Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Serene

Дайвинг в 80 литрах.... (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Теоретически наверное можно, но я бы не стала. Это не гель и клеить будет трудно, я как-то пробовала приклеить обычным моментом, не гелем, так только вымазалась вся, а ничего не приклеила. :)

По поводу кого куда сажать, теория у тебя верно написана, а практику мы все воплощаем сами, тебе выбирать, кого и куда посадить, а уж кто как будет расти вообще не угадаешь. В моей личной практике вопрос посадки один из самых сложных, мало того, что нужно для коралла, это нужно совместить с дизайном, это сложновато. :)

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически наверное можно, но я бы не стала. Это не гель и клеить будет трудно, я как-то пробовала приклеить обычным моментом, не гелем, так только вымазалась вся, а ничего не приклеила. :)

По поводу кого куда сажать, теория у тебя верно написана, а практику мы все воплощаем сами, тебе выбирать, кого и куда посадить, а уж кто как будет расти вообще не угадаешь. В моей личной практике вопрос посадки один из самых сложных, мало того, что нужно для коралла, это нужно совместить с дизайном, это сложновато. :)

про гель читала, а муж купил просто клей, но хотя бы с этим составом :happy:

да я уже хочу приклеить в нужные места :) а пока куда-нибудь поставлю и жду, откроется или нет, а улитки или креветка все сбрасывают :mad: я по новой расставляю и так весь день :)) лан, буду методом проб и ошибок, главное что интересно все это :laugh:

 

содержит Цианоклаклират то можно

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ойой ребята и девчата!!! :)) караул :)) хочу еще клоунов! черных!!! :laugh: можно еще двух завести?

Объем 80л:

- два оцеляриса,

- собачка биколор,

- пецилия,

- креветка доктор,

- 4 улитки,

- одна актиния (вторую заведу с удовольствием))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. это трудно и интересно одновременно. Я иногда по многу раз переставляю, то им не нравится, то мне. :)) Про клоунов не подскажу, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду ждать, может кто отзовется и подскажет! можно конечно в АЛ например съездить, там спросить, но наверное не все менеджеры действительно разбираются в таких вопросах....хотелось бы от человека с опытом ответ получить! попробую еще инфу поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как разновидных клоунов не советуют держать, это все, что я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У одного из наших моряков жили 2 пары клоунов.2 маленьких оцеляриса и пара то-ли кларки,то-ли премнасы покрупнее.Так вот он видел как один крупный схватил мелкого оцеляриса и понес его во рту кормить свою актинию.В общем теперь эти мелкие живут у меня.Может потому и не садятся в актинию :)

Изменено пользователем Анатолий 123 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У одного из наших моряков жили 2 пары клоунов.2 маленьких оцеляриса и пара то-ли кларки,то-ли премнасы покрупнее.Так вот он видел как один крупный схватил мелкого оцеляриса и понес его во рту кормить свою актинию.В общем теперь эти мелкие живут у меня.Может потому и не садятся в актинию :)

Ого! ничего себе! где бы хорошую литературу найти про них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет один оранжевый, а другой черный но они одного вида. В ваш объем нельзя 4 клоунов, окончиться со временем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет один оранжевый, а другой черный но они одного вида. В ваш объем нельзя 4 клоунов, окончиться со временем плохо.

понятно, я хотела тоже оцелярисов, только черных. Спасибо Оксана за ответ! жаль, они такие красивые! ну чтож делать, выберу другую рыбку... если получится с маленьким морем, может когда-нибудь засолю большой объем и тогда уж всех желаемых туда посажу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно появился новый жилец! Чудесная рыбка Дасцилл-зебра белохвостый (Dascyllus aruanus) :give_heart: , были на его счет сомнения... опасалась за клоунят :happy: но он молодцом!!! Сразу освоился, практически не прячется, красивый какой (фото не передает), плавает у стекла вместе со всеми :laugh: Прелесть, а не рыбка, надеюсь и в дальнейшем будет мирно с соседями жить :)

Еще притащила зеленый родактис - красивый конечно, но такой вонючий! Меня чуть не вывернуло, пока его пристраивала :bad: :)

фото для истории

post-29762-0-27360400-1421085413_thumb.jpgpost-29762-0-01488300-1421085399_thumb.jpgpost-29762-0-65828000-1421085390_thumb.jpgpost-29762-0-88444900-1421085403_thumb.jpgpost-29762-0-27330300-1421085409_thumb.jpgpost-29762-0-30616300-1421085417_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все кораллы так пахнут, просто мягкие трогаем больше, скелета то нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичная рыбка!

ага) сама не ожидала :)

 

Вообще все кораллы так пахнут, просто мягкие трогаем больше, скелета то нет. :)

Ой, Татьян, хоть противогаз надевай! :)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно тебе, не смертельно. :) Хотя руки порой после них воняют страшно. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про клоунов могу ответить однозначно что всё опровергает этот аквас одного форумчанина

 

И у меня в банке живет два соляриса и три биколора ! И ни кто не дерётся ) Разве иногда . Но ведь живут каждый в своём камешке

post-29954-0-54401500-1421089165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцом, заселение идет во всю :)

Да я хотела заселение растянуть на подольше, а тут в "барахолке" Роман (Rastaklaus) вывесил этого дасцилла! ну думаю ладно, надо брать :))Прям ноги себе привяжу к стулу, чтоб никуда не ездить за покупками!! :) Правда завтра сарка забираю (еще до праздников бронировала, тож с барахолки) :laugh: Интересно, а кораллы случайно не считаются "нагружанием" системы? а то я зонты и все прочее покупаю и думаю что они не засоряют ничего :cool: может это не так?

 

Да ладно тебе, не смертельно. :) Хотя руки порой после них воняют страшно. :))

я уже в перчатках все делаю - собака кусается! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ,постепенно надо заселять, чтоб система сума не сошла от радости:). А так , чем разнообразней обитатели тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В некоей мере тоже нагрузка, конечно не такая, как рыбы, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про клоунов могу ответить однозначно что всё опровергает этот аквас одного форумчанина

 

И у меня в банке живет два соляриса и три биколора ! И ни кто не дерётся ) Разве иногда . Но ведь живут каждый в своём камешке

ой как красиво!!! :heart:Про собачек читала, что несколько их не уживаются, только одного можно :blink:Да, сколько людей, столько и мнений, у каждого свой опыт! А когда в этом деле новичек, все-равно на своих ошибках будешь учиться....А мне сегодня поведали, что можно было в мой аквас еще клоунов, а можно даже не пару а одного! и втроем они бы жили :)) Если мой полосатик всеж начнет буянить, обменяю его на черного оцеляриса :P:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про людей и мнения почти верно, просто есть люди, которым доверяешь и чье мнение можно слушать, а есть все остальные.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ,постепенно надо заселять, чтоб система сума не сошла от радости :). А так , чем разнообразней обитатели тем лучше.

Согласна! Читала про заселение! И была уверена, что уж я то буду вести себя благоразумно! Заселяться медленно и правильно!! угу! я прям самая умная и терпеливая :P, видимо ошибалась :wink:

ой, кстате, я рыбу взяла с расчетом что пецилию отдам, чтоб перенаселения не было)) повесила в барахолку, надеюсь заберут, кому она нужнее!

 

Про людей и мнения почти верно, просто есть люди, которым доверяешь и чье мнение можно слушать, а есть все остальные.

Согласна, Татьян!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, зонтики могут становиться меньше в размере? Или у меня оптический обман зрения?? :)) Если могут, то по каким причинам? Света много/мало? Параметры воды?

pH 8 (низковат видимо), KH 8 или 9 (не знаю как определять, голубой цвет должен поменяться на желтый. При 8 каплях жидкость зеленеет и при 9 капле жидкость желтая), нитриты, нитраты, аммоний по нулям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...