Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Serene

Дайвинг в 80 литрах.... (Aqua Medic Blenny)

Рекомендуемые сообщения

Вселятся, только нужно подождать. Иногда долго ждать приходится, но со временем они сядут в актинию и начнут метать икру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вселятся, только нужно подождать. Иногда долго ждать приходится, но со временем они сядут в актинию и начнут метать икру.

Спасибо, Лев! Вы вселяете непоколебимую надежду, что все получится! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваша собачка себя ведет?Читал,что любят кораллы щипать.Это меня пока и останавливает от покупки этой красивой рыбки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваша собачка себя ведет?Читал,что любят кораллы щипать.Это меня пока и останавливает от покупки этой красивой рыбки

собачка просто шикарна!!))) очень забавное поведение :)) всей семье она нравится :heart: она общипывает водоросли с камней и с заднего стекла что-то, но чтоб кораллы трогала я ни разу не видела. Правда она у меня недавно, не знаю что она будет делать когда окончательно попривыкнет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая рыбка не может не нравиться.Тоже куплю со временем.Еще кого-нибудь брать планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки спрошу, хотя ответ знаю заранее :)) Моряки со стажем, подскажите, никак нельзя в маленьком аквасе завести хирургов Желтую зебрасому и/или Хепатуса?

Просто видела, и не в одной теме, что в миниках заводят этих рыб. Не понимаю, как? Пока они маленькие что ли, а потом когда вырастают, их продают? Вопрос собственно, на сколько комфортно хирургам в маленьком объеме? Вся семья конечно желает их видеть в аквариуме и мне надо понять, есть ли такая возможность, или окончательно закрыть эту тему :excl:

Заранее благодарю за ответы и рекомендации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая рыбка не может не нравиться.Тоже куплю со временем.Еще кого-нибудь брать планируете?

не видела вопроса и как раз написала выше))))) я думаю взять еще Бычка креветочного, может Ложнохромиса королевского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не моряк со стажем,но исходя из опыта с пресником скажу-в небольших обьемах рыба не вырастает до того размера,которого могла бы вырасти,она затягивается.Даже если она у Вас немного подрастет из маленькой и Вы ее потом отдадите в больший объем,не факт,что она там продолжит расти.Так и останется недоростком.А это -не здоровая рыбка.Ну Вы и сами об этом знаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирургам некомфортно в маленьких объемах. Честно говоря у меня жила довольно долго желтая зебра размера s в 130 литровом МАКсе. Потом подросла и стала резать клоунов. Пришлось отсадить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно держат, только потом отдают и заводят новых. Так сказать, круговорот:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо за ответы! Я конечно знала, когда такой об*ем брала, что не смогу хирургов завести, но подумала "а вдруг"!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала, что заведу с последующей продажей, но потом почитала, что такие рыбы испытывают стресс в маленьких пространствах, а потом еще и переселять их в другой объём.. Короче, жалко животину, не буду))

Мы уже планируем банку литров на 200-300 собирать, потихоньку, по детальке, чтоб года через 2 запуститься,- вот туда заселю Дори и хризю.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала, что заведу с последующей продажей, но потом почитала, что такие рыбы испытывают стресс в маленьких пространствах, а потом еще и переселять их в другой объём.. Короче, жалко животину, не буду))

Мы уже планируем банку литров на 200-300 собирать, потихоньку, по детальке, чтоб года через 2 запуститься,- вот туда заселю Дори и хризю.

А мне маленькая баночка нравится!)) как-то все комапактненько :) А этих хирургов дети выпрашивают! но не буду всеж-таки их заводить, раз рыбкам не комфортно будет, а я хочу чтоб все животные в аквасе были довольны и счастливы! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как чьи, а мои вполне довольны и счастливы, даже крипта и то ни разу не было. Вырастут, отдам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как чьи, а мои вполне довольны и счастливы, даже крипта и то ни разу не было. Вырастут, отдам. :)

Татьян, ттт, не сглазить, по поводу крипта :) да вот в небольшой объем мало кого можно посадить-то! хочется яркую интересную рыбу.... хотя сейчас я прям "заболела" кораллами :P А актиния - просто чудо! Да все удивительны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в большой можно больше посадить, я вот сегодня еще синюю зебру видела, такая очаровашка, но уже не впихнуть. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще есть множество небольших красочных и ярких рыбок на такие объемы.Есть из чего выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще есть множество небольших красочных и ярких рыбок на такие объемы.Есть из чего выбирать.

