Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Dima91

Помогите новичку "собрать" акву на 50-70 л

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно заинтересовался морской аквариумистикой, ибо в травниках добился всего, чего хотел. Хочу завести аквас (куб или прямоугольник) на 50-70л. Возможна так же переделка углового на 45 л из отсадника в море (возможна ли кстати?). Сумма запуска 10-15 тысяч рублей.

Что я хочу от своего первого морского акваса:

1 Маленькое кол-во рыб (1-2 если вообще буду их туда сажать)

2 Довольно большое кол-во нелегалов в жк (хочу по-больше разновидностей, ибо море завожу в основном из-за них, надоела обыденность в преснике)

3 Маленькое-среднее кол-во кораллов ( и то в долгосрочном будущем, как установится баланс (2-3 месяца))

Теперь о главном, посоветуйте какое оборудование заказать в интернет-магазинах (желательно со ссылками), и что-бы уложиться в эту сумму (10-15 к рублей) Так же что-бы хватило на ЖК и на песок с солью. Скомплектуйте мне пожалуйста акву, (очень пожалуйста :unsure: ) или посоветуйте готовый. Советы по морю для новичков так же приветствуются. Спасибо!

 

И да, не рубите с плеча, знаю таких тем уже куча, но все же. Что вы думаете о таком "агригате" http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=20032

И можно ли с него оборудование поставить на 45 литровый или более?

Изменено пользователем Dima91 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, какую акву собирать-решать вам и только вам.

Предложил бы попробовать поискать готовую систему б/у . Думаю что в эти деньги можно получить все комплектом и то о чем вы написали.

Высказал свое мнение.

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил Ресан ДМС500 б\у очень доволен, советую для начального этапа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте. Вроде рядышком находимся, предлагаю пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ды без проблем))) Правда много не подскажу, сам новичок еще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас там в Белгороде вроде много мориков)))

 

морЯков*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мах46 Это только "вроде много")) А что у вас в акве? Может тему создадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dima91 Можно фото вашего углового на 45л акваса, его размеры?

Изменено пользователем Domovoy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Спасибо всем за советы. Фото акваса выложить постораюсь вечером, в нем сейчас отсадник для пресноводных.

Domovoy есть ли вы в соц сетях?

Изменено пользователем Dima91 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для темы еще не созрел, пока несколько зонтов, отшельники и пару мягких коралов!))

Сейчас определяюсь со светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вконтакте https://vk.com/id58313699

Отлично, напишу вам со стр сына, сам в одн сижу. А у вас почты нету? Просто с его стр, не слишком удобно сидеть... Или в одн зарегаться не можете? Изменено пользователем Dima91 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше позвоните 89511415872

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше позвоните 89511415872

Позвоню вам на днях как буду дома. Меня на данный момент очень интересует некое растение "Хета". Я просто не знаю где его взять. Купил бы у вас, если есть излишки. Говорят чистит хорошо. Так же прикупил бы немного кораллов, если конечно есть излишки. Или взял бы на развод некоторых нелегалов (есть представляется возможность их изловить). Просто у многих все разрослось, и выкидывают. Если же у вас есть таковая возможность, то почему бы не прикупить, как буду запускать. А кораллы прикупил бы как установится баланс.

Если же у вас такой возможности нет, то рад буду и совету :unsure2:

Изменено пользователем Dima91 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима Будет вам некое растение "хета")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима Будет вам некое растение "хета")

Его нету ни в одном интернет магазине) Говорят не слишком то красивое, но полезное для банки. Чую будет 1 жителем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима как вас найти в одноклассниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не не вы)

Хм, вас не понял) Забацал сын стр. мне. Ибо от основной пароль не помню, а через тел писаться не удобно Изменено пользователем Dima91 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кем подписаны? Имя и т.д. просто ваша ссылка кидает на мою страничку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергеев Дмитрий Алексеевич 29 лет, Россия. Курск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль нашли, так напишите что-нибудь) Пообщаемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...