Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Serene

Дайвинг в 80 литрах.... (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

У меня было 4 ежика, 2 живут до сих пор. Шкодин нет :).

А какого цвета ежи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наш пухляк и другие... :)

 

Еж Арбузик (Пухляк)

post-29762-0-80726200-1422599615_thumb.jpgpost-29762-0-04617200-1422599622_thumb.jpg

 

Хризиптера желтохвостая (Мини-Дори)

post-29762-0-98558000-1422600149_thumb.jpg

 

Огненный бычок (Принц)

post-29762-0-37911100-1422600371_thumb.jpg

Изменено пользователем Verona (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок просто вааааау! Я теперь хочу такого же! У меня как раз одно место вакантно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычок просто вааааау! Я теперь хочу такого же! У меня как раз одно место вакантно)))

Ой я сама его когда в живую увидела, прям рот раскрыла и стояла смотрела))))) без него уже уйти не смогла! На фотке правда фокус только на хвосте, а мордочка размыта, он удрал быстро (после вчерашней перестановки немного шугается), не успела щелкнуть.... сегодня попробую в момент кормежки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец Nemateleotris magnifica

post-29762-0-46627600-1422613021_thumb.jpgpost-29762-0-92070700-1422614003_thumb.jpg

 

И общий вид для истории

post-29762-0-27946100-1422613914_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлан все красавцы. Бычка, у меня 2 таких, а было три но вдругом аквасе. Ежи такие же, как у вас:)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хотела двух бычков, но в магазине был только один да и продавец не знал чем самка от самца отличается...еще боюсь перенаселение будет

 

пока посмотрю как система справляется, пока было отлично, ттт :) , может и можно будет подселить второго бычка.... как самку от самца отличить? они пару же образуют?

Изменено пользователем Verona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, а мне на выбор привезли ежиков двух видов, с красными иголками тоже красивый, только потемнее, мне этот приглянулся :wub: и размер понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала про бычков огненных, что они пол меняют? как клоуны? и если у меня один довольно крупный уже есть, в пару надо купить просто поменьше и он окажется девочкой? Подскажите, пожалуйста, как пару создать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О поведение бычков. Бычки которые в 400 л сидят , контактные ребята. А вот который в 100 сидел, до последнего дня в камнях сидел, а выходил только поесть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Долго ли от Мечты до ежика! :)) поздравляю!

Спасибо! ага, у меня всегда быстро))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О поведение бычков. Бычки которые в 400 л сидят , контактные ребята. А вот который в 100 сидел, до последнего дня в камнях сидел, а выходил только поесть :)

да мой смотрю тоже редко плавает, думала пока адаптируется :wink: , зато когда выплывает - вот это красота! но я его вижу все время, тк камень (под которым он обосновался) как бы нависает над песком, прям на переднем плане :)

Я тут вычитала, что если они парой, то они не такие скрытные. может правда?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо попробовать.

:)):)) ОК! :)):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ежики крутые! Жалко, думаю, мне в тридцатку вряд ли поместится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ежики крутые! Жалко, думаю, мне в тридцатку вряд ли поместится..

Они действительно очень классные! А про тридцатку это Вам у "бывалых" надо проконсультироваться :) , я сама только учусь и так сказать пробую заселение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ворочать он будет в любом аквариуме :) но в 30-ке он не будет смотреться, будет как слон в посудной лавке

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, посчастливилось увидеть в живую эту банку, оч понравилась))) пират жив здоров, передает привет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, посчастливилось увидеть в живую эту банку, оч понравилась))) пират жив здоров, передает привет)))

спасибо :biggrin: Ой за Пирата рада! правда как-то не хватает его, привыкли уже к полосатику, но так остальным рыбсам спокойней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо :biggrin: Ой за Пирата рада! правда как-то не хватает его, привыкли уже к полосатику, но так остальным рыбсам спокойней :)

могу в гости привезти)))) как там риф, не сильно страдал после нашего вмешательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не уж спасибо))) да я потом все укладывала весь вечер, камень не ложился на место! зверье в шоке, зонты поотваливались......короче жесть! Надеюсь больше такого повторять не прийдется! Потом все успокоились, повылазили, поели и спокойно спать легли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не уж спасибо))) да я потом все укладывала весь вечер, камень не ложился на место! зверье в шоке, зонты поотваливались......короче жесть! Надеюсь больше такого повторять не прийдется! Потом все успокоились, повылазили, поели и спокойно спать легли))

ну и хорошо, риф спасли, все довольны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...