А подскажите, пожалуйста, названия рыбок! :)может я подберу себе чего :)

чтоб и не агрессивные были, и чтоб их видно было (не прятались все время), с раскормом проблем чтоб не было (как у любимой мандаринки), нужен дневной образ жизни и риф-сейф :)) ну как-то так :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в большой можно больше посадить, я вот сегодня еще синюю зебру видела, такая очаровашка, но уже не впихнуть. :))

ух ты! синяя зебра! нашла в нэте - вот это красавица! неужели когда-то решусь на большое море??!!! :)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, пожалуйста, названия рыбок! :)может я подберу себе чего :)

чтоб и не агрессивные были, и чтоб их видно было (не прятались все время), с раскормом проблем чтоб не было (как у любимой мандаринки), нужен дневной образ жизни и риф-сейф :)) ну как-то так :))

Ну,например,мне нравятся апогоны тюлевые,гобиодоны,огненные бычки,ложнохромисы,сине-зеленые хромисы,губаны.Небольшие и красивые.Сам буду себе брать кого-нибудь из этого списка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит только захотеть, можно в космос полететь и большой акварим завести конечно. Только нужно хорошо просчитать перед этим свои силы и возможности. А зебренок был так великолепен, что мне аж тоже захотелось аквариум побольше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, спасибо :)я рассматриваю гобиодонов, ложнохромисов, думала про губана-пижаму :) Задавала в своей теме даже вопрос про поведение этих рыб. Про ложнохромисов и губана ответы были, а вот гобиодонов нет, может Вы наблюдали их "в живую"? Интересные рыбки? какое поведение? может они целый день копают песок и засыпают все вокруг, или еще какие примечательные моменты?

А вот про апогонов читала, что у них ночной образ жизни, а у огненных бычков дикая прыгучесть! аквас у меня открытый и со временем планирую только бортики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиодонов вживую не наблюдал,к сожалению.Буду читать про них.А так в планах на ближайшее будущее пара апогонов и губан-доктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Может кто откликнется, напишу много :blush2:Вопросы у меня возникают в таких количествах, что не успеваю сама на них найти ответы! Читая форум совсем запуталась. Прикупила зоантусов (фото позже повешу :)), все хочу прилепить на горку, чтоб одна ее часть со временем покрылась красивым "цветочным ковром"! Так вот прочла, многие пишут что зонтики надо ставить на отдельные камни, а то потом от них даже приходится избавляться с общих камней (занимают все пространство и никому другому места не останется) и это очень не просто. Я в своем пустом аквариуме слабо представляю, что может что-то так разрастись, что прийдется удалять :))

Может подскажете, что куда лучше определять! Что на общий камень, а что на отдельный, на песок? И кто любит быть в нижнем слое, а кто повыше?

 

Вот я поняла, что Ксения пульсирующая должна быть на отдельном камне и на слабом течении (чтоб пульсировала). Паразоантусы - на отельном камне от всего подальше :), сильное течение вроде не помеха. Актиния сама себе хозяйка, найдет удобное место :)Политою, Зоантусы можно на общий камень? они не высоко сажаются? течение среднее? А разная травка клавулярия, бреареум, клавулярия - она тоже внизу? на горку ее можно? течение сильное? Синулярия пока стоит на своем камушке на песке, на сильном течении....куда ее? На днях заберу Саркофитон, может его хоть повыше? Говорят он тень дает, и что рядом ничего не посадишь?

 

Может кто-то в теневой зоне может жить? Или всем свет нужен? А кого сажать наверх? У меня получается все внизу чтоль или вообще на песке?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно таким клеем клеить?

post-29762-0-04345900-1420973987_thumb.jpgpost-29762-0-31191400-1420974002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...