Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
AndreyAlexeev

Моё маленькое море - из Nano Reef в Reef Max и дальше в 200 литров

Рекомендуемые сообщения

Оксана, спасибо. Сели, правда сидит-то только самка, самец, больше вокруг крутится...

Настя, я понял вас... :pleasantry: Я для того чтобы воду очистить, использую биопелеттсы All in one, но не отказался ни от антифоса, угля и пуригена. Правда последний за несколько месяцев так и не изменил цвет, не потемнел... Есть проблемы с кожистыми кораллами, не очень хотят расти лобофитум, сарки, да и ксения опять же не очень хочет расти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо. Тесты сейчас делаю редко.

На 30 августа

Mg - 1440

Ca - 400

Kh - 6,6

PO4 - 0,04

Нитраты последний раз измерял пару месяцев назад, были около 3.

Ну и соленость 35 промиле.

Подмены тоже делаю не часто и не по многу. Но тут все просто. Взял за правило делать ежедневно добавки от korallenzucht - kH, кальций, corall snow, раз в два дня buster и раз в неделю макроэлементы. Вот и все "секреты"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может добавки.... У меня примерно такие же показатели, а вот новый календарем опять облетает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему то кажется , Насть кн низкий, для календрума.Андрей, а вы почему держите ,такой низкий кн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, он просто припал у меня за недельку. Только добавками не удается удержать, а соду пока лить не хочется. Да 6,6 в принципе нормально. Но это мое мнение... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, помне сода лучше, чем балинг:). Это ,я про своё море:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут по состоянию акваса смотреть надо. Естественно, если будет падать kH, то буду соду лить. Кстати уже пробовал. Ничего страшного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь Оксан, для одного, ну парочки наверное нормальный Кh.

А если больше держать, то конечно надо уже и реактор и прочее :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!!

Прошло время, а с ним пришли перемены. Хорошо, что только к лучшему...

Подрастает немного мой жёсткий участок, Продолжают радовать зоантусы-политои, каталофилия опять же. Правда одну пришлось отдать в надежные руки для возможной дальнейшей реализации. Честно говоря, расставаться было жаль, но надо было место освобождать, да и не надувалась она как её товарка, т.е. конечно она увеличивалась в пару раз в объеме, но не так как соседка... Не хватало ей чего-то.

За это время у меня появилось несколько прекрасных новичков:

 

Я стал обладателем фантастической тридакны. Таких расцветок я раньше не видел:

 

post-24887-0-13336000-1446394777_thumb.jpg

 

Эта тридакна обладает интересным свойством кардинально менять свою окраску в зависимости от угла наблюдения. Если смотреть прямо, то она видится такой как на фото, если посмотреть под углом, через стекло аквариума сверху, то светлая часть становится оранжевой, а если через воду сверху, то розовой.

 

Приобрел трех чудесных Ptereleotris evides - Blackfin dartfish - Коричневоперый бычок-стрелка:

 

post-24887-0-35942300-1446394878_thumb.jpg

 

Фото конечно не очень, но уж очень они непоседливы. Держаться стайкой. Но абсолютно не подходят для открытых аквариумов, ибо прыгучи. У меня с покровным стеклом уже два раза пришлось из шахты доставать.

 

Стал обладателем интересной животины - шоколадной звезды:

 

post-24887-0-71638500-1446394936_thumb.jpg

 

Но был вынужден расстаться. Сейчас она осваивает новый дом. Почему #^?^

 

Да потому, что купил я чупакабру креветку-арлекина,

 

post-24887-0-85448200-1446395008_thumb.jpg

 

но не учел, что астеринки и морские звезды это суть есть одно и то же. Пару раз застал этого убийцу ползающего по звезде слегка охреневшего - Неужели это все моё? #^wacko3^

 

Камушек с зоантусами:

 

post-24887-0-90326600-1446395121_thumb.jpg

 

Решил не фраговать. Даёшь укрупнение!!!

 

Купил чумовую лобофилию:

 

post-24887-0-94527700-1446395171_thumb.jpg

 

 

В общем все идет своим чередом...

