Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

andrius30

вопрос по грунту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую . Посоветуйте какой фракции и каким слоем коралловой крошки взять ? И есть ли смысл закинуть её на месяцок в самп в действующее море ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько людей столько мнений, у меня крошка 5мм, слой 3см. Если не протухшая-живая, смысла в другую банку ставить особо нету, в противном случае, промыть и в чужую банку на время было бы не плохо, хотя и у себя довольно быстро заселится микроживностью, но если хотите макро, то желательно добавить из действующей банки, думаю по любому будете живые камни покупать, там всегда этого макропланктона да и микро тоже хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравится вариант, когда песочек самый мелкий сантиметров пять-семь, но со стромбусами и большим количеством гаммаруса и огненных червей. Если кормить рыбу так, чтобы хватало и на чистильщиков, то они расплодятся в большом количестве и не дадут образовываться сероводородным зонам, появляющимися от слеживания мелкого песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую сделать новый аквариум без песка и минимум камней Срк,только листы оргстекла положу под камни

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так какой фракции брать ? если есть возможность в чужой банке подержать месецок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно арагонитовый песок фракцией от 0.01до 1мм. Можно и в чужой банке подержать месяц, но Вы должны будете его потом быстро довысти до своего аквариума.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну это понятно .... спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

взял крошку 1-2 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обрастать она всякой бякай не будет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных