не очень хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, банка с внутренним сампом будет и помпа уже имеется. значит надо две брать по 3000 л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

взял одну тюнзе на 2800 и дргие на подходе, что то подберём ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, однако Вы не в том разделе открываете темы-вопросы. Для этого есть технический раздел.

Или здесь всё в одной теме про "Ваш будущий аквариум"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял. Значит откроем отдельную тему по мой будущий аквариум )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...