 

Общий вид:

 

post-24887-0-49614300-1446395219_thumb.jpg

 

И так фотки:

 

post-24887-0-89816900-1446395247_thumb.jpg

Собака, как всегда наблюдака!!! #^crazy^

 

post-24887-0-16934200-1446395278_thumb.jpg

Клоуняка в домике сидяка.

 

post-24887-0-62478700-1446395326_thumb.jpg

Дракончик. Просто позирует :)

 

post-24887-0-99314900-1446395360_thumb.jpg post-24887-0-41171200-1446395372_thumb.jpg

Тридакночки...

 

post-24887-0-90201100-1446395411_thumb.jpg

Бриариум.

 

post-24887-0-03422500-1446395439_thumb.jpg

А еще у меня начали оживать и даже немного размножаться вот такие красотульки. Пришел как-то камень из Москвы в качестве бонуса... Но он что-то занемог, остались три хиленьких заосика, которые начали приходить в себя и даже "почковаться"... Надеюсь вытяну.

 

Вот как-то так.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ну как всегда в восхищении! :) Тридакна новенькая красотка, это Дераза. Я таких у нас в продаже ни разу не видела. Она вроде как и сквамоза растет быстро, мне такую в мой миник все равно нельзя. А так конечно хочется всю коллекцию :) Ну и остальные жители все красотульки, ттт на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, спасибо, особенно за классификацию красотули :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как красиво!!!!! Тридакна просто бесподобна!!!! И очень нарядные мандарины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, спасибо! Мандаринки они такие,они красавицы, думаю вы не исключение... :cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты ж, какая красотень:). Дракончик красавчик:). А уж тридакны, слов нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет. Подниму твою тему вопросом о тридакне новой :) Ты не замечаешь, как она растет, быстро или нет? По сквамозе я замечала, что она ракушку наращивала примерно по сантиметру в пару месяцев. Т.е.быстрый рост. А дераза? Вот думаю, надо оно мне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, приветствую.

Дераза у меня растет, но наверное не так быстро. За время жизни у меня она выросла на 6-7 мм. Нарастила 2 новых гребня (или не правильно), но нарастила... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, понятненько. Буду думать. Но цена кусается сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Правда мне привезли значительно дешевле из Польши... За 80 евро. А увас она под 10000 стоит, а это около 130 евро...

Просто мне повезло...

:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решил немного обновить темку. Свежее видео:

https://youtu.be/0CycfaA91SQ

Всё идет своим чередом. Что-то убывает, что-то прибывает.

За световой день около месяца назад изчез красавчик самец красный дракончик... Утром видел, вечером увы... Самочка осталась в одиночестве. Гелиофунгия сожгла фунгию, война однако...

Жесткие разрослись не по детски, но не все. Фражик поцилопоры пропал...

Зато появилась стайка Антиасов, и парочка SPSов спасибо Andrew. Антиасы держаться стайкой и при этом не реагируют на выпадки самки апогонши, которая затерроризировала бычков дротиков, тем самым у нее произошел сбой программы :), и она отстала и от дротиков, так что в дисплее опять многолюднорыбно :D.

Подмены делаю редко - раз в месяц. И не по многу. Тесты не делал давно. Реактор биопеллетс работает вполне себе.

Забыл напрочь про диатомовые и циано, нитка только в сампе и то немного. Вот как-то так...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием посмотрела! Очень здорово :) Пусть и дальше все будет так же стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием посмотрела! Очень здорово :) Пусть и дальше все будет так же стабильно.

Спасибо, Катерина. Вспомнил, что ты интересовалась тридакной деразой. Так вот, она выросла с момента приобретения где-то на 1,5 см, это если смотреть на ракушку в закрытом положении. Там прямо видно новые ткани ракушки... так что растет она не очень медленно. И немного потемнела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне на видео показалось, что она темнее стала. Жаль. Да и рост быстрый. Ну и продают у нас их тут по 12тыс :) Так что воздержусь от покупки однозначно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Как сказал продавец из Польши, деразы с "возрастом" темнеют. Пока маленькие, всегда светлее... Может он и прав. А может их специально выдерживают в темноте, чтобы цвета были привлекательней. Потому как раковина, когда пришла, была как будто выбелена, а сейчас потемнела, зеленоватая стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...